Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Могла ли смесь в роддоме стать источником заражения стафилококком (в разных проявлениях)?

Да, я давала смесь и потом у ребенка нашли стафилококк
4 (6.8%)
Да, я давала смесь, все было хорошо
26 (44.1%)
Нет, я не давала смесь, но потом у ребенка нашли стафилококк
1 (1.7%)
Нет, я не давала смесь и все было хорошо
28 (47.5%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Питание ребенка в роддоме  (Прочитано 33019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #15 : 27 Апреля 2012, 23:18:33 »
В роддоме смесь не брала, только глюкозой выпаивала (у нас проблемы с желтушкой всегда), когда молозива-молока не хватало своего. Примерно через раз давала - то грудь, то глюкозку.
Дети все разные - младший сын меня сгрызал буквально, очень жадный до груди был. Доча спокойно к этому относилась, могла и глюкозку попить. Даже когда она постоянно была в "солярии")), я все равно кормила её только грудью - специально просила медсестер детских, чтобы вызывали меня к ней, когда она есть просила. Всех своих кормила только грудью, опыта ИВ нет.
В этот раз (месяц назад) был жуткий для меня случай в роддоме, когда мою дочу накормили смесью ночью (до того, как мне её после родов отдали). Потом принесли её ко мне, она во сне стала давиться, посинела-почернела. А я-то про смесь не знала. Вообще не знала, что делать. Ребенок не дышал практически. Еле вытрясла из нее эту смесь. Поседела реально. Понимаю, что это единичный случай, но смесь давать вообще зареклась когда-нибудь
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Ангелочек

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 00:02:11 »
В этот раз (месяц назад) был жуткий для меня случай в роддоме, когда мою дочу накормили смесью ночью (до того, как мне её после родов отдали). Потом принесли её ко мне, она во сне стала давиться, посинела-почернела. А я-то про смесь не знала. Вообще не знала, что делать. Ребенок не дышал практически. Еле вытрясла из нее эту смесь. Поседела реально. Понимаю, что это единичный случай, но смесь давать вообще зареклась когда-нибудь
Ужас какой  :-[! Хорошо, что всё обошлось.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #17 : 10 Мая 2012, 16:47:16 »
Я вот вычитала, что часто с роддомовской смесью детки заражаются стафилококком. У меня так было - дала смесь в последний день - через три дня везикулопустулез, у невестки тоже самое, и вот хочу понять, есть ли счастливчики (особенно с Обнинского роддома), кто давал смесь, но не Заразился стафилококком?
Добавлю голосовалку  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #18 : 10 Мая 2012, 16:48:47 »
 :flag: :flag: давала 1 или 2 раза смесь в последний вечер и\или ночь, не заразились ничем :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #19 : 10 Мая 2012, 17:12:14 »
Маш, я ж не давала смесь, а было вот как сильно, а соседка третью дочку в роддоме кормила смесью, и с первыми не знала,что такое стаф-к

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #20 : 10 Мая 2012, 18:53:54 »
cмесь давала, стаф-к нам не ставили. ну правда  и не искали его специально   :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #21 : 10 Мая 2012, 19:04:47 »
Смесь и глюкозу давала- все отлично :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #22 : 10 Мая 2012, 19:08:18 »
Просто у нас высыпал явно кожный стафилококк, но об этом нам сказала только дерматолог в 10 дней, а вот у Оли невестки у сыночка еще в роддоме стали появляться прыщички - там конечно никто не признает, что это стафилококк - сказали потничка, а Полежаева пришла домой и сразу напугала стационаром  :o так теперь наш малышок - маленький лягушонок. Любой намек на прыщик мажем зеленкой  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #23 : 10 Мая 2012, 19:52:09 »
Дашку первые 2 дня кормили смесью, пока я лежала в реанимации. все ок :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #24 : 10 Мая 2012, 21:43:39 »
а ты уверена что у племянника стафолокок? у нас была гнойничковая инфекция из-за переноса  :-\ тоже первые две недели в зеленке весь был


 

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #25 : 11 Мая 2012, 09:51:54 »
а ты уверена что у племянника стафолокок? у нас была гнойничковая инфекция из-за переноса  :-\ тоже первые две недели в зеленке весь был
Полежаева так сказала, а так кто знает  :-\ а ты думаешь гнойничковая инфекция не Стафилококкового происхождения была ? Я бы вот никогда не подумала на прыщики, которые были у Поли, что это стафилококк, а дерматолог сразу сказала  :-\ и сразу сказала, что из роддома. Ругалась на них, что они выпускают, а потом все бегут к дерматологу и что делать не знают  :-[ и я тогда поняла, что это сплош и рядом  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #26 : 11 Мая 2012, 10:04:37 »
Просто у нас высыпал явно кожный стафилококк, но об этом нам сказала только дерматолог в 10 дней, а вот у Оли невестки у сыночка еще в роддоме стали появляться прыщички - там конечно никто не признает, что это стафилококк - сказали потничка, а Полежаева пришла домой и сразу напугала стационаром  :o так теперь наш малышок - маленький лягушонок. Любой намек на прыщик мажем зеленкой  :-X
а они сдавали анализ на стафилококк? пусть сдадут.
у нас что у Ули, что у Глеба стафилококк, но ни одного прыщика и высыпаний не было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #27 : 11 Мая 2012, 10:05:52 »
про голосовалку: с Улей давал смеси с Глебом (2 раза только), но стафилококк все-равно есть.
Знакомая из аненок стафилококк принесла, подруга(медсестра) говорит, по статистике, одинаковое кол-во детей привозят со стафилококком из Обнинска и из калуги, без разницы.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Питание ребенка в роддомен
« Ответ #28 : 11 Мая 2012, 11:07:40 »
практически любой ребенок, который сдаст дисбак или УПФ. высеит стаф-к, но в зав-ти от многих факторов, будут или нет клинические симптомы его пребывания. он может прекрасно подавляться полезной микрофлорой и иммунными клетками киш-ка. если что не так, то он расцветает и дает злые симптомы

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Питание ребенка в роддоме
« Ответ #29 : 11 Мая 2012, 11:08:55 »
практически любой ребенок, который сдаст дисбак или УПФ. высеит стаф-к, но в зав-ти от многих факторов, будут или нет клинические симптомы его пребывания.
смесью кормила, также сдали анализ, а там он, но ничем не лечили. Я тоже знаю, что у меня он есть, но в молоке не было.


 







Аренда на форуме