Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Манту
« Ответ #1035 : 18 Ноября 2016, 20:28:14 »
нам в школе на этой неделе делали
Нам манту кололи по старинке  :-\
До нас такой прогресс лет через 10 только дойдёт, наверное  :D

Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Манту
« Ответ #1036 : 18 Ноября 2016, 20:50:21 »
Нам манту кололи по старинке  :-\
До нас такой прогресс лет через 10 только дойдёт, наверное  :D
Диаскинтест - это отечественная разработка, так что по поводу прогресса зря вы переживаете :D

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Манту
« Ответ #1037 : 22 Ноября 2016, 11:35:15 »
Так и не поняла, можно ли сдать кровь вместо Манту?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1038 : 22 Ноября 2016, 11:55:52 »
Так и не поняла, можно ли сдать кровь вместо Манту?
точно можно такой тест
http://fantasyclinic.ru/services/treatment/analizy-i-obsledovaniya/test-t-spot-tb-analiz-krovi-na-tuberkulez/
но уж очень дорогой! >:(

Вам сказали спасибо Kate

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн elenaf

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
Re: Манту
« Ответ #1039 : 30 Ноября 2016, 21:20:47 »
Девочки, а кто-нибудь ещё получал в садике уведомление, о том что без мед осмотра фтизиатра отказников не будут допускать в сад. какое-то им там новое письмо пришло.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #1040 : 01 Декабря 2016, 08:58:44 »
Девочки, а кто-нибудь ещё получал в садике уведомление, о том что без мед осмотра фтизиатра отказников не будут допускать в сад. какое-то им там новое письмо пришло.

получать будут все. Есть письмо с разъяснениями минздрава рф и минобра, направленное в образовательные учреждения, там разъяснен порядок. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, и не имеющие заключение фти, будут переводиться на надомное обучение.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1041 : 01 Декабря 2016, 09:40:40 »
получать будут все. Есть письмо с разъяснениями минздрава рф и минобра, направленное в образовательные учреждения, там разъяснен порядок. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, и не имеющие заключение фти, будут переводиться на надомное обучение.
это не законно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Манту
« Ответ #1042 : 01 Декабря 2016, 11:01:21 »
это не законно

В диспут вступать не буду. Законом об образовании предусмотрены вариативные формы образования. Читайте 273-ФЗ "Об образовании". Если ребенок не может находиться в учреждении, он может продолжать получать образование вне учреждения в форме домашнего или семейного образования.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1043 : 01 Декабря 2016, 11:49:16 »
В диспут вступать не буду. Законом об образовании предусмотрены вариативные формы образования. Читайте 273-ФЗ "Об образовании". Если ребенок не может находиться в учреждении, он может продолжать получать образование вне учреждения в форме домашнего или семейного образования.
я тоже не собираюсь спорить. Только в этом законе не может находится, имеется ввиду больной ребенок. А здоровые дети сами решают (родители) находится им в саду или дома

Вам сказали спасибо Eugesha4

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #1044 : 01 Декабря 2016, 12:48:12 »
я тоже не собираюсь спорить. Только в этом законе не может находится, имеется ввиду больной ребенок. А здоровые дети сами решают (родители) находится им в саду или дома
здоровье подтверждает врач, поэтому приносите справку от врача фтизиатра или иного. А уж на основании чего он вам ее даст это уже не проблема учебного заведения.Тем самым все стрелки перевели на врачей и это правильно.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Манту
« Ответ #1045 : 01 Декабря 2016, 14:02:54 »
III. Выявление больных туберкулезом

3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций.
3.2. При подозрении на туберкулез в медицинских организациях проводится обследование заболевшего в установленном объеме в целях уточнения диагноза.

(из Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60
(ред. от 06.02.2015)
"Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"
(вместе с "СП 3.1.2.3114-13...")
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2014 N 32182))

Поэтому справки педиатра достаточно, чтобы подтвердить здоровье.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1046 : 01 Декабря 2016, 15:30:23 »
здоровье подтверждает врач, поэтому приносите справку от врача фтизиатра или иного. А уж на основании чего он вам ее даст это уже не проблема учебного заведения.Тем самым все стрелки перевели на врачей и это правильно.
к фтизиатру идут с признаками заболевания! пусть найдут признаки и оформят направление как положено, а то суют бумажки с диагнозом отказ >:(

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #1047 : 01 Декабря 2016, 16:56:54 »
к фтизиатру идут с признаками заболевания! пусть найдут признаки и оформят направление как положено, а то суют бумажки с диагнозом отказ >:(
Речь именно о том, что права теперь качать надо в больнице, а не в саду или школе. Не кто же не возражает против  плановых медосмотров детей. Если родители против прививки, значит врач должен обследовать ребенка иными способами и предложить их родителям. Если не предложат, можно и самим у врача спросить. Скажу как человек постоявший на учете по подозрению заболевания у одного из родственников, после этого очень остро реагируешь на любой кашель у ребенка и окружающих людей рядом. И скажу что подозреваемые ходят по улице и пользуются транспортом и выглядеть они могут вполне здоровыми. Я ребенку делаю диаскин тест, хотя может у меня больше поводов не вводить ребенку ничего лишнего.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #1048 : 01 Декабря 2016, 17:55:53 »
Речь именно о том, что права теперь качать надо в больнице, а не в саду или школе. Не кто же не возражает против  плановых медосмотров детей. Если родители против прививки, значит врач должен обследовать ребенка иными способами и предложить их родителям. Если не предложат, можно и самим у врача спросить. Скажу как человек постоявший на учете по подозрению заболевания у одного из родственников, после этого очень остро реагируешь на любой кашель у ребенка и окружающих людей рядом. И скажу что подозреваемые ходят по улице и пользуются транспортом и выглядеть они могут вполне здоровыми. Я ребенку делаю диаскин тест, хотя может у меня больше поводов не вводить ребенку ничего лишнего.
а почему не хочешь делать анализ?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Манту
« Ответ #1049 : 01 Декабря 2016, 22:30:06 »
а почему не хочешь делать анализ?
потому что меня устраивает диаскин тест. Откатов и иных реакций не наблюдается. А с точки зрения стресса у ребенка, что анализ что тест все равно иголкой. А анализ, мне кажется, надо делать платно. А я откровенно говоря в анализам доверяю не на столько, чтобы за них еще и платить. Плачу только чтобы сэкономить свое время. Но если у кого-то принципиальная позиция против введения ребенку чего в организм, то лучше проверить альтернативными способами. Ведь мы проходим медосмотр у всех специалистов, а ведь тоже наверно педиатр мог написать "жалоб нет. здоров"
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

 







Аренда на форуме