Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Беседы о еде  (Прочитано 172728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #285 : 22 Апреля 2013, 16:57:58 »
Я никогда раньше не умела толком варить рис, один раз попробовала в сковороде - и теперь только так и готовлю! 8) Отваривать не надо, сначала обжарить (хотя обжарить - неправильное слово, он не должен зажарится, а только впитать масло), потом залить кипятком, посолить и под крышку. Получается изумительно!

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #286 : 22 Апреля 2013, 17:00:03 »
Я никогда раньше не умела толком варить рис, один раз попробовала в сковороде - и теперь только так и готовлю! 8) Отваривать не надо, сначала обжарить (хотя обжарить - неправильное слово, он не должен зажарится, а только впитать масло), потом залить кипятком, посолить и под крышку. Получается изумительно!
Согласна, у меня мама так же готовит... Он рассыпчатым получается... 


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #287 : 22 Апреля 2013, 17:00:42 »
Я никогда раньше не умела толком варить рис, один раз попробовала в сковороде - и теперь только так и готовлю! 8) Отваривать не надо, сначала обжарить (хотя обжарить - неправильное слово, он не должен зажарится, а только впитать масло), потом залить кипятком, посолить и под крышку. Получается изумительно!
Вот спасибо! Мне сегодня захотелось сделать именно в сковороде. А воды наливаешь сколько?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #288 : 22 Апреля 2013, 17:04:07 »
Если честно - на глаз  :D Хотя когда делала первый раз (прочитала рецепт на каком-то сайте), то прям отмеряла пропорции. По-моему, воды в 2 раза больше риса. Сейчас уже не отмеряю, в крайнем случае можно воды добавить, если быстро выпарилась, это видно. Еще очень вкусно овощей добавить при обжарке риса  :-* :-*

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #289 : 22 Апреля 2013, 17:05:17 »
Если честно - на глаз  :D Хотя когда делала первый раз (прочитала рецепт на каком-то сайте), то прям отмеряла пропорции. По-моему, воды в 2 раза больше риса. Сейчас уже не отмеряю, в крайнем случае можно воды добавить, если быстро выпарилась, это видно. Еще очень вкусно овощей добавить при обжарке риса :-* :-*
вот я и хочу в овощами и яйцом  :yep:

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #290 : 24 Апреля 2013, 22:17:03 »
А я так вермишель на сковороде готовлю,не знала,что и рис также можно,надо попробовать :)


Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #291 : 26 Апреля 2013, 17:43:27 »
Ага, я тоже вермишельку делала, тонкую такую, "паутинку". Рис обязательно попробую, спасибо!!!
А вот такой вопрос (не знаю куда, но вроде про кулинарию): Правда, что поваренную соль лучше полностью заменить морской, она гораздо полезнее, воду не задерживает? Продается уже вместе со специями, практически везде, это что, морская и есть? Что-то у меня морская соль ассоциируется только с той, которая для ванны.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #292 : 26 Апреля 2013, 18:18:29 »
Я уже давно обычную соль в пищу не использую, только морскую. Правда не могу точно объяснить почему морская соль полезнее обычной  :blush: Помню, что в обычной соли один хлорид натрия, а в морской множество микроэлементов. Вот, что нашла:

Морская соль, в отличие от обычной столовой, не состоит исключительно из хлорида натрия, а содержит в себе и другие микроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, железо, бром, хлор, марганец, цинк, селен, медь, кремний и йод.
Морская соль не задерживает жидкость в организме. Благодаря брому и магнию морская соль выводит лишнюю жидкость из организма, а также снижает внутричерепное давление, а значит, избавляет нас от головной боли.
Калий поддерживает нормальное давление крови, предупреждая развитие гипертонии. Калий вытесняет натрий, который удерживает воду в организме. Тем самым калий избавляет нас от отеков.
В 5 граммах морской соли содержится суточная потребность организма в йоде.
Селен – микроэлемент, который защищает наши клетки от свободных радикалов, которые вызывают рак и сокращают продолжительности нашей жизни.

В пищевую морскую соль входит: хлорид натрия, хлорид калия, хлорид магния, карбонат магния, сульфат кальция, и еще железо, бор, йод, фосфор, кремний. За счет этих минеральных дополнений морская соль считается более полезной. Морская соль полностью натуральна, подвергается минимальному количеству стадий обработки, за счет чего в ней сохраняются все минералы и микроэлементы, и при этом не содержит вредных посторонних примесей.
 
Каменная соль – также природный кристаллический минерал. В ней меньше, чем в морской, микро- и макроэлементов и больше органических примесей (камешки, песок, соринки). Она стоит дешевле и является наиболее распространенной.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #293 : 30 Апреля 2013, 22:59:36 »
девочки, подскажите может кто знает, прежде чем коптить рыбу в коптильне ее нужно мариновать? у меня форель

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #294 : 13 Мая 2013, 22:13:48 »
Аня, мы руколу просто обожаем. Покупаю ее сейчас в Атаке, там самая приятная цена на нее. Есть в Нашем и на рынке на 51-м в палатке "овощи-фрукты", где рыба плавает. Да, тазика на раз много получается. Храню в холодильнике, после вскрытия дня 3 нормально хранится, немного увядает, но на вкусе это не отражается. После вскрытия корытце это в пакет обычный оборачиваю и в холодильник. А "заванивает" от порченных листочков. Перед тем, как убрать на хранение, прогляди порченные листики и выкинь их сразу. А вообще если хорошенькую выбрать, она долго хранит, а если изначально коробочка запотевшая или есть порченные листы, то быстро из строя выходит. Надо выбирать. Посмотри в Атаке, раз на раз не приходится, но хорошая рукола там частенько бывает. И кстати там же продается в таком же тазике рукола на пополам с еще какой то травиной.

Вам сказали спасибо Anna

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #295 : 13 Мая 2013, 23:27:03 »
Меня просто бесит, что надо перебирать всю упаковку по листику... один раз какой-то цветочек вытащила, явно не рукола, надеюсь что не что-то ядовитое  :D Просто когда в ресторане салат берешь, она там такая красивая, свежая, вот интересно - им откуда поставляют?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #296 : 13 Мая 2013, 23:56:44 »
А где ты такую "страшилку" покупаешь?  :D
Я практически никогда не перебираю, только когда постоит пару дней, тогда, по мере перекладывания в салатницу, выкидываю "тухлятинку".

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Беседы о еде
« Ответ #297 : 14 Мая 2013, 07:48:24 »
Ну вот как-то так попадалось, и в Нашем, и в Титанике  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #298 : 21 Мая 2013, 10:07:02 »
Ага, я тоже вермишельку делала, тонкую такую, "паутинку". Рис обязательно попробую, спасибо!!!
А вот такой вопрос (не знаю куда, но вроде про кулинарию): Правда, что поваренную соль лучше полностью заменить морской, она гораздо полезнее, воду не задерживает? Продается уже вместе со специями, практически везде, это что, морская и есть? Что-то у меня морская соль ассоциируется только с той, которая для ванны.
да конечно, в магазнах продается пищевая морская соль. Она наименее вредна, чем обычная :)
Если честно - на глаз  :D Хотя когда делала первый раз (прочитала рецепт на каком-то сайте), то прям отмеряла пропорции. По-моему, воды в 2 раза больше риса. Сейчас уже не отмеряю, в крайнем случае можно воды добавить, если быстро выпарилась, это видно. Еще очень вкусно овощей добавить при обжарке риса  :-* :-*
а какие овощи добавляете?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Беседы о еде
« Ответ #299 : 21 Мая 2013, 10:07:40 »
Девчат :flag: что можно приготовить (испечь) из кефира, кроме блинов :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме