Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Родительский комитет в детском саду  (Прочитано 381165 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #345 : 30 Сентября 2013, 16:18:02 »
Может мое предложение покажется банальным, а подарить книгу в наше время уже ужас-ужас? Мне кажется, Воспитатели люди читающие.

Я считаю книга-хороший подарок, но надо знак вкус человека, что он любит читать. Вот дома я доче часто книги покупаю, спать без сказки не ляжет-чему я очень рада и стараюсь почаще подкидывать ей что то новое, чтоб интерес не пропал


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #346 : 30 Сентября 2013, 16:24:21 »
:-\ И что, все родители довольны таким положением вещей?
А если у кого-то материальное положение такое, что чтобы сдать деньги на подарки, нужно своему ребенку отказать в килограмме-другом овощей-фруктов? Это даже не принципиальность, а вот такая обыденная вещь?
А кто не может деньги сдать, теми детьми воспитатели на занимаются или как?

немного не поняла чем не довольны родители? Зачастую родители даже не интересуются, что дарит род. комитет воспитателям от имени всей группы....Да никакой нормальный родитель не будет выбирать между фруктами для ребенка и сдачей денег на подарки - конечно фрукты! Воспитатели занимаются одинаково со всеми!! это было бы слишком...


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #347 : 03 Октября 2013, 18:20:53 »
Прочитала тему, просветилась капитально) Хотя сама не в РК, но стараюсь быть в курсе событий. Мне кажется, быть в РК - тяжелый и часто неблагодарный труд, поэтому стараюсь не осуждать то, что делают активисты. Ведь понятно, что всем не угодить. На собрании у многих родителей наблюдала позицию страуса: я на все согласен, заплачу сколько надо, без претензий.. только не трогайте меня!. Не самая приятная позиция, но бывает и вообще полный игнор, в том числе и финансовый, а потом претензии, что не то и не так.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #348 : 03 Октября 2013, 18:28:35 »
А насчет телека в группу я тож категорически против. Даже если его принесут родители из дома. Мои и так его смотрят мультфильмы многовато, потому что не всегда хватает сил с ними заниматься.
И выпендрежи меня всегда раздражали.. С самого детства стараюсь воспитывать у детей спокойное отношение к шмоткам и прочим благостям.. но с каждым годом это получается все сложнее!
В первый раз я почувствовала себя не в своей тарелке, когда ходили в Аврору на танцы. Видимо, туда ходят детки обеспеченных родителей.. потому что на выпускном у них принято быть в кринолинах! И это в 5-6 лет... Я даже понимаю, что не обязательно такой покупать, можно и арендовать.. но сам факт! В 6 лет париться, у кого кринолин шире... извините меня.
Потом я узнала что и в саду на выпускном это практически норма. Слава богу нам до выпускного еще долго...


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #349 : 04 Октября 2013, 11:54:11 »
Возник вопрос по организации род. собрания. Где его обычно проводят, с кем согласуют и как оповещают родителей?
А то у нас в яслях ещё не все ходят, а остальные ходят до обеда или до после сна. Да и группа смешанная пока. Не всегда понятно кто свой, а кто из соседней группы.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #350 : 04 Октября 2013, 12:06:36 »
объявление вывешивают+ воспитатели напоминают о собрании

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #351 : 04 Октября 2013, 12:08:16 »
Возник вопрос по организации род. собрания. Где его обычно проводят, с кем согласуют и как оповещают родителей?
А то у нас в яслях ещё не все ходят, а остальные ходят до обеда или до после сна. Да и группа смешанная пока. Не всегда понятно кто свой, а кто из соседней группы.

У нас и объявление на дверях висело и воспитатели напоминать старались. Потому что групповое собрание было сразу после общего (а общее это 2 группы + специалисты и заведующая.)


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #352 : 04 Октября 2013, 12:58:26 »
У нас и объявление на дверях висело и воспитатели напоминать старались. Потому что групповое собрание было сразу после общего (а общее это 2 группы + специалисты и заведующая.)
Ясно, такое собрание у нас провели в начале сентября, два часа рассказывали про сад и как дети в яслях будут жить-поживать. А теперь вот надо с родителями отдельно собраться, обсудить что для группы необходимо. Получается, что в саду теперь особо и не соберешься. Только если обзванивать или записки в шкафчики раскладывать.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #353 : 04 Октября 2013, 13:08:10 »
Ясно, такое собрание у нас провели в начале сентября, два часа рассказывали про сад и как дети в яслях будут жить-поживать. А теперь вот надо с родителями отдельно собраться, обсудить что для группы необходимо. Получается, что в саду теперь особо и не соберешься. Только если обзванивать или записки в шкафчики раскладывать.
только с помощью воспитателей, они то всех, кто ходит видят каждый день+объявление в группе. А почему в саду не соберетесь? :question: Просто в своей группе собирайтесь и всё. Вы же всё равно с воспитателем собираться будете, она всем должна сказать что необходимо в группу, ещё какие-то орг.вопросы.
У нас в яслях тоже ещё не было собрания, но воспитатель сказала, как будет обязательно всех обзвонит и сообщит.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #354 : 04 Октября 2013, 13:21:47 »
только с помощью воспитателей, они то всех, кто ходит видят каждый день+объявление в группе. А почему в саду не соберетесь? :question: Просто в своей группе собирайтесь и всё. Вы же всё равно с воспитателем собираться будете, она всем должна сказать что необходимо в группу, ещё какие-то орг.вопросы.
У нас в яслях тоже ещё не было собрания, но воспитатель сказала, как будет обязательно всех обзвонит и сообщит.
У нас воспитатели как-то отстраняются от этого вопроса. Список дали на общем собрании, свои пожелания они высказывают между делом. Сегодня мне сказали, чтобы собраться в саду надо со страшим воспитателем говорить. В группе собраться врятли получится, так как детей все забирают достаточно рано и в разное время. В общем, пока у меня нет соображений как лучше все устроить. А обзванивать по отдельности всех или записки писать мне кажется плохим вариантом.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #355 : 04 Октября 2013, 15:12:16 »
У нас воспитатели как-то отстраняются от этого вопроса. Список дали на общем собрании, свои пожелания они высказывают между делом. Сегодня мне сказали, чтобы собраться в саду надо со страшим воспитателем говорить. В группе собраться врятли получится, так как детей все забирают достаточно рано и в разное время. В общем, пока у меня нет соображений как лучше все устроить. А обзванивать по отдельности всех или записки писать мне кажется плохим вариантом.
а вчем причина такого не терпения :question: подождите пока все соберутся и вопросы накопятся..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #356 : 04 Октября 2013, 18:16:06 »
а вчем причина такого не терпения :question: подождите пока все соберутся и вопросы накопятся..
Да уже месяц как бы прошел. Я читаю, что на форуме уже почти у всех собрания прошли.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #357 : 04 Октября 2013, 18:25:02 »
Да уже месяц как бы прошел. Я читаю, что на форуме уже почти у всех собрания прошли.
ну обычно инициатором собрания являются воспитатели а не родители.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #358 : 04 Октября 2013, 19:00:57 »
Да уже месяц как бы прошел. Я читаю, что на форуме уже почти у всех собрания прошли.
у нас не было, т.к. не все вышли

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Родительский комитет в детском саду
« Ответ #359 : 06 Октября 2013, 07:53:50 »
Мамочки, здравствуйте! Подскажите, если возникнут мысли. У меня конкретная задача купить в группу игрушечную детскую мебель. Я порылась нашла "буратино" http://www.buratino-toy.ru/shop/CID_5.html
 и цена хороша и дерево можно самим детям разукрасить - где достать? Есть ли в Обнинске магазины, привозящие продукцию "Буратино", я что-то не вижу такой мебели нигде, или может кто-то занимался закупкой игрух в сад и  есть опыт, или может другая мебель на примете есть более удобная в доставке. Короче, поделитесь, пожалууста, если есть чем :question:



 







Аренда на форуме