Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182965 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Ага, а еще намного проще совмещать карьеру и материнство с полным комплектом бабушек и дедушек.

желательно неработающих и готовых в любой момент прибежать и лечить детей


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
желательно неработающих и готовых в любой момент прибежать и лечить детей

Идеально просто! Чтобы еще все лечение было согласовано с родителями  :D

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Девочки, ну это что-то из области фантастики :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Как-то все прям идеальненько получается  :D вот у нас есть и бабушки и дедушки, но одни живут в деревне, поэтому только мы к ним можем съездить(сейчас т.к. мы там живем часто, это конечно выручает), а другие работают . Так что надеяться в будущем,когда выйду на работу, можно только на себя.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
что-то думается мне, что если молодая мама является высококвалифицированным специалистом, то сможет устроиться на зарплату, позволяющую нанять ребенку няню, которая будет смотреть за ребенком и лечить его по выданным мамой инструкциям во время болезней. А если мама таким специалистом не является - то основная причина отказов работодателей не в детях, а именно в квалификации мамы.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я вот думаю, каким бы ты специалистом не был, но если ты уже не работаешь 5 лет, а стаж у тебя пеленки и соски, то это работодателя не очень впечатляет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Лен, ну вот тут не соглашусь. В нашем регионе таких зарплат, чтоб нанять хорошую, компетентную няню, раз да обчелся. А ехать за такой зарплатой в Москву, например, и видеть ребенка раз в неделю.Да на кой мне тогда эта работа?!

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а ребенка взять с собой?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Лен, ну вот тут не соглашусь. В нашем регионе таких зарплат, чтоб нанять хорошую, компетентную няню, раз да обчелся. А ехать за такой зарплатой в Москву, например, и видеть ребенка раз в неделю.Да на кой мне тогда эта работа?!
+1 зарплата няни больше моей


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
+1 зарплата няни больше моей
а это уже к вопросу квалификации мамы
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
что-то думается мне, что если молодая мама является высококвалифицированным специалистом, то сможет устроиться на зарплату, позволяющую нанять ребенку няню, которая будет смотреть за ребенком и лечить его по выданным мамой инструкциям во время болезней. А если мама таким специалистом не является - то основная причина отказов работодателей не в детях, а именно в квалификации мамы.

Лен, например, я про себя очень высокого мнения, как о специалисте. НО вот я не хочу пока устраиваться на зарплату позволяющую нанять няню потому, что это 99% такая работа, что ты домой будешь только ночевать приходить. (Сужу по тем вакансиям, что мне предлагали). В итоге жертвую своими амбициями ради ребенка, зато знаю, с работы уйду во время и что пока мне никто ничего не скажет про мои больничные. Да даже в таких условия уже себе наметила в какую сторону и куда расти на новой работе  :D
А по ночам домой пусть папа приходит и деньги зарабатывает он же. 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Лен, например, я про себя очень высокого мнения, как о специалисте. НО вот я не хочу пока устраиваться на зарплату позволяющую нанять няню потому, что это 99% такая работа, что ты домой будешь только ночевать приходить. (Сужу по тем вакансиям, что мне предлагали). В итоге жертвую своими амбициями ради ребенка, зато знаю, с работы уйду во время и что пока мне никто ничего не скажет про мои больничные. Да даже в таких условия уже себе наметила в какую сторону и куда расти на новой работе  :D
А по ночам домой пусть папа приходит и деньги зарабатывает он же. 

Согласна.  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
а это уже к вопросу квалификации мамы
ну видимо я и мои знакомые абсолютно не квалифицированные мамы, чтобы оплатить услуги няни в 30 тысяч и при это еще остались деньги и хватило времени на семью


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Согласна.  :D
я тоже согласна  8) пусть папы зарабатывают  :yep:

но судя по теме многие мамы тоже хотят работать, но им что-то мешает. Вопрос, действительно ли это что-то их дети?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
я вот думаю, каким бы ты специалистом не был, но если ты уже не работаешь 5 лет, а стаж у тебя пеленки и соски, то это работодателя не очень впечатляет

Ну вот тут Олег написал, что его жена не работала 13 лет (если я правильно понимаю понятние "прерывание стажа"), и пригласили её на должность, не соответствующую её квалификации... А работодатель впечатлился.
Хотя я бы сказала, что это исключение, чем правило... 

 







Аренда на форуме