Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очереди у врачей. и придерживаться ли записи на приём?  (Прочитано 41796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Привет всем!.
Подскажите,пожалуйста, если к невропатологу детскому идти, там по записи принимают или по живой очереди? мы на 9 записались, нужно к 9ти строго идти?

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Привет всем!.
Подскажите,пожалуйста, если к невропатологу детскому идти, там по записи принимают или по живой очереди? мы на 9 записались, нужно к 9ти строго идти?

Юль, я сколько ни была, всегда по живой очереди все заходили

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Юль, я сколько ни была, всегда по живой очереди все заходили
Просто я помню,что меня в последний раз вызвали без очереди  ??? первый раз за все хождение с детьми..

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Просто я помню,что меня в последний раз вызвали без очереди  ??? первый раз за все хождение с детьми..

ни разу такого не наблюдала :-\

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Если я записываюсь к врачу с детьми или одна , то всегда требую принять в мое время. Мне плевать, если записавшийся на 12 приходит к началу приема и торчит в очереди со словами, что пришел раньше. Люди сами придумывают правила про прием по очереди. На фига тогда запись???
если народ желает по очереди заходить, то я сразу в кабинет захожу и объявляю, что пришла по записи к такому времени и прошу вызвать. Проблем НИКОГДА небыло

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Марин, молодец. у меня язык не поворачивается. так и умру тютей. я попыталась на днях на экг. у нас было на 10, пришли в 9-45, мы первые д б быть, о чем я двум сидящим сообщила, а папочка один и говорит "давайте уж по очереди" свекровь, если ведет моих детей, заходит в кабинет четко в свое время, выслушивая в свой адрес.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Аля,я такая же

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А я не тютя, но и не хамка на всех наплюющая.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
А я не тютя, но и не хамка на всех наплюющая.

+1, как минимум всегда стараюсь чётко обосновать свою позицию или поступки

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
когда передо мной 1 человек, я готова пропустить (если не сильно опаздываю)...а если сидит еще человек 5 без записи или время позже меня, то обычно проясняю это в очереди у людей...если они все равно стоят на своем и не пропускают, то захожу к врачу и прошу вызвать....
просто смысл записи теряется...а записаться вообще обычно не так-то просто....
после 2ч сидения в ЖК на 38 неделе и направления в патологию, т.к. за эти 2ч у меня поднялось давление в душном помещении, я хожу по времени и прошу вызвать.... а так, раньше тоже сидела молчала и пропускала всех

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Меня удивляет такая ситуация в детской поликлинике. Приходишь с ребенком к своему времени и спрашиваешь кто перед тобой, а в ответ слышишь: "Здесь по очереди". Первый раз я стерпела, но во второй уже не стала.
Вот в следующий раз мы записаны первыми на прием и я точно никого не буду пропускать без особой причины.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Я тоже придерживаюсь мнения, что запись - приоритет. Но без фанатизма. У меня был случай, когда на прием попасть нужно было, а запись была уже полная. Врач попросила все-равно прийти и показаться. Я заняла очередь, объяснила всем, что врач вызвала без записи, потому что ребенок в таком состоянии, что его надо наблюдать. Некоторые нас действительно не пропускали, но в результате кто-то отнесся с пониманием и мы прошли в кабинет.
Я смотрю по ситуации и пытаюсь договориться.
А вообще, правильно, когда врач сам или через медсестру координирует прием.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Привет всем!.
Подскажите,пожалуйста, если к невропатологу детскому идти, там по записи принимают или по живой очереди? мы на 9 записались, нужно к 9ти строго идти?
Сколько раз ходила к этому врачу, столько раз ПОРАЖАЛАСЬ ее беспределу. К ней лучше на 12 или 12.30 записываться, потому что она сама приходит к часам 12. Люди около этого кабинета всегда нервничают, потому что приходят вовремя, а им приходится ждать несколько часов!!! >:(

Оффлайн Маха Фомина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
дааа врачи это ваще проблема № 1 потому что непонятно кто то приходит по записи,а кто то без и постоянное гавканье мамочек между собой порядком утомляет.кошмар...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а мы сегодня к першиковой приперлись. вот именно ощущение было что приперлись! хотя культурно записались накануне. во-первых, она опаздывала. мы ушли через полчаса после начала приема, ее так и не было. во-вторых в очереди мамашки рассказали, что в прошлый раз они пришли по записи. час ее не было. потом она пришла и ... пошла пить чай, объявив всем, что кабинет надо проветривать (после того, как там одна медсестра сидела)  :-[ вот и какой смысл в записи?


 

 







Аренда на форуме