Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Манту  (Прочитано 470850 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #420 : 03 Февраля 2014, 19:34:08 »
Фтизиатр лечит больных туберкулезом, консультирует тех у кого подозрение на туберкулез. А выявить грозные признаки вполне может и педиатр с помощью конечно внимательной мамы. Рентген легки,кстати может показать не все виды туберкулеза(есть и тубик почек и костей и пр). И даже в медицинских документах написано. что туберкулез выявляют врачи всех специальностей с последующим лечением у фтизиатра. А бояться,ну маленько не так выразились вы. Одно дело когда вы туда идете с жалобами и пр и совсем другое когда туда пойдешь с здоровым ребенком без жалоб по причине отказа от манту, а на тебя начнут давить по поводу этого отказа от манту и в карте писать не понять что. Зачем самим себе создавать проблемы?
я вот вообще не вижу проблемы в осмотре ребенка в тч и в дополнительном. считаю, что лучше перебдеть.
а по Вашему тогда и к лору со здоровым ребенком не надо ходить. и на осмотры к педиатру, и вообще на порог поликлиники здоровым детям лучше не показываться


 

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Манту
« Ответ #421 : 03 Февраля 2014, 19:52:07 »
Света, мы как-то ходили через кабинет платных услуг (350 р. было). Кстати, можно вообще в кабинет фти позвонить и все узнать


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Манту
« Ответ #422 : 03 Февраля 2014, 19:54:30 »
Фтизиатр лечит больных туберкулезом, консультирует тех у кого подозрение на туберкулез. А выявить грозные признаки вполне может и педиатр с помощью конечно внимательной мамы. Рентген легки,кстати может показать не все виды туберкулеза(есть и тубик почек и костей и пр). И даже в медицинских документах написано. что туберкулез выявляют врачи всех специальностей с последующим лечением у фтизиатра. А бояться,ну маленько не так выразились вы. Одно дело когда вы туда идете с жалобами и пр и совсем другое когда туда пойдешь с здоровым ребенком без жалоб по причине отказа от манту, а на тебя начнут давить по поводу этого отказа от манту и в карте писать не понять что. Зачем самим себе создавать проблемы?
Алена а зачем вы на врача наговариваете то ? По вашим сообщениям складывается впечатление что там сидит какой то монстр,который закрывает у себя в кабинете,промывает всем мозги и не выпускает до тех пор пока прививку не сделают. Там очень приятная женщина, адекватная и что то я не замечатала чтоб на кого то давила. Я бы даже сказала наоборот. Мы были у нее в годик, ну нас впринципе вообще по всем врачам гоняют по поводу и без повода. И она наоборот так мило общалась,подбодрила, сказала что у меня замечательный ребенок,не слушать никого и не приставать к ребенку  8) 
Какое странное у вас представление о фтизиатре  :-\ Поход к врачу это создавание проблемы , хм....
Пы сы Вик вот полностью с тобой согласна

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #423 : 03 Февраля 2014, 20:32:20 »
Диан вот в годик еще мало кому фти проблем создает, а вот дальше хуже. Просто так тоже люди не говорят. Да, кого-то и в 4 года выпускает без Манту, а у кого-то уже не прокатывает. Зависит от стойкости мамы.
У меня одна знакомая шла, чтобы отказаться от всего, в итоге вышла с диаскинтестом :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Манту
« Ответ #424 : 03 Февраля 2014, 20:40:35 »
Диан вот в годик еще мало кому фти проблем создает, а вот дальше хуже. Просто так тоже люди не говорят. Да, кого-то и в 4 года выпускает без Манту, а у кого-то уже не прокатывает. Зависит от стойкости мамы.
У меня одна знакомая шла, чтобы отказаться от всего, в итоге вышла с диаскинтестом :-\
Доводы врача оказались логичнее прочтенного в инете? Интересно, почему мама поменяла позицию. Насильно все равно не сделают.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Манту
« Ответ #425 : 03 Февраля 2014, 20:50:09 »
Зависит от стойкости мамы.
У меня одна знакомая шла, чтобы отказаться от всего, в итоге вышла с диаскинтестом :-\
Вик ее закрыли в кабинете и пытали? Наверное все таки умные вещи говорили   :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Манту
« Ответ #426 : 03 Февраля 2014, 22:38:21 »
ну это же вечный спор как всегда...


