Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))  (Прочитано 67255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kostrigina

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #60 : 08 Декабря 2010, 00:00:48 »
Там сырная заливка получается жидкая, я не представляю, как на водяной бане  ее приготовить ( ну может и получится). А тебе не кажется, что + творожный крем - это будет ну оооочень сытно? Я вот могу только маленькими кусочками его есть.
А вообще попробуй, потом расскажешь)
ну я без сахара хочу сделать, а творожный крем это творог+ желатин+ совсем немного сахара, просто когда печется с печеньем сверху ведь не пригорает... может и с боков тоже не будет, если форма силиконовая...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #61 : 08 Декабря 2010, 00:02:41 »
ну я без сахара хочу сделать, а творожный крем это творог+ желатин+ совсем немного сахара, просто когда печется с печеньем сверху ведь не пригорает... может и с боков тоже не будет, если форма силиконовая...

А ну может и не пригорит, у меня духовка дурная и сверху немного поджаривается, пока дойдет до нужной кондиции. А у тебя электрическая духовка?

Kostrigina

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #62 : 08 Декабря 2010, 00:08:31 »
А ну может и не пригорит, у меня духовка дурная и сверху немного поджаривается, пока дойдет до нужной кондиции. А у тебя электрическая духовка?
да, новая, у меня по рецепту который на форуме в прошлый раз вообще не пропеклось, а сверху подгорело, вот хочу по второму (по ссылке)  попробовать сделать

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #63 : 08 Декабря 2010, 00:11:54 »
да, новая, у меня по рецепту который на форуме в прошлый раз вообще не пропеклось, а сверху подгорело, вот хочу по второму (по ссылке)  попробовать сделать
У родителей электрическая духовка - она и сверху и снизу печет  8) Ну вот у меня, чтобы прям хорошо пропеклось получается верх и низ немного подгоревшими, но я решила, что дело не в рецепте, а в том, что я еще не приспособилась.

Lilit

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #64 : 08 Декабря 2010, 00:15:03 »
Мне кажется, на водяной бане не должен пригореть. Но он может развалиться при перекладывании на бисквит (я сейчас говорю про тот вариант чиз-кейка, который я выкладывала).
Свет, если читать не лень, посмотри здесь http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=84000&page=1 Тут много советов по приготовлению

Kostrigina

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #65 : 08 Декабря 2010, 00:16:54 »
У родителей электрическая духовка - она и сверху и снизу печет  8) Ну вот у меня, чтобы прям хорошо пропеклось получается верх и низ немного подгоревшими, но я решила, что дело не в рецепте, а в том, что я еще не приспособилась.
ну мне кажется что и в рецепте тоже, так как в форумском варианте поддон большой и слой тоньше получается и температура большая, а время поменьше кажется, а  второй вариант - классическая металлическая форма (я в такой и пекла как раз) там температура меньше и печется дольше, в этом, на мой взгляд, дело, надеюсь что во второй раз все пропечется

Kostrigina

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #66 : 08 Декабря 2010, 00:19:46 »
Мне кажется, на водяной бане не должен пригореть. Но он может развалиться при перекладывании на бисквит (я сейчас говорю про тот вариант чиз-кейка, который я выкладывала).
Свет, если читать не лень, посмотри здесь http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=84000&page=1 Тут много советов по приготовлению
Ага спасибо, почитаю сейчас. А если бисквит положить сверху, перевернуть  и силиконовую форму снять. Тоже развалится?

Lilit

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #67 : 08 Декабря 2010, 00:22:03 »
Опасно, он очень нежный

Kostrigina

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #68 : 08 Декабря 2010, 00:26:19 »
Опасно, он очень нежный
Спасибо, рискну, потом расскажу/покажу что получилось, если не развалится :)

Lilit

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #69 : 08 Декабря 2010, 00:29:45 »
Дерзай! :)

Likka

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #70 : 01 Января 2011, 01:14:41 »
Сделала с филадельфией (последнюю из 12 месяцев забрали) - до утра он доживет только потому, что к десерту в желудке уже места осталось только на маааленькие кусочки. Он изумителен. Он божественен.
Но он все равно совсем не такой, как в кафешках. Там плотный, а у меня получился воздушный, почти как крем, форму практически не держит. Мне даже больше понравился, но хочется, чтобы получился классический тоже.

Lilit

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #71 : 01 Января 2011, 01:16:10 »
Так это вы филадельфию скупили? Нам пришлось альметте брать.

Likka

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #72 : 01 Января 2011, 01:30:43 »
=)) Мы когда делали с "неправильным" сыром брали что-то вроде янтаря, по-моему. Вот тогда он получился достаточно плотным, прямо как из кафе.

Lilit

  • Гость
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #73 : 01 Января 2011, 01:34:50 »
Мне вот тоже хочется сделать, как в кафе. Вы прям с плавленным сыром делали? У меня где-то был такой вариант рецепта, но я пока не решилась на подобный эксперимент.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: чизкейк, нет ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ЧИЗКЕЙК )))
« Ответ #74 : 01 Января 2011, 01:42:28 »
Девочки, с Новым Годом всех! :flag:
 Помогите новичку кулинарного искусства! Прочитала первоначальный рецепт от Маруси и не поняла когда соусом мазать торт - когда соус остынет или нет? Хочу на праздниках приготовить.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме