Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381169 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #210 : 26 Сентября 2013, 15:25:05 »
Меня просто перед фактом ставили - вот, уже новый год прошел, и телевизор куплен, и очередная порция мебели, а вы полторы тыщи еще не донесли!! Через месяц такой промывки мозгов деньги досдала, хотя муж был против (мы просили хоть какой-то игровой набор для мальчиков, т.к. сын и так в женской компании старшей сестры вечно и его вместо живой игрушки использовали))), а в сад накупали исключительно парикмахерские-кухни-коляски и пр.. т.к. в родкомитете мамы девочек  :D). Да и предложения мужа самостоятельно для сада что-то сделать, или накрайняк в инет-магазине заказать, никому нафиг не сдались, проще игрушечную мебель по 50 тыс. закупать  :-[  А вот когда надо было матрасы-одеяла выбивать, окна мыть (я с пузом корячилась), грядку на площадке под "огородик" вскопать и т.п. - кроме нас с мужем и еще пары обязательных идиотов, больше никого не нашлось((  В общем, вещизм меня не то что напрягает, пугать начинает.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #211 : 26 Сентября 2013, 15:32:23 »
против телевизора ничего ен имею против,не так часто они там его смотрят.. а вот сдавать по таким страшным суммам  :-X мне вот надо 4 тысячи сдать,и это на первое время  :-X :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #212 : 26 Сентября 2013, 15:35:48 »
у нас дома телевизор вечером разрешается, если хорошо себя весь день вел - после занятий может часик глянуть....но! в садике ни за что! дождик - играйте, читайте, есть чем заняться и без телека...обучающий материал - плакаты, карточки, книжки!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #213 : 26 Сентября 2013, 15:39:04 »
не совсем про телик...
мне кажется многое (в смысле сумма) зависит от оснащения группы (игрушки, развивающие пособия, какие-то настольные игры и т.д)....потому как в садах все настолько устарело и в основном покупается силами родителей. опять же это явно не телик и фотик...это не самые необходимые первоочередные вещи :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #214 : 26 Сентября 2013, 15:58:59 »
против телевизора ничего ен имею против,не так часто они там его смотрят.. а вот сдавать по таким страшным суммам  :-X мне вот надо 4 тысячи сдать,и это на первое время  :-X :(
Юль, у меня вот тоже младший сейчас пойдёт в ясли. Там ещё не было собрания. А уже со старшей 2000 только на телевизор с фотиком, а на подарки - ещё сумма будет :-[


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #215 : 26 Сентября 2013, 16:25:13 »
Я бы просто не сдавала.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн OLKA1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #216 : 26 Сентября 2013, 18:09:44 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня пришли в садик, после болезни, а мне сообщают, что вас выбрали в родительский комитет. Ссылаясь на то, что я не работаю.  Я на собрании не присутствовала, меня и не предупредили, что будет собрание. Что делать? 


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #217 : 26 Сентября 2013, 19:13:43 »
или идти в открытый конфликт или согласиться  :-\ или просто забить и ничего не делать. это ж не обязательно родкомитет. но косые взгляды обеспечены


 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #218 : 26 Сентября 2013, 19:37:37 »
Помню телек водили смотреть в общий зал куда-то,минут на 20-30,когда морозы или еще что-то.Но в группе он лишний,воспитатели должны заниматься с ними.Думала хоть в саду будем без телика этого.

У нас не было группового собрания,но нам заведующая говорила на общем,что они не против подарков от новичков.Так вот сегодня спросила у нашей воспит. что нужно,а она заявила,что машину,кот.ногами надо отталкиваться,что когда дождик,дети бы играли.Блин я в шоке,она стоит 1500 где-то,я рассчитывала рублей на 500. И вообще,они из-за такой игрушки передеруться,если все будут хотеть кататься :-\

А это еще не сдавали на общаг мы,если там еще загнут по 2-3 тысячи :o И это помимо остальных нужностей в сад (дали списочек приличный) :(

Мне обидно конечно и непонятно все это :-\ Вот спросили бы про доходы сначала,ведь им пофиг,что я плачу ипотеку по 20т.р. и скоро рожаю 3ю ляльку :-[

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #219 : 26 Сентября 2013, 19:38:42 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня пришли в садик, после болезни, а мне сообщают, что вас выбрали в родительский комитет. Ссылаясь на то, что я не работаю.  Я на собрании не присутствовала, меня и не предупредили, что будет собрание. Что делать? 
или привести достойные аргументы, почему вы не сможете выполнять эти функции.
и что это вообще такое: без меня меня женили?  ??? за вашей спиной решить за вас, да еще и косить взглядом, если вдруг вы слово поперек скажете? каким-то рабством попахивает. а что бы они делали если бы все работали, без комитета бы остались? если они выбирают методом тыка, то пусть ткнут на кого-нибудь другого.
в общем, думаю, можно отказаться, повозмущаются-повозмущаются и нового найдут

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #220 : 26 Сентября 2013, 19:40:50 »
Мне обидно конечно и непонятно все это :-\ Вот спросили бы про доходы сначала,ведь им пофиг,что я плачу ипотеку по 20т.р. и скоро рожаю 3ю ляльку :-[
крик души :D :(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #221 : 26 Сентября 2013, 20:26:51 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня пришли в садик, после болезни, а мне сообщают, что вас выбрали в родительский комитет. Ссылаясь на то, что я не работаю.  Я на собрании не присутствовала, меня и не предупредили, что будет собрание. Что делать?
не имеют права.это добрвольно

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #222 : 26 Сентября 2013, 20:37:24 »
крик души :D :(
Леся.что б вам полегчало  :D мы сначала ипотеку по 35 тыщ платили  :-X

Что делать? 
я б ничего не делала :D они выбрали-это их проблемы  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #223 : 26 Сентября 2013, 20:41:41 »
Леся.что б вам полегчало  :D мы сначала ипотеку по 35 тыщ платили  :-X
я б ничего не делала :D они выбрали-это их проблемы  :-\
да дело даже не в ипотеке,так уж до кучи :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #224 : 26 Сентября 2013, 21:02:16 »
Помню телек водили смотреть в общий зал куда-то,минут на 20-30,когда морозы или еще что-то.Но в группе он лишний,воспитатели должны заниматься с ними.Думала хоть в саду будем без телика этого.

У нас не было группового собрания,но нам заведующая говорила на общем,что они не против подарков от новичков.Так вот сегодня спросила у нашей воспит. что нужно,а она заявила,что машину,кот.ногами надо отталкиваться,что когда дождик,дети бы играли.Блин я в шоке,она стоит 1500 где-то,я рассчитывала рублей на 500. И вообще,они из-за такой игрушки передеруться,если все будут хотеть кататься :-\

А это еще не сдавали на общаг мы,если там еще загнут по 2-3 тысячи :o И это помимо остальных нужностей в сад (дали списочек приличный) :(

Мне обидно конечно и непонятно все это :-\ Вот спросили бы про доходы сначала,ведь им пофиг,что я плачу ипотеку по 20т.р. и скоро рожаю 3ю ляльку :-[
Олесь, не покупай ничего
собирайте сначала собрание пусть пишут список и покупайте с общака ВСЕ!!!
почему ты должна покупать эту машинку...неразумно...

помню мы в Протве в саду скидывались в общак и уже оттуда покупали игрухи, которые были в списке, в том числе и эти машинки :yep:

Вам сказали спасибо Lesya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме