Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183100 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а я хочу на работу,хочу в коллектив и хочу отдать детей в сад,и это не значит,что я их меньше люблю,я их боготворю,но и себя люблю не меньше,и мне нравится работать,нравится быть в коллективе и уверена на 100% ,что мои дети любовью и вниманием не будут обделены,и в сад они будут ходить с удовольствием и вечером на кухне рассказывать,как прошел их день
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
А я честно признаюсь,что  помимо того,что в саду детям больше общения и развития, и это мое твердое убеждение как работника сада, еще я хочу уделять внимание себе,да себе любимой.. хотя бы на полдня работы,но уже отдельно от дома.от семьи, чтобы вечером уже погрузиться  в семейный мир..а то так получается ждешь вечера,чтобы муж пришел и хотя бы на 5 минут освободил  , дал время побыть одной... Скажу сразу,когда работаешь,есть дети и приходишь домой-воспринимается семейное счастье по-другому..абсолютно.. я например дома дичаю,я люблю очень детей, но я хочу и сама что-то значить ,а не остаться в 40 лет,когда детки разбегутся(а они разбегутся), дома без работы... да и мало ли часто может в жизни случиться,женщина всегда должна  уметь заработать,и уметь семью содержать... ну это мое мнение..

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Мне мама всегда,когда я устаю говорит,что "все,теперь ты себе не принадлежишь!" И я понимаю эту фразу, на первый взгляд она звучит жестко, но на самом деле она отражает все суть родительско-детских отношений. Тем более мы же сами делаем выбор - рожать,значит должны понимать последствия этого выбора. Но это только мое мнение, повторюсь,что не хочу никого переубеждать

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я не поняла при чем тут  " темаматеринство и карьера" и тема "какие негодяйки сдают детей в сад"?
Делайте, пожалуйста, отдельную тему. Здесь хочется обсудить моменты выхода женщины на работу и самореализации людей с высшим образованием. Иначе, как я уже говорила нужно запретить женщинам получать образование выше среднего и такие темы просто подниматьсяне будут. Потому, что будет только одна мысль - борщ приготовить, мужа накормить, детей родить, памперс поменять.... Извините, конечно, но вам не кажется, что это шаг в позапрошлый век?!
Паша, ты рассуждаешь о том, что нужно твоим детям со своей колоколни, а о жене своей ты подумал? А если бы у нее были амбиции, не говорил бы ты в таком тоне и так настойчиво. Настя, а если бы у тебя был муж, стремящийся, целеустремленный и хотел бы рядом с собой видеть женщину подобную себе, не сидела бы ты дома, а работала, училась и т.д. Но вы вместе и муж хочет, чтобы жена сидела дома, а жена очень этому рада - отлично, мы все очень рады за вашу семью - ваши желания и возможности полностью совпадают  8)
У каждого из нас своя жизнь, свои цели, интересы и не надо грести всех под одну гребенку. Я прекрасно понимаю Пашу, Настю, Алю и всех кто считает, что сидеть дома с детьми - это очень хорошо для детей и их родителей, но также понимаю и всех остальных.
Спорить, конечно, нужно, но не во всяком споре рождается истина  ;)

Вам сказали спасибо Shadows Pawn

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
здесь спора не должно быть вообще, если люди разные, это не значит, что друг для друга они "негодяи" я уже писала, что очень уважаю женщин, которым удается совместить материнство и карьеру, при этом дети не чувствуют себя одинокими оттого, что мама вся в работе, диссертации. когда ребенок просит пор исовать, отвечает " подожди, не видишь, мама работает, у мамы завтра лекция" и это подожди изо дня в день. да, кидайте тапками, я против нянь. Света, ты слишком сузила сферу интересов мамы сидящей дома до борща и какашек. лично я за время декрета приобрела столько знаний, навыков, сколько не успела, работая. повторяю, я не амбициозный человек, и я в гармонии с собой, вы другие, у вас другое мировоззрение. и если ваши дети чувствуют себя счастливыми, значит, вы все делаете правильно.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
здесь спора не должно быть вообще, если люди разные, это не значит, что друг для друга они "негодяи" я уже писала, что очень уважаю женщин, которым удается совместить материнство и карьеру, при этом дети не чувствуют себя одинокими оттого, что мама вся в работе, диссертации. когда ребенок просит пор исовать, отвечает " подожди, не видишь, мама работает, у мамы завтра лекция" и это подожди изо дня в день. да, кидайте тапками, я против нянь. Света, ты слишком сузила сферу интересов мамы сидящей дома до борща и какашек. лично я за время декрета приобрела столько знаний, навыков, сколько не успела, работая. повторяю, я не амбициозный человек, и я в гармонии с собой, вы другие, у вас другое мировоззрение. и если ваши дети чувствуют себя счастливыми, значит, вы все делаете правильно.
Ой какие правильные слова!!! 8) 8) Это точно, у каждого своя правда! И надо уважать правду друг друга.  :) Мир,дружба, жвачка =)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Аля, я кину в тебя тапком сейчас >:( что за неразумно? почему если мама работает, а ребенок в это время в саду, то вечером она не может с ним сидеть рисовать?играть? почему это означает, что она ему говорит подожди, не мешай??!! я с грудным Темкой писала диплом , но только когда он спал! и думаю что мамы, которые учатся, делают это ночью, а не отпихивают от себя деток отказывая им во внимании
ты сидишь дома и приобретаешь новые знания, а в какое время? когда детки спят? а почему работающая мама так не может???
я прихожу с работы и все мое время посвящено Темке пока он не уснет, хоть он и засыпает сам, но я сижу с ним, читаю, глажу по головке, чтобы продлить минуты проведенные вместе как можно наподольше....а потом уже готовки, уборки...да, рукоделие у меня почти заброшено, некогда!, но ребенку посвящается все  время после сада! и он не обделен вниманием!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аня, ты невнимательно читаешь или я плохо передаю свои мысли, неразумно я не писала. я имела в виду не то, что любая работающая мама отмахивается от ребенка, можно и в декрете отмахиваться.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
очень уважаю женщин, которым удается совместить материнство и карьеру, при этом дети не чувствуют себя одинокими оттого, что мама вся в работе, диссертации. когда ребенок просит пор исовать, отвечает " подожди, не видишь, мама работает, у мамы завтра лекция" и это подожди изо дня в день.
это твои слова, что работающая или учащаяся мама отмахивается от ребенка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Я не поняла при чем тут  " темаматеринство и карьера" и тема "какие негодяйки сдают детей в сад"?
Делайте, пожалуйста, отдельную тему. Здесь хочется обсудить моменты выхода женщины на работу и самореализации людей с высшим образованием.
иными словами работайте, модераторы, работайте, хватит трепаться!!!

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Я за работающих женщин, не мое это - домохозяйка. Но тут Аля не писала, что все женщины работающие отмахиваются от малышни, она лишь написала, что есть и такие, а она уважает тех работающих, кому удается уделять много времени дитенку

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аня , в каждой фразе есть главные слова. здесь "я уважаю женщин, совмещающих", при условии, что нет того, о чем я написала. если время детям, а ночью-дисер, утром от недосыпа зло на детях не срываем-респект! 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Гуля, спасибо. все верно

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
это твои слова, что работающая или учащаяся мама отмахивается от ребенка
Анют, вступлюсь за Алю. Прочитай еще разок, она написала, что УВАЖАЕТ тех кто умудряется совмещать, и не отмахивается от детей(сократила цитату)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз

Паша, ты рассуждаешь о том, что нужно твоим детям со своей колоколни, а о жене своей ты подумал? А если бы у нее были амбиции, не говорил бы ты в таком тоне и так настойчиво. Настя, а если бы у тебя был муж, стремящийся, целеустремленный и хотел бы рядом с собой видеть женщину подобную себе, не сидела бы ты дома, а работала, училась и т.д. Но вы вместе и муж хочет, чтобы жена сидела дома, а жена очень этому рада - отлично, мы все очень рады за вашу семью - ваши желания и возможности полностью совпадают  8)
У каждого из нас своя жизнь, свои цели, интересы и не надо грести всех под одну гребенку. Я прекрасно понимаю Пашу, Настю, Алю и всех кто считает, что сидеть дома с детьми - это очень хорошо для детей и их родителей, но также понимаю и всех остальных.
Спорить, конечно, нужно, но не во всяком споре рождается истина  ;)
Света, я не сижу дома. Паша уже писал об этом. Что значит "сидеть"? У меня нет времени на это! У нас оооочень много мероприятий, проектов, задумок! Мои дети живут полноценной детской жизнью. У них есть настоящее детство, друзья, компания. Они гуляют, занимаются, ездят в лагеря, базы отдыха, походы, спектакли, выставки, цирки, море, воскресную школу, другие города. Дня не проходит просто так дома.
Я работаю, занимаюсь любимыми делами, хобби, творчеством, спортом я ооочень довольна своей жизнью, и рада, что имею возможность быть со своими любимыми как можно чаще и больше.

И если у нас есть возможность не расставаться с любимыми, то мы будем это делать.

И когда моя жизнь подойдёт к концу, я не буду жалеть о том, что не сдала какой-то экзамен, не выиграла какой-то процесс, не заключила сделку, я буду радоватья, что много времени уделяла супругу, детям, друзьям и родителям.


 







Аренда на форуме