Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - неиссякаемый источник чудес.
Пьер Жан Беранже
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 383217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #300 : 28 Сентября 2013, 23:25:06 »
мы не про таких говорим, а про адекватных, но у которых реально нет денег. А в микки не понимаю зачем ходить пятиклассникам, мы в школе утренники устраивали и было реально дешевле. А если мне надо, то я и так ребенка в микки отведу. Вот поэтому и разногласия. кто-то решил в микки пойти, а кому-то все-равно это было очень накладно, хоть и сдал деньги. Я против дорогих сборов  на праздники. Хотите сделать праздник ребенку, так сводите отдельно, а не так, чтоб мама последние деньги ребенку на микки отдавала, чтоб он не хуже всех был. В прошлом году у моих знакомых дети утренник в ддд делали  :-[ капец. мамы, по моему, друг перед другом просто выкаблучиваются, дети этого не понимают.
Оль, вот на 100% с тобой согласна :yep: Мы в садик пока не ходим, но усиленно уже читаю-изучаю все эти "подвохи" :-[ :D Уже за голову берусь, как почитаю и послушаю, кто чего дарит деткам и воспитателям в саду и куда они группами ходят :o Зачем такие излишества, вообще не понимаю :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #301 : 29 Сентября 2013, 00:00:37 »
Оль, вот на 100% с тобой согласна :yep: Мы в садик пока не ходим, но усиленно уже читаю-изучаю все эти "подвохи" :-[ :D Уже за голову берусь, как почитаю и послушаю, кто чего дарит деткам и воспитателям в саду и куда они группами ходят :o Зачем такие излишества, вообще не понимаю :-\
Юль, если ты про подарки воспитателям...то я , как дочь воспитателя со стажем, тебе заявляю, что получить в подарок НЕ стандартную коробку конфет, а что-то более дельное (безусловно в пределах разумного)гораааздо приятнее....Конечно воспитатель воспитателю рознь и они бывают разные...Но вот могу сказать про свою маму, как она переживает, когда попадаются родители жлобы и не то что воспитателям, они детям реально в группу ничего не покупают... :-\ :( и это очень печально...Что мама за свои деньги иной раз заказывает какие-то книжки, покупает материал для оформления, потому что никому на фиг ничего не надо!
В этом году мама выпустила деток...так родители только к концу пребывания в дет.саду одумались и поняли какие воспитатели им попались, сколько сил вложили в их деток!!! Потому что пошли на подготовишки в школу и понеслись от будущих учителей благодарности и восхищения...И, к слову сказать, уходя из детского сада, подарили маме и ее напарнице в группу фотоаппарат...просто так, естественно воспитатели были в шоке!!!так что тут все очень зависит от самих родителей...

Вот вы говорите, родители по очереди каждую неделю будут приносить фотик и отдавать в группу....Да никто этого не сделает...У нас игрушки единицы принесли, а тут фотоаппарат...
Я не утверждаю, что он нужен ! просто привожу пример...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #302 : 29 Сентября 2013, 00:03:06 »
Да нет. Наташ. Речь шла про телевизоры, фотики, дет встречи в кафе и т.д.
Воспитателям конечно подарки дарились и будут дарится, но сейчас чаще всего это сертификаты в Лэтуаль, Уютеры и т.д.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #303 : 29 Сентября 2013, 00:05:53 »
Да нет. Наташ. Речь шла про телевизоры, фотики, дет встречи в кафе и т.д.
Воспитателям конечно подарки дарились и будут дарится, но сейчас чаще всего это сертификаты в Лэтуаль, Уютеры и т.д.
вот и я про фотик написала, как пример
на счет сертификатов....это у нас...А в провинции нет такого :o....Вы просто представить себе не можете сколько у моей мамы чайных сервизов :D


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #304 : 29 Сентября 2013, 00:07:50 »
вот и я про фотик написала, как пример
на счет сертификатов....это у нас...А в провинции нет такого :o....Вы просто представить себе не можете сколько у моей мамы чайных сервизов :D
верю)))

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #305 : 29 Сентября 2013, 00:32:37 »
Наташ, у меня мама, вообще-то, десять лет проработала нянечкой в саду :-[ и я, и сестра в этот же сад ходили, а потом, когда я в школу пошла, вместо продлёнки у них в группе тусила, с детьми занималась :blush: её "напарницы" - воспитательницы из группы, в которой мама работала, до сих пор мне как родные :-*
В общем, всю эту "жизнь" и кто, чего и сколько вкладывает я тоже знаю "изнутри", так сказать :yep: НО: это всё было в моём детстве и тогда воспитателям, нянечкам не дарили дорогущих подарков, детям не устраивали походы в кафешки и катания на теплоходах по Москве-реке и т.д. :-[ ни у кого даже мысли не возникало заявить, "я хочу золотое колье" :o :o :o как кто-то тут писал :-[ И замечательно все себя чувствовали :yep: и детки довольны были подаркам, на которые скидывались все родители (вообще проблем с этим не было даже в то нелёгкое время :-\), и воспитатели с нянечкой, когда им презентики делали :yep:
Я же говорю именно об излишествах :yep: Просто иногда со стороны все эти решения о жутко дорогих подарках и праздниках выглядят именно как "выпендрёж" :-[ кто круче и у кого больше средств и возможностей :-\ и что остальные, кто просто не может себе этого позволить, выставляются в очень не красивом свете :( "нет денег! сидите дома!" :( Обидно за людей :-\
Я считаю, что не нужно в таких местах, как сад и школа, заведомо у детей с такого раннего возраста воспитывать классовое разделение по финансовому достатку :-\ Ведь детки ж всё это видят и понимают :yep: Лучше договариваться об "уместных общих подарках" и для деток, и для воспитателей и т.д., а уж отдельно - хотите и можете себе позволить что-то эдакое хоть для ребёнка, хоть для кого, да пожалуйста :)
Ну, не люблю я конфликты и когда кого-то унижают именно козыряя своим финансовым положением :-\ :blush:

Вам сказали спасибо kitajanka

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #306 : 29 Сентября 2013, 01:49:38 »
Юль, если ты про подарки воспитателям...то я , как дочь воспитателя со стажем, тебе заявляю, что получить в подарок НЕ стандартную коробку конфет, а что-то более дельное (безусловно в пределах разумного)гораааздо приятнее....Конечно воспитатель воспитателю рознь и они бывают разные...Но вот могу сказать про свою маму, как она переживает, когда попадаются родители жлобы и не то что воспитателям, они детям реально в группу ничего не покупают... :-\ :( и это очень печально...Что мама за свои деньги иной раз заказывает какие-то книжки, покупает материал для оформления, потому что никому на фиг ничего не надо!
В этом году мама выпустила деток...так родители только к концу пребывания в дет.саду одумались и поняли какие воспитатели им попались, сколько сил вложили в их деток!!! Потому что пошли на подготовишки в школу и понеслись от будущих учителей благодарности и восхищения...И, к слову сказать, уходя из детского сада, подарили маме и ее напарнице в группу фотоаппарат...просто так, естественно воспитатели были в шоке!!!так что тут все очень зависит от самих родителей...

Вот вы говорите, родители по очереди каждую неделю будут приносить фотик и отдавать в группу....Да никто этого не сделает...У нас игрушки единицы принесли, а тут фотоаппарат...
Я не утверждаю, что он нужен ! просто привожу пример...

Наташ, я не хочу обидеть воспитателей. Не хочу и быть жлобом. НО воспитатели, бывают разные, и мне за четыре месяца пребывания в саду, отблагодарить захотелось ооочень немногих. Я привожу ребенка в сад и есть такие воспитатели, которые прямо с порога начинают с ребенком общаться, поднимать ему настроение, что бы он шел с радостью и легко отпускал маму, прихожу забирать, он чистенький хорошо одетый и на вопрос что делал в садике выдает много информации, которой его научили в садике!!! Низкий поклон таким воспитателям, вот честное слово, и на колье скинусь. А вот другие воспитатели...Приходим, она дверь открыла и ушла в группу, ребенок канючит, отпускать не хочет...ребенок плачет и я реву, весь день беспокоюсь, как он там. Забираю его с прогулки...рот грязный от каши, шапка криво надета и ухо открыто, шарфика нету, перчаток нет. На вопрос что делал в садике, отвечает, кушал, спал играл в машину. Приходим домой, раздеваю его, а там...колготки не правильно одеты, кофта задом наперед, один носок и т.д. и так он, как чушка, ходит с обеда.... Вот такой даме, я сдавать не желаю на подарок! Потом опять же, лично в моем случае действительно ненасдаешься!!! Нас сейчас переводят в ШЕСТУЮ группу, представляешь сколько воспитателей мы сменили...11 штук...и чего, каждому на подарок сдавать? Эм...я как то не готова! :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #307 : 29 Сентября 2013, 02:06:04 »
Жень а разве вас обязывают сейчас сдавать? я так понимаю вы временно гуляете по группам..и наврятли вас кто-то сейчас обяжет что-то платить :-\
А вы вообще у заведующей были по поводу вашего "гуляния" по группам?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #308 : 29 Сентября 2013, 02:13:45 »
Жень а разве вас обязывают сейчас сдавать? я так понимаю вы временно гуляете по группам..и наврятли вас кто-то сейчас обяжет что-то платить :-\
А вы вообще у заведующей были по поводу вашего "гуляния" по группам?

Были, обещают в последний раз. Говорят, что уже точно наша будет. А сдавать во первых просят, и когда я объясняю ситуацию родители делают такой оскорбленный вид и пытаются меня убедить, что раз ходим, значит надо. Я не сдаю. Соответственно косятся потом. Слава Богу только у двоих др было, а не у всех 11 :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #309 : 29 Сентября 2013, 09:36:55 »
я бы на этом и ограничилась :-\ праздник  прошел, подарок вручен. Жрачка детям на фиг не нужна, а сидеть детям и смотреть как родители  :plyag: тоже по-моему не в тему. Мы с мужем ушли оттуда через полчаса.
в принципе я согласна,что бухаловка,простсите,нафиг не нужна,но я напимер с удовольствием бы отметила выпускной ребенка поездкой ,или выходом в лес ан пикник к примеру..это ен НГ,НГ отмечать помимо сада не  поддерживаю..а вот выпускной как раз сейчас обсуждается и многие мамы ходтя именно кафе снять.. :-[ нафига детям смотерть как родители пьют и танцуют?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #310 : 29 Сентября 2013, 09:49:12 »
в принципе я согласна,что бухаловка,простсите,нафиг не нужна,но я напимер с удовольствием бы отметила выпускной ребенка поездкой ,или выходом в лес ан пикник к примеру..это ен НГ,НГ отмечать помимо сада не  поддерживаю..а вот выпускной как раз сейчас обсуждается и многие мамы ходтя именно кафе снять.. :-[ нафига детям смотерть как родители пьют и танцуют?
+1. У меня подруга не пошла из-за этого на выпускной с ребенком. Мы вообще не употребляем спиртные напитки, поэтому если родители решат выпускной отмечать в кафе и с выпивкой, то тоже просто не пойдём туда, а сводим ребенка отдельно куда-нибудь :)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #311 : 29 Сентября 2013, 10:24:30 »
У меня мнение, что на эти деньги лучше в группе ребенку пригласить аниматоров с играми, сладкий стол с чаепитием и призент воспитателям.
а уже если кто то из родителей хочет потом отметить это - да как пожелают ,главное у ребенка был праздник

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #312 : 29 Сентября 2013, 10:45:01 »
У меня мнение, что на эти деньги лучше в группе ребенку пригласить аниматоров с играми, сладкий стол с чаепитием и призент воспитателям.
а уже если кто то из родителей хочет потом отметить это - да как пожелают ,главное у ребенка был праздник
так не разрешают теперь в группе ничего устраивать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #313 : 29 Сентября 2013, 10:45:42 »
так не разрешают теперь в группе ничего устраивать
с каких это пор? Весной еще можно было))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #314 : 29 Сентября 2013, 11:13:15 »
с каких это пор? Весной еще можно было))
сейчас запретили в детских учреждениях праздники устраивать ,вот в саду только утренник и дальше как хотите

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме