Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Продажа/покупка недвижимости  (Прочитано 170504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #210 : 26 Октября 2014, 01:13:21 »
Всяко разно бывает, я тоже как то сдавала приличному мужчине квартиру, так через месяц собственница позвонила и с органами выселяли  :-\

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #211 : 26 Октября 2014, 15:23:12 »
1. Если прибегаете к помощи риэлторов, ТО закрепляете с ними в договоре как с юр. лицом обязанности и ответственность за эти 50 тр и что в них входит, к договору акт и приход ник с печатью. Эти затраты тоже можно вернуть в налоговой по декларации.
2. Если сами без риэлторы покупаете ТО с продавцом как с физ лицом закрепляете жестко всю его ответственность и обязанности по квартире и рискам в предварительном договоре передаче задатка и к нему расписка на сумму задатка обязательно ( в суде ни один договор без расписки не пройдет)
3. Банки ничего не делают, только доки требуют и часто палки в колеса своими системами ставят, но обычно с грамотным риэлторов вы это не почувствуете.
4. Основной договор купли-продажи с ипотекой в силу закона будете составлять вы! ВТБ- 2 т-р, сбер- только клиент делает банк ничего не делает, сами договора делают кик Россельхозбанк фора и Росбанк и Балтика
Как человек знающий все и вся в ентом вопросе могу добавить: ни играйте в кошки мышки и не экономите на риэлторе! Берите аккредитованных и грамотных. Потом будет дороже разгребать. А если вам жалко пятьдесят штук, то чистыми агентство берет с них не более двадцати и еще менеджеру своему за сделку процент отдает. Это правильное агентство, при котором вам ни одной справки и бумажки самому доставать и за нее платить и за сроки этой справки и отчетов не надо, все делают менеджеры
Обращайтесь!
Извините, а можно с этого места поподробнее? Каким образом можно вернуть через налоговую затраты на оплату услуг риэлторов?

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #212 : 26 Октября 2014, 18:49:35 »
Извините, а можно с этого места поподробнее? Каким образом можно вернуть через налоговую затраты на оплату услуг риэлторов?
Если у вас осталась документация на свои затраты при покупке недвижимости, то включаете это в декларацию и оригинал и копию документов (помимо требуемых на вас как на физ лицо и объект недвижимости) подаете вместе с декларацией
У нас даже кто по военным сертификатам покупал, те возвращались эти расходы, летчики так делали


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #213 : 26 Октября 2014, 19:35:15 »
но вернут же не всю сумму, а только 13% от неё? как и от стоимости квартиры?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #214 : 26 Октября 2014, 20:24:24 »
Да дело не в помидорах. а в сумме, которой располагает клиент, комнаты одной площади на мира и горького будут отличаться в 200-300 тыс., а сдаваться будут практически по одной цене, ну может в тысячу разница.
Естественно, если речь не о сдаче, а о собственном проживании - тут будут совсем другие приоритеты.
Но вопрос был задан именно о приобретении с последующей сдачей.
так то оно так
НО
я сама как человек живущий в общеаге буду гроооомко визжать если ко мне в блок подселят таджика (который будет пользоваться одним со мной санузлом, а я за ним мыть :-X). проходили уже.... он прожил ровно один день на следующий же он съехал, а мне было начихать за сколько месяцев они оплатили, сколько заплатили риэлтору, мне пофигуууу. я хочу жить с нормальными русскими адекватными людьми, которые потом не приведут за собой стадо, могут сами за собой убирать по графику и тд!
надо было мне сразу оговорится что если такое свершиться, то сдавать я буду тоооолько русским)))
и да знаю про общаги на мира, и никогда не рассматривала сей вариант...
подумываю про нашу соседнюю 35, там конечно бардак...... горького 6 хорошая общага такая же как и моя...но далековато, мне кажется не каждый туда поедет.... хотя кто его знает


Девочки СПАСИБО!

Вам сказали спасибо dorogaya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #215 : 26 Октября 2014, 20:30:56 »
.... горького 6 хорошая общага такая же как и моя...но далековато, мне кажется не каждый туда поедет.... хотя кто его знает
Наташ,поедут  :yep:   из собственного опыта- она ценится как хорошая
у нас вообще нет проблем со сдачей там комнаты, как только освобождается день-два и всё подписан новый договор, жильцы живут всегда подолгу,по два-три года
п.с. только русские

Какая разница, кому сдавать?
для нас огромная!

Вам сказали спасибо Натуся
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #216 : 26 Октября 2014, 20:59:07 »
так то оно так
НО
я сама как человек живущий в общеаге буду гроооомко визжать если ко мне в блок подселят таджика (который будет пользоваться одним со мной санузлом, а я за ним мыть :-X). проходили уже.... он прожил ровно один день на следующий же он съехал, а мне было начихать за сколько месяцев они оплатили, сколько заплатили риэлтору, мне пофигуууу. я хочу жить с нормальными русскими адекватными людьми, которые потом не приведут за собой стадо, могут сами за собой убирать по графику и тд!
надо было мне сразу оговорится что если такое свершиться, то сдавать я буду тоооолько русским)))
и да знаю про общаги на мира, и никогда не рассматривала сей вариант...
подумываю про нашу соседнюю 35, там конечно бардак...... горького 6 хорошая общага такая же как и моя...но далековато, мне кажется не каждый туда поедет.... хотя кто его знает


Девочки СПАСИБО!

Поверьте, к Вам таджиков никто селить не собирается ;) В том же Мира 15 есть так называемый "русский" третий этаж, куда таких граждан не селят в принципе. Их селят на остальные этажи, где живет такой же контингент.  А речь шла о том, что вложив гораздо меньше средств (200-300 тыс. разницы в стоимости - не копейки, верно?), можно получить от сдачи внайм ровно такую же отдачу. Впрочем, каждый сам  определяет для себя, как и куда вложить средства. Удачи Вам в приобретении искомого! :)

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #217 : 26 Октября 2014, 21:31:26 »
Поверьте, к Вам таджиков никто селить не собирается ;) В том же Мира 15 есть так называемый "русский" третий этаж, куда таких граждан не селят в принципе. Их селят на остальные этажи, где живет такой же контингент.  А речь шла о том, что вложив гораздо меньше средств (200-300 тыс. разницы в стоимости - не копейки, верно?), можно получить от сдачи внайм ровно такую же отдачу. Впрочем, каждый сам  определяет для себя, как и куда вложить средства. Удачи Вам в приобретении искомого! :)
спасибо!
а таджиков уже селили в соседи, незнаю кто был настолько остроумен из риэлторов, но видимо потом им пришлось расхлебывать это, потому что съехать мы им сказали ооочень быстро  >:( >:( >:(

а еще живя в общаге так меня бесит "русский" третий этаж.... >:( >:( >:( прям как на помойку какую то селят их сюда....специально  >:(
 слава Богу у нас сей контингент разогнали весь
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #218 : 26 Октября 2014, 22:05:24 »
спасибо!
а таджиков уже селили в соседи, незнаю кто был настолько остроумен из риэлторов, но видимо потом им пришлось расхлебывать это, потому что съехать мы им сказали ооочень быстро  >:( >:( >:(

а еще живя в общаге так меня бесит "русский" третий этаж.... >:( >:( >:( прям как на помойку какую то селят их сюда....специально  >:(
 слава Богу у нас сей контингент разогнали весь

О чем и речь - какой смысл селить их в такие общежития, где будет негатив со стороны соседей?  :-\
Единственное, что хочу еще сказать - все-таки многое зависит от самого человека, я уже упоминала о русском парне - арендаторе, который нам за пол-года так загадил комнату на Мира 15, как четверо таджиков до этого за 2 года не намусорили. И обратный пример - на Энгельса 23 комнату сняла узбекская семья, муж - токарь высокой квалификации, работает на заводе, ему там даже прописку при заводе оформили, сын тоже там же работает, уже взрослый, жена на тот момент еще не работала, оформлялась только. В блоке на тот момент нерусских не было, мы специально предварительно переговорили с ближайшими соседями, познакомили их с новыми жильцами и потом отдельно еще раз пообщались с соседями и сказали, что в случае каких-то проблем - сразу переселим. Они прожили около года, потом съехали в квартиру, за это время от соседей не было ни единой жалобы, когда съзжали, мы посмотрели комнату - она была в идеальном состоянии, как при заселении (там свежий ремонт был, ее наша клиентка только купила), после них заселили сразу молодую пару, русских - они тоже довольны. Но - маленький нюанс: узбеки снимали по более высокой цене :)


Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #219 : 26 Октября 2014, 22:29:04 »
и сюда вопросик. вот есть квартира старая,около треуголки, двушка,сдаем на данный момент.но втемяшила я себе в голову что...если ее продать и купить однушку нормальную ,нормальный этаж,раздельный санузел,ну вообще нормальную, в плане не убитую,то можно при сдаче иметь больше денег.я права или нет?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #220 : 26 Октября 2014, 22:40:17 »
и сюда вопросик. вот есть квартира старая,около треуголки, двушка,сдаем на данный момент.но втемяшила я себе в голову что...если ее продать и купить однушку нормальную ,нормальный этаж,раздельный санузел,ну вообще нормальную, в плане не убитую,то можно при сдаче иметь больше денег.я права или нет?
А за сколько сдаете? Тысяч 18-20?

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #221 : 26 Октября 2014, 22:45:38 »
А за сколько сдаете? Тысяч 18-20?
ой,ну только на смех меня не поднимайте....
квартира была убита,жильцы(не русские,но чистые),привели ее хоть в порядок,отдраили все,полы покрасили...короче сдаем за 10,в декабре планируем поднять до 12-13.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #222 : 26 Октября 2014, 22:59:12 »
ой,ну только на смех меня не поднимайте....
квартира была убита,жильцы(не русские,но чистые),привели ее хоть в порядок,отдраили все,полы покрасили...короче сдаем за 10,в декабре планируем поднять до 12-13.
для двушки, даже хрущевки, даже убитой - это ОЧЕНЬ дешево, поднимайте хотя бы до 15

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #223 : 26 Октября 2014, 23:01:54 »
ну там колонка.все равно до 15ти.хотя колонка новая) ну а если прдать ее и купить однушку,выгодно нет?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Продажа/покупка недвижимости
« Ответ #224 : 26 Октября 2014, 23:08:38 »
Катюш, у тебя цена просто, ах, мы уже три года за 15, аналогичную квартиру снимаем  :yep:

 







Аренда на форуме