Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #120 : 21 Июля 2011, 22:07:10 »
так что то ее уже давно не видно, сейчас все как не зайду другая девушка, может из-за того что они пусть не много но расширились.Да и пора уже отдохнуть, но если она отдыхает с сигаретой, то действительно бедный малыш. Да не спорю все разные, тоже курила раньше, сейчас от одной мысли плохо. Но как только на тесте увидела две полоски сразу как отрезало. А это сплошь и рядом детки в песочнице, а мамы рядом с пивом и сигаретами

она родила уже, она перехаживала даже по срокам, но работала

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #121 : 22 Июля 2011, 08:53:26 »
Юль,это ты случайно не про двух девушек ,которые в моем дворе с детками гуляют?  твои знакомые которые? они? уж больно они под описание подходят(((( или я ошибаюсь?
Свет,да да да,увы и ах про них...

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #122 : 22 Июля 2011, 09:00:03 »
Свет,да да да,увы и ах про них...

Эх,так они вообще странные какие то,мне иногда их деток жалко((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #123 : 08 Августа 2011, 22:00:07 »
Гуляю который раз с ребенком и вижу такую картину:
первая ситуация: к нам подходит мальчик годика 1,5 и сосет чупа-чупс  :o , я в шоке, как можно такому маленькому дать такую сосалку , там же обычно внутри и жвачка, я уже не говорю о вредности, но он же просто может подавиться
вторая: девочка лет 2-х пытается угостить Улю чипсами в песочнице, ей дедушка с бабушкой купили целую упаковку чипсов  :( Так печально, а потом эти же бабушки, дедушки, мамы кричат о консервантах, Е-добавках  и плохой экологии, да они сами детей с рождения губят.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #124 : 08 Августа 2011, 22:25:46 »
Гуляю который раз с ребенком и вижу такую картину:
первая ситуация: к нам подходит мальчик годика 1,5 и сосет чупа-чупс
У мамы знакомые своему ребенку где-то мес с 6 начали давать чупа-чупсы. Теперь жалуются,что ребенку полтора  года,а зубки уже черные.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #125 : 08 Августа 2011, 23:42:34 »
:( Так печально, а потом эти же бабушки, дедушки, мамы кричат о консервантах, Е-добавках  и плохой экологии, да они сами детей с рождения губят.
Оль, в том то и дело, что не эти же! Видимо тут 2 вида: кто против всякой бяки - те с рождения бдят, тем более за внуками! а остальным по фигу  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #126 : 08 Августа 2011, 23:44:12 »
Я против, у меня ребенок все-равно бяку может урвать, пока я занята уборкой, она может взять стул и достать все что ей нужно, но я сама не даю , а вот кто сознательно дает, я таких не понимаю, ну никак  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #127 : 08 Августа 2011, 23:45:44 »
я тоже не понимаю :-\ но это на них никак не влияет  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #128 : 08 Августа 2011, 23:46:14 »
жаль, а на детей влияет и на желудок, и на зубы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #129 : 09 Августа 2011, 09:14:37 »
о да,и у меня куча таких знакомых  :-X а сейчас когда с нами гуляют, Витя видит что они что то едят,и просит,угощают его,я ж не отбирать буду :( пытаюсь о минимиму с таикми общаться...
на днях попробовал жвачку,я расстроилась  :( ну не знал ребенок что это такое,ну зачем давать..а вчера одна мамочка грит ,мы без чипсов не гуляем :o :-Xребенку в марте был год

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #130 : 09 Августа 2011, 09:15:34 »
о да,и у меня куча таких знакомых  :-X а сейчас когда с нами гуляют, Витя видит что они что то едят,и просит,угощают его,я ж не отбирать буду :( пытаюсь о минимиму с таикми общаться...
на днях попробовал жвачку,я расстроилась  :( ну не знал ребенок что это такое,ну зачем давать..а вчера одна мамочка грит ,мы без чипсов не гуляем :o :-Xребенку в марте был год

 :o :o :o :o :o :o :o :o

я в шоке просто, у меня нет слов

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #131 : 09 Августа 2011, 09:35:58 »
Не судите. Пусть это будет на совести мамочек, бабушек и дедушек, вы все равно ничего не измените. Хотя я сама против жвачек и газировок, моя дочь их еще не пробовала, и я хочу оттянуть этот момент на сколько смогу.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #132 : 09 Августа 2011, 10:15:40 »
о да,и у меня куча таких знакомых  :-X а сейчас когда с нами гуляют, Витя видит что они что то едят,и просит,угощают его,я ж не отбирать буду :( пытаюсь о минимиму с таикми общаться...
на днях попробовал жвачку,я расстроилась  :( ну не знал ребенок что это такое,ну зачем давать..а вчера одна мамочка грит ,мы без чипсов не гуляем :o :-Xребенку в марте был год

А я не стесняясь отбираю, и говорю в лицо,что мы такое не едим, а ребенку объясняю/,что у каждого продукта есть свой "возраст", что лучше его есть с такого-то возраста, до этого пользы никакой, до этого это ка-ка.=) Вроди бы понимает. Зачем в услужливость другим людям вредить своему ребенку. Пусть они своим детям вредят, а за своего я постою=) У меня мелкий сам добрался до конфет шоколадных и попробовал их, но  всое равно не даю их ему хоть и просит. Говорю,что на ДР в три года собственноручно вручу ему конфету, но до этого нельзя. Может он и не совсем меня понимает, но это не важно

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #133 : 09 Августа 2011, 10:16:28 »
очень жаль, что не изменишь. деток жалко. мамы своими руками канцерогены, ГМО и глутаматы детям в рот...жуть. и я сразу отбираю, если что.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #134 : 09 Августа 2011, 10:20:58 »
И еще хочется добавить,мы были на прошлой недели у стамотолога и она очень хвалила наши зубки, и сказала,что такое нынче редко встретишь. Честно, я была в глубоком шоке!!!Мне "умные" люди говорят,что типа это генетика, а я считаю,что это питание во время беременности, кормление грудью и питание мамы во время кормление, и отсутсвие сладкого до трех лет. Правда каюсь, грешна. У же как месяц подслащиваю кашу (нам два года два месяца). Подслащиваю вынужденно, когда сын гостил у родителей, ему дед кашу пдсластил, так после этого ребенок не сладкую кашу вообще не ест! Поэтому приходится.

 







Аренда на форуме