Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #90 : 01 Ноября 2012, 10:55:52 »
Значит, мы имеем возможность заплатить эти суммы. А кто не имеет, тот и не садет деньги, вот и все.
вот с этим я согласна. Семьи разные , доход разный. Вопрос только в том еще, что я знаю кучу примеров, когда родители не сдают даже на шарики и лопатки или на ремонт той же веранды , зато детям покупают костюмы по 5-6 т, мобилы и планшетники, вот эта ситуация мне точно не понятна  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #91 : 01 Ноября 2012, 10:56:14 »
ну вот получается что суммы большие, а по факту их не хватает, не себе же родкомитет берет, он же отчитывается. Девочки, вы же понимаете, сами зайдете в магазин, купить толком чуток, что нужно, а денег на кассе отвалите много. Все же не копейки стоит
именно так, и вот сейчас опять надо будет добирать. И все мелочи хоть, а сумма в итоге набегает приличная. И все нужное.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #92 : 01 Ноября 2012, 10:59:22 »
Надя, а на собрании и не сказала, наверное, что не согласна?
ага,ничего не сказала,по той причине,что для меня эта сумма совсем небольшая,для нашего семейного бюджета она роли никакой не играет и сдала я без проблем
но мне просто не понятно зачем такая сумма,ведь здесь не как в садике 2 воспитательницы и няня,а всего одна учительница
Мы собрали по 3000 перед началом учебного года, и денег почти не осталось уже. По мелочи расходятся очень быстро((( Сначало показалось много, а потом то одно надо, то другое так и разлетаются.
так скорее всего и есть  :yep:
просто проблема в том(я понимаю,что это только моя проблема),что я раньше не ходила на собрания
младшую просто не с кем оставить
естесственно в обсуждении сумм я не участвовала,и так же не слышала отчетов о потраченных деньгах
вполне возможно,что эта сумма оправданна
по-этому молчком и сдала,хотя с суммой не согласна
как то так :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #93 : 01 Ноября 2012, 11:08:44 »
ага,ничего не сказала,по той причине,что для меня эта сумма совсем небольшая,для нашего семейного бюджета она роли никакой не играет и сдала я без проблем
но мне просто не понятно зачем такая сумма,ведь здесь не как в садике 2 воспитательницы и няня,а всего одна учительница
как то так :)
А на что собирали-то эти деньги? На подарки? я просто не поняла про воспитателей и учительницу...

Мы вот эту сумму (по 3000) тратили на нужды класса. Рабочие тетради, канцелярия, мелкий косметический ремонт, шторки, плакаты и стенды, кулер, и много чего еще. Брали конечно и на подарок на день учителя, но это была небольшая сумма.  У нас изначально проблема - этот класс первый год отдали для начальной школы, и он просто не был приспособлен для малышей.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #94 : 01 Ноября 2012, 11:39:18 »
А на что собирали-то эти деньги? На подарки? я просто не поняла про воспитателей и учительницу...

ну вот у нас тетрадки и канцелярию мы покупаем сами
деньги получается на подарки,ну я так думаю,так как на собрания не ходила,отчетов не слышала
рассуждаю я так: в саду сдавали 1500 и этого хватало на новогодние подарки детям,на подарки к праздникам 2 воспитателям и нянечке и на всякие игрушки в группу
а тут 2500 на что? новогодние подарки детям такие же как и в саду,учительница одна  :-\ ,штор нет-с первого класса у них висят жалюзи,мебель новая,класс отремонтирован
я понимаю,что  выросли цены
возможно что-то покупается в класс,просто я этого не знаю
я понимаю,что это моя проблема,что я не ходила раньше на собрания
и ни в коем случае не обвиняю род. комитет в присвоении денег
я просто к тому,что так как я не вкурсе на что тратится эта сумма,то у меня возникают вопросы
а так я сама в этом виновата,то вот молчком и сдаю   :D


«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #95 : 01 Ноября 2012, 12:43:39 »
если пропустила собрание и не знаешь на что сдаешь, можно позвонить кому-то из род.комитета и спросить...
я так в яслях в том году делала: не получилось придти на собрание, потом позвонила родительнице и сросила что и как, мне все рассказали по сколько и на что собираем, вопросов не осталось :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #96 : 01 Ноября 2012, 13:07:20 »
я против публичных списков, это некрасиво. Кто идет в родительский комитет должен понимать, что он столкнется с неплательщиками . Т.к. нет никаких обязательств платить, нигде это не прописано, то человек заведомо не виновен, а то что он не платит, получается на его совести, значит его ребенок не дополучит подарка и т.д. и т.п.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #97 : 01 Ноября 2012, 13:36:49 »
ну вот получается что суммы большие, а по факту их не хватает, не себе же родкомитет берет, он же отчитывается. Девочки, вы же понимаете, сами зайдете в магазин, купить толком чуток, что нужно, а денег на кассе отвалите много. Все же не копейки стоит
Оль, просто, например, в салик можно по скромнее покупать игрушки чем домой, да и если очень захотеть то можно найти опт склад и купить там а не идти в кораблик или бегемотик и покупать там мешок игрушек :-[...проблемы не вижу абсолютно...
например: каталку на колесиках с ручкой можно вполне купить не за 450р а раза в два дешевле... сломают в итоге что ту, что ту....как то так я это себе вижу :-\ :-\
другое дело род комитет не хочет этим заморачиваться...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #98 : 01 Ноября 2012, 13:48:35 »
Оль, просто, например, в салик можно по скромнее покупать игрушки чем домой, да и если очень захотеть то можно найти опт склад и купить там а не идти в кораблик или бегемотик и покупать там мешок игрушек :-[...проблемы не вижу абсолютно...
например: каталку на колесиках с ручкой можно вполне купить не за 450р а раза в два дешевле... сломают в итоге что ту, что ту....как то так я это себе вижу :-\ :-\
другое дело род комитет не хочет этим заморачиваться...


в некоторых группах заморачиваются в род. комитете по этому поводу, но бывает обратное когда ищут варианты подешеле, а в саду каждый день в глаза заглядывают, а где же новые игрушки? каждому объясняешь. Разговор такой выходит: Зачем? А что вы в магазин сходить не можете? Там цене выше. Вам только так кажется, и все эти покупки почтой это плохо. А у всех нас времени на долгие объяснения утром нету. Звонить каждому домой вечером не будешь с отчетом. Чокнешься.  :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #99 : 01 Ноября 2012, 13:58:31 »
Оль, просто, например, в салик можно по скромнее покупать игрушки чем домой, да и если очень захотеть то можно найти опт склад и купить там а не идти в кораблик или бегемотик и покупать там мешок игрушек :-[...проблемы не вижу абсолютно...
например: каталку на колесиках с ручкой можно вполне купить не за 450р а раза в два дешевле... сломают в итоге что ту, что ту....как то так я это себе вижу :-\ :-\
другое дело род комитет не хочет этим заморачиваться...
Наташ, а ты сама состоишь в родительском комитете?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #100 : 01 Ноября 2012, 14:16:39 »
Наташ, а ты сама состоишь в родительском комитете?
ага, Оль, я там была, когда мы в протву в сад пытались ходить.
и взяли меня туда когда я начала говорить что как то дорого все, и ни я одна в итоге оказалась недовольна этим....
я изначально предлагала свою помощь, тк я знала что на работу я не выйду и довольно часто бываю в столице. и мне не сложно например заехать купить игрушки...
просто кто то совсем не хотел заморачиваться со всем этим... :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #101 : 01 Ноября 2012, 14:18:20 »
Оль, просто, например, в салик можно по скромнее покупать игрушки чем домой, да и если очень захотеть то можно найти опт склад и купить там а не идти в кораблик или бегемотик и покупать там мешок игрушек :-[...проблемы не вижу абсолютно...
например: каталку на колесиках с ручкой можно вполне купить не за 450р а раза в два дешевле... сломают в итоге что ту, что ту....как то так я это себе вижу :-\ :-\
другое дело род комитет не хочет этим заморачиваться...
Натусь, если род. комитет не хочет этим заморачиваться, заморочся сама ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #102 : 01 Ноября 2012, 14:19:34 »
Натусь, если род. комитет не хочет этим заморачиваться, заморочся сама ;)
к счастью, больше мы в тот сад не ходим.
но если дадут нам когда нибудь сад то я абсолютно не против этим заморочиться :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #103 : 01 Ноября 2012, 14:34:13 »
к счастью, больше мы в тот сад не ходим.
но если дадут нам когда нибудь сад то я абсолютно не против этим заморочиться :)
ну ничего впереди школа! :tinnitun:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #104 : 01 Ноября 2012, 21:51:48 »
Не совсем в тему, но хотелось бы услышать ваше мнение в следующей ситуации... как вести себя, когда уже в открытую говорят, что не мешало бы походить на дополнительные занятия нашему ребенку, платные. Это было сказано как ребенку, так и родителям. Во-первых, занятия не бесплатные, пусть и не заоблачная цена, но все-таки сейчас мы не готовы к этим тратам. Во-вторых, ребенок в коллективе один из немногих, у кого итак отличная подготовка. И это мотивируется не тем, что ему надо бы походить, т.к. он отстает, а тем, что раз он хорошо занимается, у него получается, надо бы еще, там мол будут такие задания, которых нигде нет. У ребенка спрашиваю, говорит, ему не интересны подобные занятия, они скучны для него. Плюс это суббота. Не вопрос, если бы это действительно было нужно, мы бы нашли эти деньги и платили бы. если бы это было в пользу. А ходить просто так ,когда эту же книгу можно купить и заниматься по ней дома - не вижу смысла. На эти занятия ходят практически все дети. Вот как поступить? Есть желание подойти и сказать, что у нас нет финансовой возможности водить ребенка на доп. платные занятия. Или не красиво так говорить?

 







Аренда на форуме