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #427 : 04 Февраля 2014, 07:59:04 »
Доводы врача оказались логичнее прочтенного в инете? Интересно, почему мама поменяла позицию. Насильно все равно не сделают.
Вик ее закрыли в кабинете и пытали? Наверное все таки умные вещи говорили   :-\
НЕТ.просто уговорили. Пришла домой и пожалела. Теперь туда не ходит и пишет сразу отказ. Просто разные люди и не все стойко могут держать свою позицию, тем более там не один врач был. Подсели ей на уши, что так нельзя, надо проверится и т.д и вот результат :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #428 : 04 Февраля 2014, 08:15:19 »
А какой результат? Проверили ребенка и он оказался здоров? Или покалечили этой проверкой?


 

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #429 : 04 Февраля 2014, 08:26:51 »
А какой результат? Проверили ребенка и он оказался здоров? Или покалечили этой проверкой?
конечно покалечили :P
там же фенол, а фенол это яд ;)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Манту
« Ответ #430 : 04 Февраля 2014, 10:42:45 »
конечно покалечили :P
там же фенол, а фенол это яд ;)
и в чем это выразилось?


 

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #431 : 04 Февраля 2014, 16:50:11 »
Алена а зачем вы на врача наговариваете то ? По вашим сообщениям складывается впечатление что там сидит какой то монстр,который закрывает у себя в кабинете,промывает всем мозги и не выпускает до тех пор пока прививку не сделают. Там очень приятная женщина, адекватная и что то я не замечатала чтоб на кого то давила. Я бы даже сказала наоборот. Мы были у нее в годик, ну нас впринципе вообще по всем врачам гоняют по поводу и без повода. И она наоборот так мило общалась,подбодрила, сказала что у меня замечательный ребенок,не слушать никого и не приставать к ребенку  8) 
Какое странное у вас представление о фтизиатре  :-\ Поход к врачу это создавание проблемы , хм....
Пы сы Вик вот полностью с тобой согласна
Я на врача не наговариваю..не говорю что она некомпетентна как врач и пр. Я говорю о том.что у кого есть отказ от манту при посещении данного врача всячески пытаются впороть эту манту,причем не совсем красивыми методами. Такими как например не подписание карты в сад. И все это при том.что врач в курсе о добровольности манту. Поэтому и возникают проблемы у мамочек(о которой кстати написала мамаАндрюшки) что не способны сопротивляться такому давлению. Поэтому и говорю.что если ребенок здоров.осмотрен педиатром.анализы в норме нет смысла идти к фтизиатру. Так же как например нет смысла идти к педиатру будучи здоровыми(я имею ввиду не годовасиков, а детей садовского и школьного возраста)Я не думаю что вы пойдете со здоровым например 10 -летним ребенком к педиатру посмотрите доктор мы точно здоровы.. :)

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Алена

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Манту
« Ответ #432 : 04 Февраля 2014, 17:00:10 »

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Манту
« Ответ #433 : 04 Февраля 2014, 17:38:06 »
http://ekobalans.ru/investigations/fenol-(c5h6oh)
сколько экспертиз развелось  :)

конечно покалечили :P
там же фенол, а фенол это яд ;)
А вы вообще пьете какие-нибудь лекарства, витамины? Чем посуду моете?
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Манту
« Ответ #434 : 04 Февраля 2014, 17:44:34 »
сколько экспертиз развелось  :)
А вы вообще пьете какие-нибудь лекарства, витамины? Чем посуду моете?
лекарств и витамин к счастью ни я, ни мои дети не пьем. Надобности нет, организм же не ослаблен вакцинами. Не помню сколько я не болела до беременности, но вот как забеременела уже 3,5 года прошло. Не пила не разу химию никакую. Дочь практически тоже.
А  вот посуду мою в данный момент обычным средством. Иногда мою горчицей и содой. Очень экологично, советую  8)
Но в любом случае, вред от фенола, которым мы дышим, яд средства для посуды не сопоставим с тем безумным количеством яда, который новорожденный с роддома начиная получает с прививками.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме