Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Платные врачи в Обнинске  (Прочитано 500845 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #225 : 22 Октября 2012, 19:17:12 »
а узи желудка делают? я не знала. вроде полый орган. только гастроскопия. как раз у Веселова.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #226 : 22 Октября 2012, 19:24:38 »
Делают-делают  ;) !
имеет ряд преимуществ по сравнению с другими методами обследования:
 - не имеет лучевой нагрузки
 - более комфортен по сравнению с ФГС
 - является незаменимым методом в диагностике нарушений моторной функции желудка.
 - очень эффективен в диагностике опухолей желудка (превосходит ФГС).
 - очень эффективен в детском возрасте.
 - во время обследования можно увидеть состояние прилегающих органов.

Вам сказали спасибо Зайчиха

Оффлайн IcY W.

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #227 : 07 Ноября 2012, 19:28:08 »
замечательный гастроэнтеролог холодняк в цр. но у нее своеобразный подход,надо к ней привыкнуть.
Интересно, это та же Холодняк, что терапевтом в Здоровье семьи?
Тогда подход у нее и впрямь своеобразный...
Прямо не удержусь, отзыв оставлю.
Записалась к терапевту в Здоровье семьи на 16-15. Приехала аж за 25 км. Заплатила. Подхожу к кабинету. Занято. И было занято еще 30 (!!!) минут.
Через 30 минут вышла женщина с мальчиком (видимо Холодняк еще и педиатр). Захожу в кабинет. Сидит такая мадам в годах. Ни извинений за ожидание, ни "здрасьте", ни "досвидания". Строго мне так, "че пришла", "раздевайся" "кашляй в угол". И что характерно, обращение "на ты". Я, конечно, в несколько раз ее младше, но я, собственно, давно состоявшийся человек, мать и все такое, а не сопливая школьница. Если она ко мне как ко внучке, то где родственная скидка на стоимость приема? Который стоил, между прочим, 1000 рублей.
В общем, за свою кровную тысячу рублей я почувствовала себя как в совковой клинике на бесплатном приеме. Знаете, когда приходишь, как за милостыней, врача от важных дел отвлекаешь, но уж так и быть, врач этот тебе цедит сквозь зубы с недовольным лицом твой диагноз и лечение.
Лечение, кстати, она, наверное, грамотное прописала.
Но все испортил антураж приема. И ее вопросы: "Обеспеченная? а то щас анализы придется дорогие сдавать"
Анализы действительно вышли дорогие. На 5 тысяч.
Ждет она меня к себе через две недели. Но я к ней больше ни ногой.
Другого терапевта теперь ищу....

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #228 : 08 Ноября 2012, 15:31:32 »
Вообще Холодняк А.Ю. заведующая инфекционным отделением. Наверное это специалист широкого профиля. Лично я к ней ходила как к инфекционисту.



Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #229 : 08 Ноября 2012, 15:51:58 »
Интересно, это та же Холодняк, что терапевтом в Здоровье семьи?
Тогда подход у нее и впрямь своеобразный...
Прямо не удержусь, отзыв оставлю.

Согласитесь обращение как к школьнице при грамотно прописанном лечении, лучше облизывания с ног до головы при неправильном диагнозе ;D А так, чтоб и диагноз правильный и обращение хорошее, к сожалению, найти сложно. Ну а что врач осведомился, есть ли у вас финансовая возможность сдавать все необходимые анализы.. да, в немного грубой форме, но это вполне логично. далеко не каждый может отдать 5 тыс за анализы. Меня нередко врачи, к примеру, спрашивали, есть ли возможность купить дорогое лекарство или выписать его более дешевый аналог.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #230 : 08 Ноября 2012, 16:31:11 »
А я вот считаю, что уж можно себя пересилить и вести по-человечески. В конце концов ты платишь за прием, ожидая вовсе не облизывания-элементарной вежливости. Лично в моем представлении врач-представитель интеллигенции, а не хабалка с рынка. К сожалению, очень многие врачи ведут себя так, словно пациент - назойливая муха. И если еще в бесплатной медицине это еще можно попытаться оправдать условиями, то терпеть это,отдавая немалые деньги-уж простите. Я вспоминаю, как была на приеме у одного из ведущих специалистов в гинекологии. Предельно вежливый и спокойный человек, несмотря на все грамоты и тд Он не позволяет себе задержек, спокойно отвечает даже на дурацкие вопросы и старается уделить максимум внимания. И это специалист с большой буквы. И посмотреть на некоторых  обнинских врачей, которые позволяют себе подобное отношение к пациентам - мерзко однако ж.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #231 : 08 Ноября 2012, 16:59:23 »
А я вот считаю, что уж можно себя пересилить и вести по-человечески. В конце концов ты платишь за прием, ожидая вовсе не облизывания-элементарной вежливости. Лично в моем представлении врач-представитель интеллигенции, а не хабалка с рынка. К сожалению, очень многие врачи ведут себя так, словно пациент - назойливая муха. И если еще в бесплатной медицине это еще можно попытаться оправдать условиями, то терпеть это,отдавая немалые деньги-уж простите. Я вспоминаю, как была на приеме у одного из ведущих специалистов в гинекологии. Предельно вежливый и спокойный человек, несмотря на все грамоты и тд Он не позволяет себе задержек, спокойно отвечает даже на дурацкие вопросы и старается уделить максимум внимания. И это специалист с большой буквы. И посмотреть на некоторых  обнинских врачей, которые позволяют себе подобное отношение к пациентам - мерзко однако ж.
К сожалению, такие редкость. И все же в обнинских реалиях я выбрала бы обращение на "ты" как к школьнице при правильном диагнозе)) В конце концов, человек значительно старший меня по возрасту обращением на "ты" меня из себя не выведет)) И уж не стала бы менять врача, назначившего верное лечение, только из-за того, что врач был несколько некорректен в общении

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #232 : 08 Ноября 2012, 19:19:35 »
К сожалению, такие редкость. И все же в обнинских реалиях я выбрала бы обращение на "ты" как к школьнице при правильном диагнозе)) В конце концов, человек значительно старший меня по возрасту обращением на "ты" меня из себя не выведет)) И уж не стала бы менять врача, назначившего верное лечение, только из-за того, что врач был несколько некорректен в общении
А я бы стала, если бы была альтернатива. Вот если меня не устраивала как педиатр Калягина именно из-за своих высказываний ни к месту (хотя ее назначения меня тоже настораживали), я нашла вполне устраивающую меня альтернативу - Нарусову и Полежаеву. А уж что касается обращения на "вы" - вы хоть в одной страховой или банке слышите панибратское "ты"? У меня на работе к людям любого возраста обращаются на "вы", это тоже входит в понятие элементарной вежливости. Очень жаль, что у наших врачей нет сил или достаточного воспитания, чтобы вести себя соответствующим образом.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #233 : 08 Ноября 2012, 19:21:48 »
мне в этом плане нравится эндокринолог Ильин. интеллигентный, спокойный, доброжелательный.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #234 : 08 Ноября 2012, 22:19:20 »
А я бы стала, если бы была альтернатива. Вот если меня не устраивала как педиатр Калягина именно из-за своих высказываний ни к месту (хотя ее назначения меня тоже настораживали), я нашла вполне устраивающую меня альтернативу - Нарусову и Полежаеву. А уж что касается обращения на "вы" - вы хоть в одной страховой или банке слышите панибратское "ты"? У меня на работе к людям любого возраста обращаются на "вы", это тоже входит в понятие элементарной вежливости. Очень жаль, что у наших врачей нет сил или достаточного воспитания, чтобы вести себя соответствующим образом.
Да, Калягина - это отдельная песня :-X :-X :-X.. прибежала ( нет, прилетела) я к ней с полугодовалым ребенком на руках в новогодние праздники (ну реально 3 января больше никто нигде не принимал), у ребенка несколько дней температура под 40, приезжала скорая, сбить не могли, как чуть полегче стало понеслись к врачу. Она дольше изучала карту, чем больного ребенка, и стала мне выговаривать какая я безответственная мамаша, что после роддома (т.е. полгода назад) не поехала к ней в стационар из-за малого веса при рождении (было дело, писала отказ). Да, именно ради этих слов я с температурящим ребенком приехала к ней через пол-города. В итоге уехали без конкретного диагноза, с длиню--у-у-ущим списком лекарств, большая часть из которых - всякие линексы и бифидобактерии. К слову, по прошествии болезни, на приеме у Нарусовой стала описывать симптомы , так она за меня их сама дорассказала и сказала, да, сейчас такой вот вирус ходит, переболели и ладно, не волнуйтесь...
Ох, что-то я сегодня разошлась))) Так вот, у нас в компании принято обращение на ты, могу буквально по пальцам пересчитать людей, к которым не могу на ты обратиться.. К 60-летнему сотруднику вышестоящему по должности обращаюсь по имени.. Это вопрос корпоративной культуры, но никак не признак отсутствия уважения.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #235 : 08 Ноября 2012, 22:34:20 »
Ну и раз уж сегодня меня так темка задела, то продолжу  :D
В подростковом возрасте попала к Холодняк в больницу. Непонятно с чем: слабость, вялость и ничего более того. Почему в инфекционку упрятали, уже не вспомню))  так вот она у меня умудрилась диагностировать кардиологическую проблему, которой раньше никто из врачей не замечал. Да, была строга, требовательна, но всегда находила время забежать, на вопросы ответить.. Вобщем, ничего кроме большого спасибо сказать не могу))
Ну и на тему обходительных врачей еще одна история из недавнего прошлого: место действия - ЦР. Прибежала я к терапевту с очень плохими анализами крови. При том что чувствовала себя отличненько.  После того как он выяснил, что у меня реально ничего не болит и "даже синяка нигде нет большого", решил он меня сплавить гинекологу - "у вас явно что-то по гинекологии, воспаление "(ага-ага, воспаление может быть только там). "Не могу", говорю "к гинекологу, месячные".  - "Ну тогда приходите ко мне через неделю" :-\... Не выдержала, спросила: "думаете, само пройдет?"
 И все!!! И никаких более подробных анализов, никаких сдать кровь из вены и попытаться выяснить, откуда и высоких лейкоцитов ноги растут.. Зато был предельно вежлив и обходителен.. Блин, мне этому интеллигентному дядечке даже "месячные" неудобно сказать было.. В итоге имеем: зря потраченное драгоценное время работающей молодой мамы, невыясненный диагноз, но обходительные полчаса приема. Одно радует - принимали по страховке, хоть денег ни за что не отдала своих

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #236 : 08 Ноября 2012, 23:23:24 »
Ох, что-то я сегодня разошлась))) Так вот, у нас в компании принято обращение на ты, могу буквально по пальцам пересчитать людей, к которым не могу на ты обратиться.. К 60-летнему сотруднику вышестоящему по должности обращаюсь по имени.. Это вопрос корпоративной культуры, но никак не признак отсутствия уважения.
Я говорила про конкретный случай. А вообще я считаю, что к незнакомому человеку нужно обращаться на "вы", но это вопрос воспитания. Я одна из самых молодых сотрудников, ко мне обращаются по имени, но на "вы".
А в данном случае проблема была даже не столько в "тыканье", сколько в общем впечатлении. Я еще понимаю, чтобы терпеть за бесплатно чужие выверты и все дела, только потому, что этот врач достаточно компетентен, но платно - увольте. В городе Обнинске нет таких аховых специалистов, чтобы ради них превозмочь внутренние свои предубеждения, а просто хороших можно найти больше чем два, так что выбор есть, особенно в платной среде. Но, конечно, пациенты бывают и достаточно нетребовательные. Так что это, разумеется, от человека зависит.
Я наблюдала, как достаточно несдержанная в ЖК Третьякова становилась образцом вежливости на приеме в ЗС. Так что не думаю, что так сложно себя пересилить. Никто не требует, повторяю, облизывать - просто умение вести себя. Это же врач, а не уборщица. Кстати, уборщицы зачастую себя ведут вежливее некоторых врачей.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #237 : 08 Ноября 2012, 23:40:37 »
поймала себя на мысли,что я вообще не обращаю внимания на "ты", или на "вы ", и на всякие рода высказывания, мне все равно, мне главное чтобы моего ребенка посмотрели и мне все объяснили и разъяснили и где то успокоили. с Холодняк общалась, да не сюсюкается, но я ей в рот смотрела, и мне вот правда пофиг было на ее суровость, только сидела у нее и плакала, чтобы побыстрее выписали, а она мне шоколад предлагала. после родов через месяц пришла к Скрипко, мой лечащий врач на беременность была, на осмотр плановый, на ее вопроc- кормишь, ответила - нет, так сложилось, она мне, не раздоилась или что то в этом духе, наверное я обидится должна, а я нет,  :-\ но если даст бог стану снова пузатиком, опять к ней пойду. и тоже немного себя люблю, и не на помойке вроде найденная, но на этом не акцентирую никогда, пропускаю, как ненужную инфо.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #238 : 09 Ноября 2012, 00:03:44 »
поймала себя на мысли,что я вообще не обращаю внимания на "ты", или на "вы ", и на всякие рода высказывания, мне все равно, мне главное чтобы моего ребенка посмотрели и мне все объяснили и разъяснили и где то успокоили. с Холодняк общалась, да не сюсюкается, но я ей в рот смотрела, и мне вот правда пофиг было на ее суровость, только сидела у нее и плакала, чтобы побыстрее выписали, а она мне шоколад предлагала. после родов через месяц пришла к Скрипко, мой лечащий врач на беременность была, на осмотр плановый, на ее вопроc- кормишь, ответила - нет, так сложилось, она мне, не раздоилась или что то в этом духе, наверное я обидится должна, а я нет,  :-\ но если даст бог стану снова пузатиком, опять к ней пойду. и тоже немного себя люблю, и не на помойке вроде найденная, но на этом не акцентирую никогда, пропускаю, как ненужную инфо.
8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Платные врачи в Обнинске
« Ответ #239 : 09 Ноября 2012, 00:10:05 »
поймала себя на мысли,что я вообще не обращаю внимания на "ты", или на "вы ", и на всякие рода высказывания, мне все равно, мне главное чтобы моего ребенка посмотрели и мне все объяснили и разъяснили и где то успокоили. с Холодняк общалась, да не сюсюкается, но я ей в рот смотрела, и мне вот правда пофиг было на ее суровость, только сидела у нее и плакала, чтобы побыстрее выписали, а она мне шоколад предлагала. после родов через месяц пришла к Скрипко, мой лечащий врач на беременность была, на осмотр плановый, на ее вопроc- кормишь, ответила - нет, так сложилось, она мне, не раздоилась или что то в этом духе, наверное я обидится должна, а я нет,  :-\ но если даст бог стану снова пузатиком, опять к ней пойду. и тоже немного себя люблю, и не на помойке вроде найденная, но на этом не акцентирую никогда, пропускаю, как ненужную инфо.
+1000
солидарна...хорошее и приятное общение далеко не является признаком грамотности врача


А вот на Калягину зря вы так, она очень грамотный специалист....В августе приперло обратиться к ней срочно, потому что ни один хирург не мог назначить нужный антибиотик, чтобы вылечить фурункулез у ребенка...Да, она с гонором, да, она старой закалки....но после продолжительного нашего лечения у нее, я и сочувствие и поддержку почувствовала ...


 







Аренда на форуме