Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 183058 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

дизайн делаю, ну а раз мой дизайн кто-то печатает, значит и производство не стоит. Я ведь только одна из ооочень многих дизайнеров-полиграфистов (сама лично знаю с десяток активно работающих)

Работа дизайнера отлично совмещается с фрилансом. Производство, разумеется, тоже не стоит.

Но даже во времена, когда моя супруга училась в вузе, её специальность инженера-технолога ценилась меньше, чем специальность художника-полиграфиста.
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Умение работать, как доброта и внимательность зависит не только от количества детей.Как то разговор не по теме уже
Смысл в том что кто хочет работать тот найдет работу по душе, но а если кто хочет быть всегда рядом с ребенком и быть по профессии мамой, то что ему не предлагай, то он ни где не будет задерживаться. Вспомните  старое советское кино "Однажды 20 лет спустя" слова главной героини: я работаю МАМОЙ. И на мой взгляд это почетно ИМХО

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
а, то есть ты не хочешь чтобы твоего ребенка взяли в сад? И ты не писала об этом на форуме миллион раз?
"миллион раз" я  об этом не писала, так же пишу и о своих переживаниях по поводу ребенка и сада. А если тебя так раздражают мои "миллионные" посты, то не читай их и все дела


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Что-то спор не о чем  :D
Человек пришел похвастаться какая у него жена умничка и какой он молодец, что 5х деток растит, а вы девочки на него с кулаками.

Олег, так в итоге жена ваша будет работать или нет?

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
нет Свет
просто тогда надо формулировать правильно, то что пишешь. Так как до этого у нас идет разговор, что после декрета теряется опыт и все сложнее, чем было изначально. А Олег говорит, что жена инженер и после 13 лет ее с руками и ногами оторвали. Я после года не работы, терялась, а тут на тебе.Вот в этом на мой взгляд и есть ошибка поста Олега

Вам сказали спасибо Supermega77

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Олег, так в итоге жена ваша будет работать или нет?

Не знаю, ей решать. Может, будет, а может и нет.  :question:
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Oleg

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • хочу со временем перебраться в Обнинск
  • Старожил форума

Человек пришел похвастаться какая у него жена умничка и какой он молодец, что 5х деток растит

"Хвастаться" женой я начал не сразу, а лишь после того, как кто-то стал сомневаться в совете Натальи Касперской, мол, её совет не для нас! для нас, ещё как для нас!
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
нет Свет
просто тогда надо формулировать правильно, то что пишешь. Так как до этого у нас идет разговор, что после декрета теряется опыт и все сложнее, чем было изначально. А Олег говорит, что жена инженер и после 13 лет ее с руками и ногами оторвали. Я после года не работы, терялась, а тут на тебе.Вот в этом на мой взгляд и есть ошибка поста Олега

Ну он же дяденька..
А так очень неприятно слышать от работодателя вопрос - а кто будет с ребенком сидеть, когда он заболеет или когда нужно задержаться на работе. Про квалификацию никто не волновался :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Вот, к примеру, Светлана (мама Владика) работает в достаточной большой компании, в которой больничные не приветствуются. Света, кто у тебя сидит с ребенком, когда он болеет?


Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Есть такой анекдот, к сожалению, не могу его сейчас найти.

Но смысл в следующем : многодетные мамы могут очень много работы успеть сделать в единицу времени, и при этом остаться бодрыми и внимательными.

А остальные, значит, не могут? По-моему, дело в человеке всё-таки, в его личностных качествах, а не в количестве детей...
"Хвастаться" женой я начал не сразу, а лишь после того, как кто-то стал сомневаться в совете Натальи Касперской, мол, её совет не для нас! для нас, ещё как для нас!

Не нужно всех под одну гребёнку, пожалуйста. Если у вашей жены всё так замечательно складывается - это прекрасно, но это не значит что этот совет подходит всем подряд!

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Вот, к примеру, Светлана (мама Владика) работает в достаточной большой компании, в которой больничные не приветствуются. Света, кто у тебя сидит с ребенком, когда он болеет?
да больничные ни где не приветствуются не в большой, не в маленькой компании. Но вот если так получилось, что малыш заболел и нет ни бабушек, ни дедушек как бы криво бы на меня не смотрели я бы сидела в конце концов по закону это можно и налоги я плачу не маленькие

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
да больничные ни где не приветствуются не в большой, не в маленькой компании. Но вот если так получилось, что малыш заболел и нет ни бабушек, ни дедушек как бы криво бы на меня не смотрели я бы сидела в конце концов по закону это можно и налоги я плачу не маленькие
а если говорят, что уволят?


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
А остальные, значит, не могут? По-моему, дело в человеке всё-таки, в его личностных качествах, а не в количестве детей...
Не нужно всех под одну гребёнку, пожалуйста. Если у вашей жены всё так замечательно складывается - это прекрасно, но это не значит что этот совет подходит всем подряд!
вот она женская солидарность, заклевали мужика :)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
а если говорят, что уволят?
в законе четко прописано сколько каких больничных в год сотрудник может предоставить, а иначе есть трудовая и суд в конце концов

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
в законе четко прописано сколько каких больничных в год сотрудник может предоставить, а иначе есть трудовая и суд в конце концов
да создадут такие условия, что сам оттуда убежишь


 







Аренда на форуме