Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470869 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #90 : 26 Сентября 2011, 16:14:36 »
Так что лучше сделать, если делать надо, Диаскин-тест или Пробу Манту?
               

Оффлайн Ой-ой

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 114

  • Вы сказали спасибо 10 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Манту
« Ответ #91 : 26 Сентября 2011, 17:20:10 »
Девочки,а где можно платно сделать манту,чтобы в поликлиннике не цеплять всякую бяку?

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #92 : 26 Сентября 2011, 17:21:48 »
Так что лучше сделать, если делать надо, Диаскин-тест или Пробу Манту?
"если надо" это подозрение на туберкулез? Если есть подозрение на туберкулез лучше сделать ПЦР или ИФА..и вообще диагноз уточняется комплексом мер..т.е. анализы, жалобы и т.п. Ну а если "надо" чтобы медики галочку у себя поставили,то лучше не надо ни манту, ни диаскин..Первая не информативна,второй- новый препарат(читайте выше,я про него писала или погуглите)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #93 : 26 Сентября 2011, 21:21:42 »
"если надо" это подозрение на туберкулез? Если есть подозрение на туберкулез лучше сделать ПЦР или ИФА..и вообще диагноз уточняется комплексом мер..т.е. анализы, жалобы и т.п. Ну а если "надо" чтобы медики галочку у себя поставили,то лучше не надо ни манту, ни диаскин..Первая не информативна,второй- новый препарат(читайте выше,я про него писала или погуглите)
Алена, вы в принципе же против прививок и Манту...поэтому ваш ответ предсказуем!
Думаю, поскольку Вика спросила, что лучше сделать, значит она уже хочет сделать пробу!!!


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #94 : 27 Сентября 2011, 00:09:04 »
"если надо" это подозрение на туберкулез? Если есть подозрение на туберкулез лучше сделать ПЦР или ИФА..и вообще диагноз уточняется комплексом мер..т.е. анализы, жалобы и т.п. Ну а если "надо" чтобы медики галочку у себя поставили,то лучше не надо ни манту, ни диаскин..Первая не информативна,второй- новый препарат(читайте выше,я про него писала или погуглите)
Ссылка дана не с целью напугать,а с целью ознакомления.Но если вы жаждете напугаться,то может здесь: http://tubintox.ru/?p=65 :)

 Алена, спасибо, за вашу информацию к размышлению, не буду лукавить, она полезна. Кстати, статья ссылку, которой вы дали, окончательно меня убедила, что пробу делать надо. Мои сомнения, заключаются лишь в том, что у нас есть риск возникновения аллергической реакции.

Замечу, что "это подозрение на туберкулез?" бывает достаточно, поздно, так как туберкулез опасная болезнь со скрытым периодом развития. Это мое мнение и в палемику я вступать не хочу...

Цель моего сообщения состояла в том, чтобы узнать кто делал Диаскин тест и не вызывает ли он аллергии, как говориться в официальных статья.
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #95 : 27 Сентября 2011, 00:22:03 »
Вика, мы делали Д-тест. Ничего не было!

Вам сказали спасибо Виктория


Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #96 : 27 Сентября 2011, 09:43:43 »
Алена, спасибо, за вашу информацию к размышлению, не буду лукавить, она полезна. Кстати, статья ссылку, которой вы дали, окончательно меня убедила, что пробу делать надо. Мои сомнения, заключаются лишь в том, что у нас есть риск возникновения аллергической реакции.

Замечу, что "это подозрение на туберкулез?" бывает достаточно, поздно, так как туберкулез опасная болезнь со скрытым периодом развития. Это мое мнение и в палемику я вступать не хочу...

Цель моего сообщения состояла в том, чтобы узнать кто делал Диаскин тест и не вызывает ли он аллергии, как говориться в официальных статья.
:)Для того и дана была ссылка чтобы прочитали.Ну а выводы каждый делает сам.Что я считаю совершенно верно! Кстати.тут кто-то написал,что я изначально против прививок и манту...хочу сообщить что изначально так не было. и старшие дети у меня частично привиты..и кстати у маленького тоже есть одна прививка. Вопрос об отказе встал после изучения всего что касается вакцинации и наблюдении за здоровьем детей(до того как прививала и после,когда перестала) Результат,как говорится, на лицо! :) А просто колоть потому что доктор прописал-это не в моих правилах.

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #97 : 27 Сентября 2011, 09:47:23 »
Вика, мы делали Д-тест. Ничего не было!
А у меня знакомая сделали диаскин..так у них такая реакция была!!! В калугу отправляли..там все записали и с миром отпустили..а то что реакция была и по идее она показывает заболевание тубиком-молчок.на выпученные глаза мамы был ответ: ну что вы мамочка! какой туберкулез! На вопрос что тогда показал диаскин? Был ответ ну понимаете еще не до конца можно с точностью судить о его результатах. Поэтому я и написала..хотите проверить- сделайте ПЦР или ИФА

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #98 : 27 Сентября 2011, 11:38:11 »
мысли вслух (не в тему). тож втсретила девочку. третьего не прививает и говорит, что не болеет, а привитые старшие  все изболелись. пыталась поговорить о многофакторном влиянии на здоровье, но в ответ получила "аль, не готова ты еще". не дойдут никак сакральные знания до меня. а деток третьих жалко, как будто на них исправляют род-ие ошибки. "вот третьего (второго, четвертого) рожу, все будет по-другому" типа.

а теперь в тему. Где этот диаскин в Обн сделать?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #99 : 27 Сентября 2011, 12:25:37 »
А у меня знакомая сделали диаскин..так у них такая реакция была!!! В калугу отправляли..там все записали и с миром отпустили..а то что реакция была и по идее она показывает заболевание тубиком-молчок.на выпученные глаза мамы был ответ: ну что вы мамочка! какой туберкулез! На вопрос что тогда показал диаскин? Был ответ ну понимаете еще не до конца можно с точностью судить о его результатах. Поэтому я и написала..хотите проверить- сделайте ПЦР или ИФА
эксперемент на детях продолжается ???

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #100 : 27 Сентября 2011, 12:26:49 »
мысли вслух (не в тему). тож втсретила девочку. третьего не прививает и говорит, что не болеет, а привитые старшие  все изболелись. пыталась поговорить о многофакторном влиянии на здоровье, но в ответ получила "аль, не готова ты еще". не дойдут никак сакральные знания до меня. а деток третьих жалко, как будто на них исправляют род-ие ошибки. "вот третьего (второго, четвертого) рожу, все будет по-другому" типа.

а теперь в тему. Где этот диаскин в Обн сделать?
Аль, ну мне кажется все же лучше исправить свои ошибки на третьем, чем продолжать ошибаться?

диаскин у фти делают

Вам сказали спасибо Аленький

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #101 : 27 Сентября 2011, 14:48:37 »
А у меня знакомая сделали диаскин..так у них такая реакция была!!! В калугу отправляли..там все записали и с миром отпустили..а то что реакция была и по идее она показывает заболевание тубиком-молчок.на выпученные глаза мамы был ответ: ну что вы мамочка! какой туберкулез! На вопрос что тогда показал диаскин? Был ответ ну понимаете еще не до конца можно с точностью судить о его результатах. Поэтому я и написала..хотите проверить- сделайте ПЦР или ИФА
А мне фтизиатр открыто сказала, что Д-тест официально не заменяет Манту, просто по наблюдениям аллергических реакций меньше вызвает! ПЦР и ИФА -это серьезные исследования, из Обнинска их вроде направляют делать в ЦНИИТ. Вы вот как положено делаете своим детям эти анализы каждый год??? :o ..... или просто не вспоминаете о том, что есть такое страшное заболевание, которому очень подвержены дети??


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #102 : 27 Сентября 2011, 14:53:35 »
я думаю о диаскин - тесте. прошлая Манту норм. вида, в день, когда ее проверили, к вечеру - огромное красное пятно на 2/3 предплечья. :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #103 : 27 Сентября 2011, 14:54:21 »
я думаю о диаскин - тесте. прошлая Манту норм. вида, в день, когда ее проверили, к вечеру - огромное красное пятно на 2/3 предплечья. :-\
а еще оно дико чешется....


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Манту
« Ответ #104 : 27 Сентября 2011, 14:57:04 »
а еще оно дико чешется....
Наташ, у вас тоже так было?

 







Аренда на форуме