Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381285 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #105 : 01 Ноября 2012, 21:55:02 »
Я бы в такой ситуации (если вы в ней уверены) точно бы не стала ребенка напрягать ненужными занятиями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #106 : 01 Ноября 2012, 21:59:49 »
Пока я твердо уверенна, что это лишние занятия для ребенка и на 100% не планирую на них ходить. А вот как это объяснить то? Я предполагаю, что еще разговоры будут.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #107 : 01 Ноября 2012, 22:01:53 »
Не совсем в тему, но хотелось бы услышать ваше мнение в следующей ситуации... как вести себя, когда уже в открытую говорят, что не мешало бы походить на дополнительные занятия нашему ребенку, платные. Это было сказано как ребенку, так и родителям. Во-первых, занятия не бесплатные, пусть и не заоблачная цена, но все-таки сейчас мы не готовы к этим тратам. Во-вторых, ребенок в коллективе один из немногих, у кого итак отличная подготовка. И это мотивируется не тем, что ему надо бы походить, т.к. он отстает, а тем, что раз он хорошо занимается, у него получается, надо бы еще, там мол будут такие задания, которых нигде нет. У ребенка спрашиваю, говорит, ему не интересны подобные занятия, они скучны для него. Плюс это суббота. Не вопрос, если бы это действительно было нужно, мы бы нашли эти деньги и платили бы. если бы это было в пользу. А ходить просто так ,когда эту же книгу можно купить и заниматься по ней дома - не вижу смысла. На эти занятия ходят практически все дети. Вот как поступить? Есть желание подойти и сказать, что у нас нет финансовой возможности водить ребенка на доп. платные занятия. Или не красиво так говорить?
Очень даже есть смысл. Если вы считаете это лишним, ребенку это не интересно, это суббота и вы спокойно можете освоить этот материал дома, то все в ваших руках.  Я бы подошла и сказала и про финансовый вопрос, и про то что я не считаю это целесообразным и т. д. и т. п.
У нас так с массажем в саду было. Предлагать медики стали очень активно одно время, массаж в саду до обеда, но как я могу кому то разрешить делать такую процедуру не присутствуя рядом? Платно, конечно, 30 минут массажа, только если его делать каждому в группе, то как то я себе сложно представляю это. Были даже утверждения что будем делать какой вам надо массаж, ножной? будем ножной... Виртуозы  :D


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #108 : 01 Ноября 2012, 22:04:54 »
Пока я твердо уверенна, что это лишние занятия для ребенка и на 100% не планирую на них ходить. А вот как это объяснить то? Я предполагаю, что еще разговоры будут.
так и объяснить...что мол вот так сейчас складываются обстоятельства, что не можем себе позволить занятия и все! и пусть кто что хочет, то и думает...Если мальчик хорошо учится и в пределах программы все у него получается, зачем напрягать ребенка???тем более в первом классе у них и так большая нагрузка и психологическая и умственная...в конце концов это же не 11-ый класс))) это мое мнение :-\


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #109 : 01 Ноября 2012, 22:27:14 »
так и объяснить...что мол вот так сейчас складываются обстоятельства, что не можем себе позволить занятия и все! и пусть кто что хочет, то и думает...Если мальчик хорошо учится и в пределах программы все у него получается, зачем напрягать ребенка???тем более в первом классе у них и так большая нагрузка и психологическая и умственная...в конце концов это же не 11-ый класс))) это мое мнение :-\
+1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #110 : 09 Ноября 2012, 09:08:33 »
Девочки, а у вас уже решено, что деткам на НГ дарить? Сегодня поговорила с воспитателем и расстроилась, оказывается у нас все, кроме одной мамы хотят сладкие подарки :'( Воспитатель предложила собрать собрание, но одна мама(так и не поняла есть она в РК или нет) очень настойчиво предлагает купить по оптовым ценам на базе сладкие подарки - это со слов воспитателя. Теперь главное не заболеть к этому собранию.


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #111 : 09 Ноября 2012, 09:10:06 »
Мы ещё не решали, но  против сладких подарков, вот у нас на форумской ёлке были отличные подарки, я за книжки, пластилин, наборы творчества и т.п.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #112 : 09 Ноября 2012, 09:17:03 »
Девочки, а у вас уже решено, что деткам на НГ дарить? Сегодня поговорила с воспитателем и расстроилась, оказывается у нас все, кроме одной мамы хотят сладкие подарки :'( Воспитатель предложила собрать собрание, но одна мама(так и не поняла есть она в РК или нет) очень настойчиво предлагает купить по оптовым ценам на базе сладкие подарки - это со слов воспитателя. Теперь главное не заболеть к этому собранию.

у нас вероятно будет минимальный комплект сладостей и фруктов (яблоко, апельсин возможно), сок а остальное уже будет развлекательно-развивательное. в прошлом году, например, маску вкладывали и большой пазл, свистелку и мелочь какую то новогоднюю (деткам по 3 года было), все заворачивали в прозрачный целофан - выглядело очень впечатляюще - в пол роста ребетенка, в сумме обошлись около 200 р а радости сколько было когда это все распаковывали и доставлаи все сюрпризы   :D

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #113 : 09 Ноября 2012, 09:52:43 »
у нас ясли - детьки маленькие, многим нельзя шоколад, и мы решили купить по развив. игрушке, ну и подсладстить зефирчиком, яблочком, печенькой  ;)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #114 : 09 Ноября 2012, 18:35:28 »
Девочки, а у вас уже решено, что деткам на НГ дарить? Сегодня поговорила с воспитателем и расстроилась, оказывается у нас все, кроме одной мамы хотят сладкие подарки :'( Воспитатель предложила собрать собрание, но одна мама(так и не поняла есть она в РК или нет) очень настойчиво предлагает купить по оптовым ценам на базе сладкие подарки - это со слов воспитателя. Теперь главное не заболеть к этому собранию.

Мы уже заказали и оплатили сладкие подарки.
Опять же, на собрании поднялся вопрос- что дарить и все проголосовали за конфетки, а теперь я читаю эту тему и вижу, что бывают такие люди, которым все не нравится, но они молчат - это ужасно просто. Хорошо, что я никогда не молчу, не по поводу сумм, не по поводу каких -либо трат  :D
В прошлом году мой муж был послан в Москву на оптовый склад за игрушками в подарок, приехал потом офигевший, узнал, что цены в Кораблике в 3 раза выше  :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #115 : 09 Ноября 2012, 18:46:30 »
Мы уже заказали и оплатили сладкие подарки.
Опять же, на собрании поднялся вопрос- что дарить и все проголосовали за конфетки, а теперь я читаю эту тему и вижу, что бывают такие люди, которым все не нравится, но они молчат - это ужасно просто. Хорошо, что я никогда не молчу, не по поводу сумм, не по поводу каких -либо трат  :D
В прошлом году мой муж был послан в Москву на оптовый склад за игрушками в подарок, приехал потом офигевший, узнал, что цены в Кораблике в 3 раза выше  :D
да я то молчать не планирую. Мне бы на собрание попасть, я каждый раз его пропускаю из-за болезни детей :-\ Поговорила с подругой - она тоже против сладкого. Мне не всё не нравится, но я считаю, что должна иметь право голоса в выборе подарка, а не так что одна мамочка решила, 2-3 её поддержали и молчком купили. У нас в группе очень много детей работников сада, вот и получается у них междусобойчик :(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #116 : 09 Ноября 2012, 18:52:53 »
да я то молчать не планирую. Мне бы на собрание попасть, я каждый раз его пропускаю из-за болезни детей :-\ Поговорила с подругой - она тоже против сладкого. Мне не всё не нравится, но я считаю, что должна иметь право голоса в выборе подарка, а не так что одна мамочка решила, 2-3 её поддержали и молчком купили. У нас в группе очень много детей работников сада, вот и получается у них междусобойчик :(

Не у нас не так, я считаю, что подобные вещи должны решать сообща, тем более, что некоторым детям конфеты нельзя. В прошлом году на собрании решили, что дарим игрушки, потом мы род. комитетом выбрали, что именно, родителей обзвонили и сообщили, никто не возражал  :-\

А еще у нас все сдали денежки, даже списки не пришлось вещать, обошлись письмами в шкафчик и постоянным напоминанием  :)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #117 : 09 Ноября 2012, 19:17:23 »
Не у нас не так, я считаю, что подобные вещи должны решать сообща, тем более, что некоторым детям конфеты нельзя. В прошлом году на собрании решили, что дарим игрушки, потом мы род. комитетом выбрали, что именно, родителей обзвонили и сообщили, никто не возражал  :-\

А еще у нас все сдали денежки, даже списки не пришлось вещать, обошлись письмами в шкафчик и постоянным напоминанием  :)
вот нам как раз конфеты и нельзя, но узнала, что Алёнка в группе единственная аллергик :( Мне ни разу никто не звонил из РК, хотя я задержала оплату(собирали на игрушки) на полтора месяца :-\


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #118 : 09 Ноября 2012, 21:46:59 »
да я то молчать не планирую. Мне бы на собрание попасть, я каждый раз его пропускаю из-за болезни детей :-\ Поговорила с подругой - она тоже против сладкого. Мне не всё не нравится, но я считаю, что должна иметь право голоса в выборе подарка, а не так что одна мамочка решила, 2-3 её поддержали и молчком купили. У нас в группе очень много детей работников сада, вот и получается у них междусобойчик :(
мы когда ходили в сад, большинством на собрании решили не дарить конфеты а подарить книжки!
ИТОГ: прям перед самым НГ поехали и купили конфет  :-[
так решил РК тк книжки они не купили и вообще они незнают какие дарить...и вообще уже ничего не успеваем, типа найти бы конфеты в рюкзаках :-[
я была в бешенстве :-[ и молчать я не умею :P
все промолчали :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #119 : 15 Ноября 2012, 15:28:29 »
Привет всем. С недавнего времени и я влилась в ряды родительского комитета. Прочитала всю темку. Интересно, узнала много нового  :).
Возникли еще несколько вопросов. Скоро НГ. Что будете дарить воспитателям и нянечке, на какую сумму? Кроме них кого еще из сотрудников сада будете поздравлять?  И в этом году (до лета) из поздравлений для сотрудников сада остается еще 8 марта, все, больше никаких праздников, с которыми их нужно поздравлять (дни рождения, например, они свои не афишируют)?
Заранее спасибо за советы.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме