Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381295 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #195 : 26 Сентября 2013, 09:14:56 »
я категорически против была телевизора в группу, единственное могу успокоить, у них очень насыщенныя программа, и смотреть мультики они планировали вечерами, когда плохая погода и не пошли гулять, с детками которых долго не заирают. про фотик вообще первый раз такое слышу, но так как я всегда в род.комитете была, конечно денег на телек "не хватило"  :D, а вот пылесос я купила и очень рада, так как заметно песка меньше было в раздевалки, а то в межсезонье караул прям, а няня полы протрет но дорожки ведь невозможно вытрясать все время...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #196 : 26 Сентября 2013, 10:08:51 »
купили только пылесос в группу и игрушки знаю покупали.  о, но плюс к этому ещё сдать по 2 тыс. на фотоаппарат в группу и телевизор :-X
ниче себе  :o
у старшей вообще никогда такие вопросы не поднимались  :o единственное покупали магнитофон в садике.что б в прохую погоду им включали сказки слушать
я однозначно против телевизора в саду.еще чего не хватало  >:(
и фотоаппарат...зачем? на праздниках и так все свои приносят  :-\
и пылесос...вообще-то  в садике есть обслуживающий персонал.который должен убираться там
у младшей пока еще не было собрания.ну или я пропустила.мы болеем.но надеюсь в нашей группе не придумают такого
хотя если я пропустила.а там уже решили.то придется сдать конечно
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #197 : 26 Сентября 2013, 10:46:55 »
ниче себе  :o
у старшей вообще никогда такие вопросы не поднимались  :o единственное покупали магнитофон в садике.что б в прохую погоду им включали сказки слушать
я однозначно против телевизора в саду.еще чего не хватало  >:(
и фотоаппарат...зачем? на праздниках и так все свои приносят  :-\
и пылесос...вообще-то  в садике есть обслуживающий персонал.который должен убираться там
у младшей пока еще не было собрания.ну или я пропустила.мы болеем.но надеюсь в нашей группе не придумают такого
хотя если я пропустила.а там уже решили.то придется сдать конечно
Надя у нас не было еще собрания :flag:. я тоже против ТВ, дома достаточно смотрят, если еще в саду будут смотреть. это перебор по-моему  :-[

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #198 : 26 Сентября 2013, 11:02:26 »
Надя у нас не было еще собрания :flag:. я тоже против ТВ, дома достаточно смотрят, если еще в саду будут смотреть. это перебор по-моему  :-[
отлично.а то я переживаю,что пропущу
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #199 : 26 Сентября 2013, 11:26:55 »
ТВ придумали ленивые воспитатели.С детьми нужно заниматься и уделять максимум времени.Я из своего детства помню когда мама задерживалась меня за пианино сажали а не за тв в саду.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #200 : 26 Сентября 2013, 11:49:41 »
смотря что по телевизору будут показывать, если ТВ-программы или мультики это плохо, а если  картинки или презентации делать образовательные (то есть использовать телевизор вместо плакатов) то помоему только польза.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #201 : 26 Сентября 2013, 11:58:41 »
не нужен телек в саду, дома-то куча проблем с ним....и нечего на нем даже образовательное что-то в саду показывать - есть плакаты, книги!!!! я лучше на дидактич.материалы хорошие скинусь - их сейчас выбор огромен!!! а в плохую погоду надо детей занимать..наши вот щас в дождь после ужина либо все сидят с пазлами-конструкторами-бусиками и всякой такой штукой за столами, либо все за столом вокруг воспитателя и она им читает попустно задавая какаие-то вопросы 8) про пылесос не против в принципе, т.к. в группе все в коврах, тут только пылесосом можно спастись....а фотик в группе не нужен...если надо пофоткать не на празднике, тов сегда можно кинуть кличь по родителям за несколько дней и кто-нить вызовется придти помочь либо дать свой фотик :yep:

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #202 : 26 Сентября 2013, 12:26:03 »
Мне кажется фотоаппарат в саду интересная вещь. Очень мне понравились фото из их обычной, не праздничной жизни: зарядка, завтрак, уроки, прогулки. Эти фото даже милее, чем праздничные. Но думаю, одного фотоаппарата на весь сад хватит выше крыши.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #203 : 26 Сентября 2013, 12:34:57 »
Ох, у нас в саду у среднего такие родители подобрались.. тоже и за ТВ с пеной у рта были, и кучу каких-то не особо нужных девайсов и навороченных игровых наборов требовали. В общем я пыталась противиться, потом только деньги несла, т.к. не слышали :( У старшей в этом плане проблем не было, но и родители были в основном с 2 детьми и более "возрастные" . Так что тут как попадешь (к слову, воспитатели были одни и те же).
По ТВ в итоге у сына в группе именно мульты смотрели, практически ежедневно. Сейчас 2-й класс, бой за телек идет постоянно, прям мания какая-то - как свободная минута, лезет щелкать. В общем, я противник телека в дет.садах. Тем более что и в школе у них сейчас ежедневный просмотр фильмов, презентаций и пр., как аукнется - неизвестно.
Фотки "из садовской жизни" у нас воспитатель делала на свой фотоаппарат, но в принципе можно ж и из дома принести старенький, неужели ни у кого из 25 родителей такового дома не найдется?

п.с. по 2 тыс. с носа на телек - это за 50 тыс. что-то покупать собирались? не хило  :o


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #204 : 26 Сентября 2013, 13:34:03 »
вот и у нас такие родители подобрались, что я себя чувствую белой вороной, которой вечно что-то не нравится :-\ И говорить что-то бесполезно, всё равно не слышат. Остаётся надеяться, что с  сыном повезёт больше в этом плане :-\
p.s.С мужем вчера тоже прикидывали, что же там за телек решили покупать  с фотоаппаратом за такие деньги. с ужасом представляю, что на следующий год захотят купить - компьютер, принтер :-X И кто вообще будет отвечать за него, повесят плохо и не дай бог упадёт(ттт).
И я бы тоже с радостью сдала бы эти деньги лучше на учебный развивающий материал, тем более его сейчас на любой вкус и цвет. А телевизора у меня даже дома нету :D


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #205 : 26 Сентября 2013, 13:46:51 »
Почитав все это с ужасом жду нашего собрания. Про пылесос я бы ещё как-то поняла, но на телевизор я бы сбрасываться не стала ни за что.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #206 : 26 Сентября 2013, 14:00:31 »
у нас к сожалению тоже в группе есть телевизор - еще в начале прошлого года принес кто то из родителей (старый отдали), смотрят вместо прогулки если на улице дождик идет. А фотик в принципе нужен, воспитатели часто фоткают в рабочие моменты(потом нам же альбомы делать для выпускного), можно купить не навороченный, а самый прростой.


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #207 : 26 Сентября 2013, 14:07:37 »
состав род. комитета у нас уже 3 год одинаковый....особо нет желающих всеми этими обязанностями заниматься...второй год сдаем по 3000 руб. Каждый год обновляем игрушки, в том году оббивали диван, коврик покупали, стенды на стенки(может это и излишество-но красиво получилось) много идет на подарки детям и воспитателям...


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #208 : 26 Сентября 2013, 14:24:59 »
состав род. комитета у нас уже 3 год одинаковый....особо нет желающих всеми этими обязанностями заниматься...второй год сдаем по 3000 руб. Каждый год обновляем игрушки, в том году оббивали диван, коврик покупали, стенды на стенки(может это и излишество-но красиво получилось) много идет на подарки детям и воспитателям...
:-[ :-[ :-[
я в шоке


Оль, про телек..какой нафиг телевизор. пусть занимаются. я тоже против телека и фотоаппарата....
можно принести на денек свой оставить например. я бы без проблем на день оставила бы свой. ничего там с ним не случится. пылесос по моему есть в саду на всех....
вот магнитофон да, потанцевать можно или сказку включить для фона, почему нет.

а потом что планшеты запросят :question: :question: :question:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #209 : 26 Сентября 2013, 15:06:51 »
:-[ :-[ :-[
я в шоке
Оль, про телек..какой нафиг телевизор. пусть занимаются. я тоже против телека и фотоаппарата....
можно принести на денек свой оставить например. я бы без проблем на день оставила бы свой. ничего там с ним не случится. пылесос по моему есть в саду на всех....
вот магнитофон да, потанцевать можно или сказку включить для фона, почему нет.

а потом что планшеты запросят :question: :question: :question:
Натусь, я же говорю меня не слышат :-\ Ну и что, что я против, все остальные же ЗА :-[


 







Аренда на форуме