Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381158 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #300 : 28 Сентября 2013, 23:25:06 »
мы не про таких говорим, а про адекватных, но у которых реально нет денег. А в микки не понимаю зачем ходить пятиклассникам, мы в школе утренники устраивали и было реально дешевле. А если мне надо, то я и так ребенка в микки отведу. Вот поэтому и разногласия. кто-то решил в микки пойти, а кому-то все-равно это было очень накладно, хоть и сдал деньги. Я против дорогих сборов  на праздники. Хотите сделать праздник ребенку, так сводите отдельно, а не так, чтоб мама последние деньги ребенку на микки отдавала, чтоб он не хуже всех был. В прошлом году у моих знакомых дети утренник в ддд делали  :-[ капец. мамы, по моему, друг перед другом просто выкаблучиваются, дети этого не понимают.
Оль, вот на 100% с тобой согласна :yep: Мы в садик пока не ходим, но усиленно уже читаю-изучаю все эти "подвохи" :-[ :D Уже за голову берусь, как почитаю и послушаю, кто чего дарит деткам и воспитателям в саду и куда они группами ходят :o Зачем такие излишества, вообще не понимаю :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #301 : 29 Сентября 2013, 00:00:37 »
Оль, вот на 100% с тобой согласна :yep: Мы в садик пока не ходим, но усиленно уже читаю-изучаю все эти "подвохи" :-[ :D Уже за голову берусь, как почитаю и послушаю, кто чего дарит деткам и воспитателям в саду и куда они группами ходят :o Зачем такие излишества, вообще не понимаю :-\
Юль, если ты про подарки воспитателям...то я , как дочь воспитателя со стажем, тебе заявляю, что получить в подарок НЕ стандартную коробку конфет, а что-то более дельное (безусловно в пределах разумного)гораааздо приятнее....Конечно воспитатель воспитателю рознь и они бывают разные...Но вот могу сказать про свою маму, как она переживает, когда попадаются родители жлобы и не то что воспитателям, они детям реально в группу ничего не покупают... :-\ :( и это очень печально...Что мама за свои деньги иной раз заказывает какие-то книжки, покупает материал для оформления, потому что никому на фиг ничего не надо!
В этом году мама выпустила деток...так родители только к концу пребывания в дет.саду одумались и поняли какие воспитатели им попались, сколько сил вложили в их деток!!! Потому что пошли на подготовишки в школу и понеслись от будущих учителей благодарности и восхищения...И, к слову сказать, уходя из детского сада, подарили маме и ее напарнице в группу фотоаппарат...просто так, естественно воспитатели были в шоке!!!так что тут все очень зависит от самих родителей...

Вот вы говорите, родители по очереди каждую неделю будут приносить фотик и отдавать в группу....Да никто этого не сделает...У нас игрушки единицы принесли, а тут фотоаппарат...
Я не утверждаю, что он нужен ! просто привожу пример...


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #302 : 29 Сентября 2013, 00:03:06 »
Да нет. Наташ. Речь шла про телевизоры, фотики, дет встречи в кафе и т.д.
Воспитателям конечно подарки дарились и будут дарится, но сейчас чаще всего это сертификаты в Лэтуаль, Уютеры и т.д.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #303 : 29 Сентября 2013, 00:05:53 »
Да нет. Наташ. Речь шла про телевизоры, фотики, дет встречи в кафе и т.д.
Воспитателям конечно подарки дарились и будут дарится, но сейчас чаще всего это сертификаты в Лэтуаль, Уютеры и т.д.
вот и я про фотик написала, как пример
на счет сертификатов....это у нас...А в провинции нет такого :o....Вы просто представить себе не можете сколько у моей мамы чайных сервизов :D


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #304 : 29 Сентября 2013, 00:07:50 »
вот и я про фотик написала, как пример
на счет сертификатов....это у нас...А в провинции нет такого :o....Вы просто представить себе не можете сколько у моей мамы чайных сервизов :D
верю)))

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #305 : 29 Сентября 2013, 00:32:37 »
Наташ, у меня мама, вообще-то, десять лет проработала нянечкой в саду :-[ и я, и сестра в этот же сад ходили, а потом, когда я в школу пошла, вместо продлёнки у них в группе тусила, с детьми занималась :blush: её "напарницы" - воспитательницы из группы, в которой мама работала, до сих пор мне как родные :-*
В общем, всю эту "жизнь" и кто, чего и сколько вкладывает я тоже знаю "изнутри", так сказать :yep: НО: это всё было в моём детстве и тогда воспитателям, нянечкам не дарили дорогущих подарков, детям не устраивали походы в кафешки и катания на теплоходах по Москве-реке и т.д. :-[ ни у кого даже мысли не возникало заявить, "я хочу золотое колье" :o :o :o как кто-то тут писал :-[ И замечательно все себя чувствовали :yep: и детки довольны были подаркам, на которые скидывались все родители (вообще проблем с этим не было даже в то нелёгкое время :-\), и воспитатели с нянечкой, когда им презентики делали :yep:
Я же говорю именно об излишествах :yep: Просто иногда со стороны все эти решения о жутко дорогих подарках и праздниках выглядят именно как "выпендрёж" :-[ кто круче и у кого больше средств и возможностей :-\ и что остальные, кто просто не может себе этого позволить, выставляются в очень не красивом свете :( "нет денег! сидите дома!" :( Обидно за людей :-\
Я считаю, что не нужно в таких местах, как сад и школа, заведомо у детей с такого раннего возраста воспитывать классовое разделение по финансовому достатку :-\ Ведь детки ж всё это видят и понимают :yep: Лучше договариваться об "уместных общих подарках" и для деток, и для воспитателей и т.д., а уж отдельно - хотите и можете себе позволить что-то эдакое хоть для ребёнка, хоть для кого, да пожалуйста :)
Ну, не люблю я конфликты и когда кого-то унижают именно козыряя своим финансовым положением :-\ :blush:

Вам сказали спасибо kitajanka

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #306 : 29 Сентября 2013, 01:49:38 »
Юль, если ты про подарки воспитателям...то я , как дочь воспитателя со стажем, тебе заявляю, что получить в подарок НЕ стандартную коробку конфет, а что-то более дельное (безусловно в пределах разумного)гораааздо приятнее....Конечно воспитатель воспитателю рознь и они бывают разные...Но вот могу сказать про свою маму, как она переживает, когда попадаются родители жлобы и не то что воспитателям, они детям реально в группу ничего не покупают... :-\ :( и это очень печально...Что мама за свои деньги иной раз заказывает какие-то книжки, покупает материал для оформления, потому что никому на фиг ничего не надо!
В этом году мама выпустила деток...так родители только к концу пребывания в дет.саду одумались и поняли какие воспитатели им попались, сколько сил вложили в их деток!!! Потому что пошли на подготовишки в школу и понеслись от будущих учителей благодарности и восхищения...И, к слову сказать, уходя из детского сада, подарили маме и ее напарнице в группу фотоаппарат...просто так, естественно воспитатели были в шоке!!!так что тут все очень зависит от самих родителей...

Вот вы говорите, родители по очереди каждую неделю будут приносить фотик и отдавать в группу....Да никто этого не сделает...У нас игрушки единицы принесли, а тут фотоаппарат...
Я не утверждаю, что он нужен ! просто привожу пример...

Наташ, я не хочу обидеть воспитателей. Не хочу и быть жлобом. НО воспитатели, бывают разные, и мне за четыре месяца пребывания в саду, отблагодарить захотелось ооочень немногих. Я привожу ребенка в сад и есть такие воспитатели, которые прямо с порога начинают с ребенком общаться, поднимать ему настроение, что бы он шел с радостью и легко отпускал маму, прихожу забирать, он чистенький хорошо одетый и на вопрос что делал в садике выдает много информации, которой его научили в садике!!! Низкий поклон таким воспитателям, вот честное слово, и на колье скинусь. А вот другие воспитатели...Приходим, она дверь открыла и ушла в группу, ребенок канючит, отпускать не хочет...ребенок плачет и я реву, весь день беспокоюсь, как он там. Забираю его с прогулки...рот грязный от каши, шапка криво надета и ухо открыто, шарфика нету, перчаток нет. На вопрос что делал в садике, отвечает, кушал, спал играл в машину. Приходим домой, раздеваю его, а там...колготки не правильно одеты, кофта задом наперед, один носок и т.д. и так он, как чушка, ходит с обеда.... Вот такой даме, я сдавать не желаю на подарок! Потом опять же, лично в моем случае действительно ненасдаешься!!! Нас сейчас переводят в ШЕСТУЮ группу, представляешь сколько воспитателей мы сменили...11 штук...и чего, каждому на подарок сдавать? Эм...я как то не готова! :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #307 : 29 Сентября 2013, 02:06:04 »
Жень а разве вас обязывают сейчас сдавать? я так понимаю вы временно гуляете по группам..и наврятли вас кто-то сейчас обяжет что-то платить :-\
А вы вообще у заведующей были по поводу вашего "гуляния" по группам?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #308 : 29 Сентября 2013, 02:13:45 »
Жень а разве вас обязывают сейчас сдавать? я так понимаю вы временно гуляете по группам..и наврятли вас кто-то сейчас обяжет что-то платить :-\
А вы вообще у заведующей были по поводу вашего "гуляния" по группам?

Были, обещают в последний раз. Говорят, что уже точно наша будет. А сдавать во первых просят, и когда я объясняю ситуацию родители делают такой оскорбленный вид и пытаются меня убедить, что раз ходим, значит надо. Я не сдаю. Соответственно косятся потом. Слава Богу только у двоих др было, а не у всех 11 :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #309 : 29 Сентября 2013, 09:36:55 »
я бы на этом и ограничилась :-\ праздник  прошел, подарок вручен. Жрачка детям на фиг не нужна, а сидеть детям и смотреть как родители  :plyag: тоже по-моему не в тему. Мы с мужем ушли оттуда через полчаса.
в принципе я согласна,что бухаловка,простсите,нафиг не нужна,но я напимер с удовольствием бы отметила выпускной ребенка поездкой ,или выходом в лес ан пикник к примеру..это ен НГ,НГ отмечать помимо сада не  поддерживаю..а вот выпускной как раз сейчас обсуждается и многие мамы ходтя именно кафе снять.. :-[ нафига детям смотерть как родители пьют и танцуют?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #310 : 29 Сентября 2013, 09:49:12 »
в принципе я согласна,что бухаловка,простсите,нафиг не нужна,но я напимер с удовольствием бы отметила выпускной ребенка поездкой ,или выходом в лес ан пикник к примеру..это ен НГ,НГ отмечать помимо сада не  поддерживаю..а вот выпускной как раз сейчас обсуждается и многие мамы ходтя именно кафе снять.. :-[ нафига детям смотерть как родители пьют и танцуют?
+1. У меня подруга не пошла из-за этого на выпускной с ребенком. Мы вообще не употребляем спиртные напитки, поэтому если родители решат выпускной отмечать в кафе и с выпивкой, то тоже просто не пойдём туда, а сводим ребенка отдельно куда-нибудь :)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #311 : 29 Сентября 2013, 10:24:30 »
У меня мнение, что на эти деньги лучше в группе ребенку пригласить аниматоров с играми, сладкий стол с чаепитием и призент воспитателям.
а уже если кто то из родителей хочет потом отметить это - да как пожелают ,главное у ребенка был праздник

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #312 : 29 Сентября 2013, 10:45:01 »
У меня мнение, что на эти деньги лучше в группе ребенку пригласить аниматоров с играми, сладкий стол с чаепитием и призент воспитателям.
а уже если кто то из родителей хочет потом отметить это - да как пожелают ,главное у ребенка был праздник
так не разрешают теперь в группе ничего устраивать

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #313 : 29 Сентября 2013, 10:45:42 »
так не разрешают теперь в группе ничего устраивать
с каких это пор? Весной еще можно было))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #314 : 29 Сентября 2013, 11:13:15 »
с каких это пор? Весной еще можно было))
сейчас запретили в детских учреждениях праздники устраивать ,вот в саду только утренник и дальше как хотите

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме