Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 383208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #210 : 26 Сентября 2013, 15:25:05 »
Меня просто перед фактом ставили - вот, уже новый год прошел, и телевизор куплен, и очередная порция мебели, а вы полторы тыщи еще не донесли!! Через месяц такой промывки мозгов деньги досдала, хотя муж был против (мы просили хоть какой-то игровой набор для мальчиков, т.к. сын и так в женской компании старшей сестры вечно и его вместо живой игрушки использовали))), а в сад накупали исключительно парикмахерские-кухни-коляски и пр.. т.к. в родкомитете мамы девочек  :D). Да и предложения мужа самостоятельно для сада что-то сделать, или накрайняк в инет-магазине заказать, никому нафиг не сдались, проще игрушечную мебель по 50 тыс. закупать  :-[  А вот когда надо было матрасы-одеяла выбивать, окна мыть (я с пузом корячилась), грядку на площадке под "огородик" вскопать и т.п. - кроме нас с мужем и еще пары обязательных идиотов, больше никого не нашлось((  В общем, вещизм меня не то что напрягает, пугать начинает.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #211 : 26 Сентября 2013, 15:32:23 »
против телевизора ничего ен имею против,не так часто они там его смотрят.. а вот сдавать по таким страшным суммам  :-X мне вот надо 4 тысячи сдать,и это на первое время  :-X :(

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #212 : 26 Сентября 2013, 15:35:48 »
у нас дома телевизор вечером разрешается, если хорошо себя весь день вел - после занятий может часик глянуть....но! в садике ни за что! дождик - играйте, читайте, есть чем заняться и без телека...обучающий материал - плакаты, карточки, книжки!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #213 : 26 Сентября 2013, 15:39:04 »
не совсем про телик...
мне кажется многое (в смысле сумма) зависит от оснащения группы (игрушки, развивающие пособия, какие-то настольные игры и т.д)....потому как в садах все настолько устарело и в основном покупается силами родителей. опять же это явно не телик и фотик...это не самые необходимые первоочередные вещи :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #214 : 26 Сентября 2013, 15:58:59 »
против телевизора ничего ен имею против,не так часто они там его смотрят.. а вот сдавать по таким страшным суммам  :-X мне вот надо 4 тысячи сдать,и это на первое время  :-X :(
Юль, у меня вот тоже младший сейчас пойдёт в ясли. Там ещё не было собрания. А уже со старшей 2000 только на телевизор с фотиком, а на подарки - ещё сумма будет :-[


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #215 : 26 Сентября 2013, 16:25:13 »
Я бы просто не сдавала.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн OLKA1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #216 : 26 Сентября 2013, 18:09:44 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня пришли в садик, после болезни, а мне сообщают, что вас выбрали в родительский комитет. Ссылаясь на то, что я не работаю.  Я на собрании не присутствовала, меня и не предупредили, что будет собрание. Что делать? 


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #217 : 26 Сентября 2013, 19:13:43 »
или идти в открытый конфликт или согласиться  :-\ или просто забить и ничего не делать. это ж не обязательно родкомитет. но косые взгляды обеспечены


 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #218 : 26 Сентября 2013, 19:37:37 »
Помню телек водили смотреть в общий зал куда-то,минут на 20-30,когда морозы или еще что-то.Но в группе он лишний,воспитатели должны заниматься с ними.Думала хоть в саду будем без телика этого.

У нас не было группового собрания,но нам заведующая говорила на общем,что они не против подарков от новичков.Так вот сегодня спросила у нашей воспит. что нужно,а она заявила,что машину,кот.ногами надо отталкиваться,что когда дождик,дети бы играли.Блин я в шоке,она стоит 1500 где-то,я рассчитывала рублей на 500. И вообще,они из-за такой игрушки передеруться,если все будут хотеть кататься :-\

А это еще не сдавали на общаг мы,если там еще загнут по 2-3 тысячи :o И это помимо остальных нужностей в сад (дали списочек приличный) :(

Мне обидно конечно и непонятно все это :-\ Вот спросили бы про доходы сначала,ведь им пофиг,что я плачу ипотеку по 20т.р. и скоро рожаю 3ю ляльку :-[

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #219 : 26 Сентября 2013, 19:38:42 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня пришли в садик, после болезни, а мне сообщают, что вас выбрали в родительский комитет. Ссылаясь на то, что я не работаю.  Я на собрании не присутствовала, меня и не предупредили, что будет собрание. Что делать? 
или привести достойные аргументы, почему вы не сможете выполнять эти функции.
и что это вообще такое: без меня меня женили?  ??? за вашей спиной решить за вас, да еще и косить взглядом, если вдруг вы слово поперек скажете? каким-то рабством попахивает. а что бы они делали если бы все работали, без комитета бы остались? если они выбирают методом тыка, то пусть ткнут на кого-нибудь другого.
в общем, думаю, можно отказаться, повозмущаются-повозмущаются и нового найдут

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #220 : 26 Сентября 2013, 19:40:50 »
Мне обидно конечно и непонятно все это :-\ Вот спросили бы про доходы сначала,ведь им пофиг,что я плачу ипотеку по 20т.р. и скоро рожаю 3ю ляльку :-[
крик души :D :(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #221 : 26 Сентября 2013, 20:26:51 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, сегодня пришли в садик, после болезни, а мне сообщают, что вас выбрали в родительский комитет. Ссылаясь на то, что я не работаю.  Я на собрании не присутствовала, меня и не предупредили, что будет собрание. Что делать?
не имеют права.это добрвольно

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #222 : 26 Сентября 2013, 20:37:24 »
крик души :D :(
Леся.что б вам полегчало  :D мы сначала ипотеку по 35 тыщ платили  :-X

Что делать? 
я б ничего не делала :D они выбрали-это их проблемы  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #223 : 26 Сентября 2013, 20:41:41 »
Леся.что б вам полегчало  :D мы сначала ипотеку по 35 тыщ платили  :-X
я б ничего не делала :D они выбрали-это их проблемы  :-\
да дело даже не в ипотеке,так уж до кучи :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #224 : 26 Сентября 2013, 21:02:16 »
Помню телек водили смотреть в общий зал куда-то,минут на 20-30,когда морозы или еще что-то.Но в группе он лишний,воспитатели должны заниматься с ними.Думала хоть в саду будем без телика этого.

У нас не было группового собрания,но нам заведующая говорила на общем,что они не против подарков от новичков.Так вот сегодня спросила у нашей воспит. что нужно,а она заявила,что машину,кот.ногами надо отталкиваться,что когда дождик,дети бы играли.Блин я в шоке,она стоит 1500 где-то,я рассчитывала рублей на 500. И вообще,они из-за такой игрушки передеруться,если все будут хотеть кататься :-\

А это еще не сдавали на общаг мы,если там еще загнут по 2-3 тысячи :o И это помимо остальных нужностей в сад (дали списочек приличный) :(

Мне обидно конечно и непонятно все это :-\ Вот спросили бы про доходы сначала,ведь им пофиг,что я плачу ипотеку по 20т.р. и скоро рожаю 3ю ляльку :-[
Олесь, не покупай ничего
собирайте сначала собрание пусть пишут список и покупайте с общака ВСЕ!!!
почему ты должна покупать эту машинку...неразумно...

помню мы в Протве в саду скидывались в общак и уже оттуда покупали игрухи, которые были в списке, в том числе и эти машинки :yep:

Вам сказали спасибо Lesya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме