Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!  (Прочитано 29111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #30 : 24 Сентября 2012, 11:11:45 »
для интереса попрошу сестру проверить потом. но  там планка по центру идет. типа к каркасу.
у всех такие планки идут на сетках .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #31 : 24 Сентября 2012, 17:20:48 »
о....не знаю какие сетки. может они разные. у сестры..я ее сама снять не могу. очень прочно стоит. и прочная очень. не говоря уже о том.чтобы ветром или кошкой ее выдавить. там ее приспособиться надо еще вставить-вытащить.
они.правда.давно вставляли окна. может тогда на совесть делали.
ремонт когда делали. то мужиков ждали. чтобы вытащили эту сетку.
это какое-то прям иключение.
у нас знакомый мальчик выпал с 4-го этажа, как раз из-за сетки. Скорая когда приехала, сказала - что сетки это бич, из-за них дети падают. Думают, что эта надёжная опора, опираются и летят.....
Мальчика спасли, хотя несколько недель он был на грани между жизнью и смертью...

Оффлайн Светлана 1412

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #32 : 24 Сентября 2012, 18:26:05 »
девочка из за москитки тоже вылетела.мама понадеялась на москитку наверное а она вот не выдержала дитя

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #33 : 27 Сентября 2012, 20:14:33 »
Я жуть как боюсь за младшего, в спальнях балконы стеклённые и настежь я их не открываю, только откидываю, в зале шторы плотно висят, подходить неудобно, и цветы стоя, а вот на кухне всегда окно нараспашку, особенно в жару .... тогда я приняла (по моему мнению), единственно правильное решение, я поставила на кухонное окно решётку, на самом деле причин было три:
1. общий балкон, он вроде бы далеко от окна, но был уже прецедент воровства при таком же расположении окон и балкона в нашем доме.
2. спокойствие за ребёнка
3 голуби на подоконнике не тусят теперь (потому что просто негде)
4 кошка не вылетит вместе с сеткой, раньше она так сигала на неё за пролетающими птичками :)

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #34 : 13 Декабря 2012, 19:31:32 »
Да, нужно блокираторы на окна ставить. Сетки одноразовые - ветром даже ломаются

Оффлайн Joliess

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #35 : 17 Марта 2013, 14:55:18 »
девочки, прочла все сообщения.... какой ужас!!!!! Я до безумия доюсь начала теплого сезона, придется открывать окна а дома маленьких ребенок. Не дай Бог.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #36 : 17 Марта 2013, 21:45:57 »
Вот уж поистине иногда и рада, что живём на  1 этаже и балкона нет.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #37 : 18 Марта 2013, 11:08:32 »
Мамочки и папочки, много думала над этой проблемой (окна и безопасность наших детей). И вот какие выводы делаю.

1. Чувство самосохранения необходимо развивать с раннего возраста. Когда ребенок хочет посмотреть в окошко, возьмите его на ручки, постарайтесь не ставить ножками на подоконник (на стул) и постоянно спокойно комментируйте: "Посмотри, мама (папа) держит тебя на ручках, потому что тебе нельзя самому залезать на подоконник (выходить на балкон), только с мамой или папой" или "Если ты хочешь посмотреть в окошко, позови меня: я возьму тебя на ручки и мы вместе посмотрим" или "Видишь, как высоко? Опасно! Поэтому  в окошко можно смотреть вместе с мамой или папой " или "Никогда не открывай окошко сам. Это может сделать только мама или папа". Только не запугивайте малыша.
Возможно, это звучит несколько странно, ведь все дети так любят смотреть в окно и это достаточно невинная забава, НО если при этом ребенку ничего не угрожает.

2. В ИКЕЕ (отдел Безопасности), Аисте и других магазинах есть специальные пластиковые замочки. Их можно закрепить на окне, они позволяют проветривать комнату. На этом сайте где-то есть фото, но я сейчас никак не могу найти.

3. Старайтесь проветривать комнаты по одной. Закрывайте дверь в ту комнату, которая в данный момент проветривается. Можно создать с ребенком некий ритуал проветривания, когда вы открываете окно, а он закрывает дверь. При этом вы комментируете, что пока окно открыто, в комнату заходить нельзя. Проветривайте во время прогулки (лично я считаю этот вариант наиболее удобным). Проветривая, открывайте окно вертикально.

4. Балконы. Очень хороши, но как показывает статистика, дети довольно часто интересуются именно балконными окнами. Старайтесь приучить ребенка бывать на балконе в Вашем сопровождении.

5. Не демонстрируйте ребенку как можно пододвинуть к окошку стул, не надо показывать (скажем, на даче) как можно вылезть и влезть в окно. Дети умны и могут попробовать повторить это и в квартире.

6. Москитные сетки не могут защитить ребенка от падения, так как они не создавались для этой цели.

7. Осмотрите "приоконные" пространства. Есть-ли рядом с окном стулья или другие предметы мебели, при помощи которых ребенок может облегчить себе доступ к окну. Подумайте, как можно изменить местонахождение этих предметов. Если на ваших подоконниках стоят игрушки, сладости, - найдите им другое место. Вообще не надо оставлять подоконниках то, что очень интересует вашего ребенка (например, мобильные телефоны)

8. Проверьте запирающие устройства (ручки и т.п.). Если окно очень легко и просто открыть (скажем, из-за поломки замка) - примите необходимые меры для устранения неполадок. 

В общем, могу заметить, что есть дети, которые очень живо интересуются окнами, а есть те, которые практически не подходят к ним. Присмотритесь к ребенку , если он из первой категории, отнеситесь к нему более внимательно. Спросите, почему он постоянно стремится на подоконник, постарайтесь с ним договориться и все время напоминайте о том, что бывать у окна одному опасно.




Вам сказали спасибо Кнопочка, Виктория
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #38 : 12 Июня 2013, 21:16:58 »
Сегодня с мужем стали свидетелями чуть не случившейся трагедии. Пошли гулять, от дома отошли совсем не далеко. Проходим мимо 5-ти этажной общаги, слышим ребенок сверху кого-то зовет. Поднимаем голову, а там малыш не старше 3-х лет стоит в окне 5-го этажа, держась за раму, и зовет кого-то. Стали ему кричать чтобы слез с окна, он вроде испугался, но с подоконника не слез. Муж стал звонить в мчс и побежал к участковым, которые в этом доме сидят. Все приехали быстро, дверь вскрыли. Малыш был дома совсем один! Соседи сказали, что мать пьющая и часто его одного оставляет. Что он не упал - это просто чудо. Я до сих пор отойти не могу. Увидеть такое своими глазами просто жутко.
Надеюсь мамашке полиция хоть чуть-чуть мозги промоет. Хотя когда мы возвращались через 2,5 часа окно все так же было на распашку.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #39 : 12 Июня 2013, 21:48:13 »
ужас, бедный ребенок, хорошо что все обошлось, но с такими родителями не известно, что дальше с ним будет. Вы с мужем молодцы! :ladowi:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #40 : 12 Июня 2013, 21:48:17 »
Боже мой, какой кошмар..... Бедное дитя.... Как может быть алкоголь важнее своего ребеночка((((( бедные-бедные детки таких родителей :(

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #41 : 12 Июня 2013, 22:24:39 »
ужас какой  ??? вот что за мамаши такие нерадивые. столько детей гибнет по халатности взрослых  :(
не много не по этой теме, но вот сегодня ночью  в моем родном городе случилась трагедия - от пожара  пострадало пятеро детей, трое из которых погибли от удушения угарным газом, это три девочки - 4-х, 6-ти и 15-ти лет, два мальчика сейчас в больнице. Дети дома были одни!  :( Квартира их уничтожена полностью, еще 12 квартир частично выгорели.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #42 : 12 Июня 2013, 23:48:10 »
бедные детки, так страшно, что из-за своих родных же страдают

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #43 : 13 Июня 2013, 00:09:41 »

Вот еще один маленький летун в Малоярославце.
http://obninsk.name/news4159.htm
Слов нет.....

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: РЕБЕНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА!!!
« Ответ #44 : 13 Июня 2013, 00:32:05 »
я страшно боюсь, что ребенок сможет залезть самостоятельно на подоконник или на балконе в окно :-X глаз стараюсь не спускать с него, ну есть у меня знакомая, опытная мама)когда она рассказала мне, что оставляет ребенка одного!пока второго ребенка в школу везет на другой конец города :-[ у меня первая мысль-опасность, окно, вдруг спички найдет, проглотит что..и т.д. для нее это обычное дело (ну не ехать же с ним сначала туда, потом потом обратно, ну а после обеда снова ехать за старшим ре в школу) ???

 







Аренда на форуме