Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183079 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
я не буду, я собираюсь с приходящей няней договариваться, пусть меня закидают помидорами
п.с. ну а вообще  я надеюсь на свободный график в работе или свой бизнес, тогда и няня не нужна

Так вот оказалось, что няню найти, большая проблема! Мне, допустим, нужна няня на подхвате, у меня же ребенок в сад ходит, на целый день каждый день она мне не нужна. Т.е. какая-нибудь бабушка или студентка, например, а не человек, который сидя дома с детьми зарабатывает себе этим на жизнь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
ну значит будем искать , в любом случае в ближайшие 3 года мне работа не светит с двумя детьми, а там я хочу на определнные рабочие места и буду к ним готовиться, чтобы попасть туда
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Так вот оказалось, что няню найти, большая проблема! Мне, допустим, нужна няня на подхвате, у меня же ребенок в сад ходит, на целый день каждый день она мне не нужна. Т.е. какая-нибудь бабушка или студентка, например, а не человек, который сидя дома с детьми зарабатывает себе этим на жизнь.

Ну так ты же в институте работаешь, ты подыщи себе студентку там посообразительней да поответственней

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну так ты же в институте работаешь, ты подыщи себе студентку там посообразительней да поответственней

Я уже думала об этом ;) Но у меня был 1ый курс - это сразу нет, а 4,5 они уже пытаются на нормальную работу устроиться и мне бы кого-то с медицинского факультета или с психологии....

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Я уже думала об этом ;) Но у меня был 1ый курс - это сразу нет, а 4,5 они уже пытаются на нормальную работу устроиться и мне бы кого-то с медицинского факультета или с психологии....

тогда может 3й курс тебе подойдёт?))

только дизайнеров не зови, они двинутые :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
тогда может 3й курс тебе подойдёт?))

только дизайнеров не зови, они двинутые :D

Да, только с ними я не знакома, как и с дизайнерами, и с психологами, и с медиками  :-\

Может у тебя так кто есть на примете?  ;) Я тебе даже за сватовство откат испеку   :D

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Да, только с ними я не знакома, как и с дизайнерами, и с психологами, и с медиками  :-\

Может у тебя так кто есть на примете?  ;) Я тебе даже за сватовство откат испеку   :D

про испеку заманчиво :D но у меня студенты либо сами совсем дети, либо сами с детьми :-\ но я буду иметь ввиду, если что свистну конечно :)

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Свет, ты в иатэ работаешь? а я не знала)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Свет, ты в иатэ работаешь? а я не знала)

До конца этого учебного года  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Светик, и мне найди )))) мне нужно на 2-3 дня в недели с 8:00 до 14:00
               

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Светик, и мне найди )))) мне нужно на 2-3 дня в недели с 8:00 до 14:00

Нам с тобой надо 1 на двоих :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
               

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Нам с тобой надо 1 на двоих :)
А если оба сразу заболеют (т-т-т) тогда как? Няня достается тому, кто первый заболел, или тому, у кого температура выше :(?

Вообще, девочки, я лично вот о чем думаю, когда планирую выйти на работу. Когда дети вырастут и станут самостоятельными и самодостаточными, мы тоже должны быть и самостоятельными и самодостаточными. Должны сами себе иметь возможность заработать на лекарства, на жизнь, на какие-то другие нужды. Это во-первых.
Во-вторых - дети смотрят на родителей и берут с нас пример, мы для них - опора, они учатся  у нас, хотят с нами разговаривать с интересом, хотят гордится нашими достижениями.
В-третьих, работая и развиваясь мы помогаем своим детям. Если вы заметили, дети легко достигают уровня родителей, а вот переход на более высокие уровни дается уже сложнее. Мы должны развиваться сами, чтобы давать хороший старт своим детям. Думаю, ради этих трех вещей надо продолжать карьеру :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А если оба сразу заболеют (т-т-т) тогда как? Няня достается тому, кто первый заболел, или тому, у кого температура выше :(?


У Вики бабушка работает по сменно, поэтому ей не каждый день нужно, а с температурой я никому своего малыша не доверю.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
пишу про себя. свои рассуждения  :) тапки не кидать  :)

ребенка надо как можно раньше в сад и маме на работу. для меня это идеал.
ну не умею я устраивать развивашки ребенку. не педагог я  :-\ не стреляться же теперь. поэтому сад, сад и еще раз сад. я сама сад любила и Юрка обожает.
для того чтобы как-то развивать Юрку у меня он был абсолютно режимным предприятием с рождения: четкий график кормлений, сна и прогулок. далее грудничковое плавание, потом палех. это я так люблю сына, что готова сама жить в жестком режиме. сейчас сад, логопед и гимнастика. надеюсь получится продолжать все в декрете.
теперь про карьеру: я не хозяйка. вообще. абсолютно! ну не понимаю я как можно получать удовольствие от уборки и готовки.  :-[ для меня это каторга. поэтому когда ребенок в саду, а мама на работе, каторги меньше  ;) . как только появилась возможность выйти на работу я вышла. больше для себя чем для денег или чего-то там. могу сказать одно. первое время на меня все смотрели как на клушу, которая только и может разговаривать о детях. я абсолютно любой разговор сводила к детям и еще... я очень много разговаривала, видимо дефицит общения сказывался, хотя я всегда с кем-то общалась и в бассейне и в палехе и в песочнице...
спасибо моей маме, которая была на подхвате и моей сменщице, которая спасала во время болезней ребенка. я полтора год отработала без больничных, потом пошла пятидневка...
сейчас я готова к рождению второго малыша, я его жду и уже люблю, но я с ужасом ухожу в декрет... вот реально, я его не хочу. первую беременность работала до 40 недель по личной договоренности с начальником, потом сразу уже и ребенок родился, а тут о ужас в 30 надо идти...
ни у кого нет работы для декретницы?  :question:


 

 







Аренда на форуме