Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381272 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #225 : 26 Сентября 2013, 21:20:15 »
Я что-то про телек не поняла и пылесос - это требование сада?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #226 : 26 Сентября 2013, 21:37:42 »
Я что-то про телек не поняла и пылесос - это требование сада?
сады не вправе требовать,они (воспитатели я так думаю в основном) могут только "рекомендовать" приобретение по собственной инициативе.О как  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #227 : 26 Сентября 2013, 21:54:23 »
Крохоборы >:( >:( >:(!!! мы еще не сдавали ни на что, и собрания не было, но я начитавшись тут видимо такое Фи покажу. в группах много игрушек, если надо, сдам на них деньги, на магнитофон, к примеру, тоже не пожалею....а на все прочее, шли бы они. ни копейки не дам. и косые взгляды меня не пугают. Их за эти поборы, по статье уволить могут. В 19 саду был уже прецедент...

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #228 : 26 Сентября 2013, 21:55:48 »
Крохоборы >:( >:( >:(!!! мы еще не сдавали ни на что, и собрания не было, но я начитавшись тут видимо такое Фи покажу. в группах много игрушек, если надо, сдам на них деньги, на магнитофон, к примеру, тоже не пожалею....а на все прочее, шли бы они. ни копейки не дам. и косые взгляды меня не пугают. Их за эти поборы, по статье уволить могут. В 19 саду был уже прецедент...
о,это у нас :o А они не утихомирятся никак :-\

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #229 : 26 Сентября 2013, 21:58:34 »
на самом деле летом наш сад был на ремонте и мы ходили в другой....это ужас - игрушек почти нет, раздевалка без ремонта, шкафы серые старые.... - так видно бывает когда денег особо не собирают...мы по многу сдаем(3000), но у нас и группа любо дорого посмотреть, а уж игрушек полно разных и развивающих игр.....хотя хоть какие то деньги же от города(или от чего там незнаю..) должны же выделяться ну хоть на что то...а то и для всех занятий пособия рисование, физ-ра, лепка тоже все покупается на родительские деньги...
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #230 : 26 Сентября 2013, 22:00:02 »
а по закону воспитатели не имеют права требовать что то купить...они предлагают...
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #231 : 26 Сентября 2013, 22:05:49 »
Олесь, не покупай ничего
собирайте сначала собрание пусть пишут список и покупайте с общака ВСЕ!!!
почему ты должна покупать эту машинку...неразумно...

помню мы в Протве в саду скидывались в общак и уже оттуда покупали игрухи, которые были в списке, в том числе и эти машинки :yep:
а мы свою принесли в сад, она нам не нужна. да изначально нам говорили, что если из дома есть возможность принести  - очень хорошо.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #232 : 26 Сентября 2013, 23:29:29 »
на самом деле летом наш сад был на ремонте и мы ходили в другой....это ужас - игрушек почти нет, раздевалка без ремонта, шкафы серые старые.... - так видно бывает когда денег особо не собирают...мы по многу сдаем(3000), но у нас и группа любо дорого посмотреть, а уж игрушек полно разных и развивающих игр.....хотя хоть какие то деньги же от города(или от чего там незнаю..) должны же выделяться ну хоть на что то...а то и для всех занятий пособия рисование, физ-ра, лепка тоже все покупается на родительские деньги...
ну вот мне тоже странно..воспитатели же не для себя просят а для ваших детей (я сейчас не про телек а про игрухи и тд)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #233 : 27 Сентября 2013, 00:02:52 »
на самом деле летом наш сад был на ремонте и мы ходили в другой....это ужас - игрушек почти нет, раздевалка без ремонта, шкафы серые старые.... - так видно бывает когда денег особо не собирают...мы по многу сдаем(3000), но у нас и группа любо дорого посмотреть, а уж игрушек полно разных и развивающих игр.....хотя хоть какие то деньги же от города(или от чего там незнаю..) должны же выделяться ну хоть на что то...а то и для всех занятий пособия рисование, физ-ра, лепка тоже все покупается на родительские деньги...
девочки ничего не выделяется абсолютно!!! мы пришли в практически пустую группу!!!так игрушки, которые методист и наша воспитатель выбрали в Аисте в начале месяца, идут по безналичному расчету!!!их до сих пор отдел образования не оплатил :(...поэтому тащим все, кто что может из дома, ну и покупать будем еще на деньги, собранные родительским комитетом!понимаю, что многим тяжело...НО в конце концов, мы детей не в "камеру хранения" сдаем (извините  :blush:)...и честно, когда начали ходить сама видела много расстроенных лиц родителей, когда видели в каком состоянии группа(((
согласна, что телик и фотик...это круто и в принципе можно понять, почему народ не соглашается


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #234 : 27 Сентября 2013, 00:04:40 »
ну вот мне тоже странно..воспитатели же не для себя просят а для ваших детей (я сейчас не про телек а про игрухи и тд)
они не просят, а советуют..


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #235 : 27 Сентября 2013, 00:17:48 »
Наташ, на игрушки денег почти не выделяют - это факт...а вот мебель, окан - это сад меняет :yep: телек и фотик - перебор...на игрушки мы тоже прилично сдавали в том году и обидно, что были всего год в этой группе, а сейчас всех нас перевели и вот ждем собрания про сборы

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #236 : 27 Сентября 2013, 00:28:37 »
Наташ, на игрушки денег почти не выделяют - это факт...а вот мебель, окан - это сад меняет :yep: телек и фотик - перебор...на игрушки мы тоже прилично сдавали в том году и обидно, что были всего год в этой группе, а сейчас всех нас перевели и вот ждем собрания про сборы
мебель, окна, да 8) , у нас туалетная комната отремонтирована полностью  8)
но вот с игрушками беда-беда, огорчение(((...
получается вы все игрушки в той группе оставили???...
вот...а у нас, по ходу, те, кто ушел, все с собой забрали...И в принципе, их можно понять, ведь это затраченные деньги родителей!


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #237 : 27 Сентября 2013, 00:34:44 »
мебель, окна, да 8) , у нас туалетная комната отремонтирована полностью  8)
но вот с игрушками беда-беда, огорчение(((...
получается вы все игрушки в той группе оставили???...
вот...а у нас, по ходу, те, кто ушел, все с собой забрали...И в принципе, их можно понять, ведь это затраченные деньги родителей!
да, там оставили...но мы же перешли в группу, где до этого кто-то был - игрушки вроде бы есть...но понятно, что окажется, что многого не хватает, т.к. предыдущие детки сломали :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #238 : 27 Сентября 2013, 07:52:50 »
Поздравьте меня. Я теперь и есть этот род.комитет в нашей группе...
Кстати сегодня праздник.
День воспитателя. Поздравили?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #239 : 27 Сентября 2013, 07:54:33 »
Поздравьте меня. Я теперь и есть этот род.комитет в нашей группе...
Кстати сегодня праздник.
День воспитателя. Поздравили?
молодец Ален)

если б пошли - то поздравили б)
надеюсь кто-нить у нас из мамочек более отвтственными оказался))

 







Аренда на форуме