Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 380892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #180 : 06 Декабря 2012, 23:47:32 »
Кстати, есть люди которые спиртным не интересуются :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #181 : 07 Декабря 2012, 00:16:54 »
У нас дарили в разные годы (не уверена что все на НГ, плохо помнится уже) сертификаты на косметику, комплекты постельного белья, кофейные сервизы, хороший чай с большой коробкой печенья (жестянки, с тематической картинкой). Так, еще был плед, абонемент на курс массажа или чего-то такого)), и еще одной (пожилой) дарили картину, пуховый платок. Группы разные (от ясельной до выпуска), воспитатели разные..

Вам сказали спасибо Анастасия1


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #182 : 07 Декабря 2012, 11:55:46 »
Кстати, есть люди которые спиртным не интересуются :)

Не понравится - передарят, НГ же впереди  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #183 : 07 Декабря 2012, 16:09:35 »
ой,девочки,простите,но читаю и ржу. подарки в дс: бухло,курсы массажа,деньги :aposum:
я не знаю даже,что наши будут дарить,боюсь интересоваться)))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #184 : 07 Декабря 2012, 16:23:22 »
ой,девочки,простите,но читаю и ржу. подарки в дс: бухло,курсы массажа,деньги :aposum:
я не знаю даже,что наши будут дарить,боюсь интересоваться)))))
я тоже в шоке, я однозначно бы была против подарка в виде денег и алкоголя воспитателям, чай, кофе, конфеты, красивый платок на шею и все в таком духе 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #185 : 07 Декабря 2012, 16:35:11 »
А я всегда за такие подарки, которые потом можно и не стыдно передарить  :-\  Ну это моя жизненная позиция такая.


Девочки, на самом деле сложно выбрать - чтобы и приличное, и в бюджет уложилось, и человеку подошло  :-[


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #186 : 07 Декабря 2012, 18:38:15 »
мне просто кажется,что подарки учителям,воспитателям должны быть данью уважения к их труду,благодарностью,если хотите,а не исполнением их желаний и не тем болеем средством пополнения их личного бюджета. для этого есть близкие и дед мороз ;) у меня вот в голове не укладывается,как можно,будучи воспитателем в дс,заказать абонемент на массаж :-X я не возмущена,мне смешно просто. я можно сказать валяюсь! и эти люди будут большую часть времени проводить с моим ребенком :D :D :D
а в институте преподу что дарить? антицеллюлитное обертывание? пригласительный на свинг-вечеринку?на окончание курса! :D
ну какая-то культура должна же быть! :D
 я не ханжа,не против спиртного,я его даже люблю временами)))) просто мне кажется,что подарки преподавателям становятся какими-то дюже интимными и слишком ими желанными. нездоровая тенденция :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн мамаЛена

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #187 : 07 Декабря 2012, 19:06:06 »
мне просто кажется,что подарки учителям,воспитателям должны быть данью уважения к их труду,благодарностью,если хотите,а не исполнением их желаний и не тем болеем средством пополнения их личного бюджета. для этого есть близкие и дед мороз ;) у меня вот в голове не укладывается,как можно,будучи воспитателем в дс,заказать абонемент на массаж :-X я не возмущена,мне смешно просто. я можно сказать валяюсь! и эти люди будут большую часть времени проводить с моим ребенком :D :D :D
а в институте преподу что дарить? антицеллюлитное обертывание? пригласительный на свинг-вечеринку?на окончание курса! :D
ну какая-то культура должна же быть! :D
 я не ханжа,не против спиртного,я его даже люблю временами)))) просто мне кажется,что подарки преподавателям становятся какими-то дюже интимными и слишком ими желанными. нездоровая тенденция :D
ржу. особенно про вечеринку))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #188 : 07 Декабря 2012, 20:58:50 »
в этом году не знаю что будем дарить...в яслях мы по-крупному дарили 2 раза (точнее я просто не помню на выпускной что дарили): на НГ и на 8марта...на какой-то праздник подарили чайник электрический - это пожелание узнали через мам, которые работали в том же саду, у воспитателей не было чайника в группе, а в обеденный сон хочется чайку....на другой праздник помню дарили сертификаты в Уютерру...я немного против летуаля, т.к. воспитатели все разного вораста, да и вообще разные, а в летуале цены не самые дешевые по городу и не всем это вообще надо, Уютерра более универсальный магазин

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #189 : 07 Декабря 2012, 21:35:42 »
в этом году не знаю что будем дарить...в яслях мы по-крупному дарили 2 раза (точнее я просто не помню на выпускной что дарили): на НГ и на 8марта...на какой-то праздник подарили чайник электрический - это пожелание узнали через мам, которые работали в том же саду, у воспитателей не было чайника в группе, а в обеденный сон хочется чайку....на другой праздник помню дарили сертификаты в Уютерру...я немного против летуаля, т.к. воспитатели все разного вораста, да и вообще разные, а в летуале цены не самые дешевые по городу и не всем это вообще надо, Уютерра более универсальный магазин
+1

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #190 : 24 Декабря 2012, 18:29:04 »
у нас был утренник :) вроде все прошло хорошо:)
но я не поэтому пишу  :D
подарки деткам - конфеты.
правда, говорили, что будут щадящие конфетки. на деле 2 ириски точно было, несколько сосулек, чупа чупс. остальное шоколадные, подобие шоколадных, немного мармеладок, суфле. 2 печенки, 1 ломтик нешоколадный...
игрушек, фруктов не было :)

пришлось тайком в удобные моменты вытаскивать конфетыы... и все равно много съел. уговоры не помогают. все равно просит одну за одной  :D

воспитателям видела мельком. бутылка шампанского + мыльно-рыльные принадлежности :)

Я Оля :)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #191 : 26 Сентября 2013, 00:25:03 »
Девочки, кто ходил уже на собрание в саду, по сколько вы собираете денег и на что? :question:
Я до сих пор в трансе от сегодняшнего собрания. Оказалось, то, что в прошлом году сдавали 2000 - это сдавали на телевизор :-[, но все деньги ушли на подарки на все праздники детям и воспитателям, купили только пылесос в группу и игрушки знаю покупали.  А в этом году заново выбирали РК (это у всех так, каждый год меняется состав род.комитета? :question:) и решили на все подарки сдавать отдельно, но плюс к этому ещё сдать по 2 тыс. на фотоаппарат в группу и телевизор :-X На мой вопрос: А зачем вообще телевизор в саду? :question: И вообще я против мультиков в саду >:( Мне ответили, чтобы детям удобнее материал для изучения преподносить, ну и никто из родителей не против мультиков, и вообще сейчас век технологий, пускай дети привыкают ??? в "Чебурашке" вообще  планшет огромный(тут я не совсем поняла), на котором они занимаются с детьми.
Вот скажите мне мир сошёл с ума или это уже в порядке вещей? Как же до нас выпустилась группа без пылесоса, фотоаппарата, телевизора - бедные дети, отставшие от прогресса :-X


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #192 : 26 Сентября 2013, 00:48:47 »
Оль,  печально конечно..но вот например, у меня родственники живут в небольшом поселке - у них телевизор в саду - норма. С детьми практически не занимаются, они только смотрят ТВ :(
И в школе это норма. Сейчас в каждом классе панель, а у учителя ноут, интерактивная доска..через 5 лет у каждого ученика будет нетбук во время урока..
Я против телевизора в саду ..опять же стоит обратить внимание сколько минут в день он будет использоваться (зрение!)..и нельзя ли заменить его дидактическим материалом..
фотоаппарат считаю в принципе полезной штукой (можно будет фоткать разные мероприятия в течении года например..но опять же фоткать каждый день не будешь...можно и из дома свой фотик  давать пощелкать..
про пылесос - мы сами приходили и пылесосили, со своим пылесосом
итог - все зависит от возможности и желания родителей (сейчас большинству проще скинуться чем готовить дидактические материалы, фоткать всю группу и приходить в сад пылесосить :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #193 : 26 Сентября 2013, 01:07:56 »
Ну никто же не проконтролирует сколько ребенок смотрел телевизор в саду :-\
Про фотоаппарат как раз и было сказано, что бедная родительница, работающая в саду, приходит и фотографирует на свой фотоаппарат. И якобы это не на праздники, а чтобы щелкать в обычное время.
В прошлом году на 8 марта и 23 февраля делали газету с фотографиями девочек и мальчиков соответственно. Сейчас оформили фотоуголок в раздевалке  - 6 фотографий в рамочках повесили - сомневаюсь, что их будут обновлять так часто, что нужен фотик :-\. На праздники обычно приходят родители со своими фотоаппаратами или проф.фотограф.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #194 : 26 Сентября 2013, 01:28:17 »
Ну никто же не проконтролирует сколько ребенок смотрел телевизор в саду :-\
Про фотоаппарат как раз и было сказано, что бедная родительница, работающая в саду, приходит и фотографирует на свой фотоаппарат. И якобы это не на праздники, а чтобы щелкать в обычное время.
В прошлом году на 8 марта и 23 февраля делали газету с фотографиями девочек и мальчиков соответственно. Сейчас оформили фотоуголок в раздевалке  - 6 фотографий в рамочках повесили - сомневаюсь, что их будут обновлять так часто, что нужен фотик :-\. На праздники обычно приходят родители со своими фотоаппаратами или проф.фотограф.
ну как никто можно узнать у методиста сколько предполагается смотреть телевизор в саду.
Ну фотоаппарат можно свой предложить :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме