Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Женщины, впервые родившие ребенка, часто ловят себя на мысли б том, что они желают как можно быстрее стать "настоящими" матерями.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 16954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Низкий гемоглобин
« : 22 Августа 2012, 10:25:36 »
Девочки, сдала Марусе ОАК. Гемоглобин - 90. :aposum: он правда высоким никогда и не был. ну 105-110. а тут совсем низковат. (по идее еще разок сдать надо). Нам пригрозили мальтофером. Я читала статью, что пища  не может поднять уровень железа, пищей можно только поддерживать имеющийся уровень, что один выход - принимать лекарства. Интересно, что у меня у самой всегда высокий гемоглобин (на мужских значениях), у беременной Иришкой и Женечкой он так и был высоким (ну до женских норм опускался), а с Марусей - раз у меня и анемия. Я три разных лекарства пробовала и ничего не смогла принимать, от всех ужасно расстраивался ЖКТ. А Маруся вообще в рот мальтофер не возмет :-\. Может, кто уже наученный, какие-то все-таки рецептики блюд, питья? И еще про гематоген хочу узнать? он миф или правда помогает?

пы сы. Меня "обрадовали", что нас с таким гемоглобином в сад не возьмут. не пОняла я , как это связано, сад и гемоглобин! >:(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #1 : 22 Августа 2012, 10:41:52 »
как раз на днях знакомая рассказывала,что за две недели подняла ребенку гемоглобин до нормы
могу поспрашивать
но она лекарство какое-то давала,сиропчик

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #2 : 22 Августа 2012, 10:45:24 »
как раз на днях знакомая рассказывала,что за две недели подняла ребенку гемоглобин до нормы
могу поспрашивать
но она лекарство какое-то давала,сиропчик
ой, спасибо :yep:

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #3 : 22 Августа 2012, 10:47:35 »
Аль, у меня часто был по жизни низкий гемоглобин, чаше всего и довольно быстро выправлялся питанием - гречка, свекла, гранатовый сок, говядина  8) 8) 8) 8) все будет хорошо! к садику подтянете гемоглобин к норме  ;)

Вам сказали спасибо Аленький
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #4 : 22 Августа 2012, 10:51:48 »
как раз на днях знакомая рассказывала,что за две недели подняла ребенку гемоглобин до нормы
могу поспрашивать
но она лекарство какое-то давала,сиропчик
сиропчик - мальтофер или актиферрин скорей всего оО оно нейтрально на вкус. но недаво я услышала, что это лекарство не очень воздействует на слизистую. Да еще и не всегда усваивается.
Насчет питания, могу сказать, что помогло мне поднять гемоглобин. Я анемичка со стажем, но у меня анемия не железодеицитная, потому я железо сдавала в плюс ко всему. Причем комплексно: латентная жсс, трансферрин и ферретин. Потому что железо в плюс помогает только при жлезодефицитной анемии. Опять же у меня плохое усвоение преоральных лекарств, потому в основном, колят. Гемоглобин же неплохо у меня поднимался одно время за счет питания: печень, гречка, телятина, свекла, гранат овый сок, красная икра, печеные яблоки с грецкими орехами, просто яблоки.  Причем всего я ела очень много. Результат сказался через месяц. Не знаю, насколько это подходит для детки, но, надеюсь, мой отзыв чем-то поможет.
Здоровья Маруське!

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #5 : 22 Августа 2012, 10:57:11 »
Аль, у меня часто был по жизни низкий гемоглобин, чаше всего и довольно быстро выправлялся питанием - гречка, свекла, гранатовый сок, говядина  8) 8) 8) 8) все будет хорошо! к садику подтянете гемоглобин к норме  ;)
Садик через неделю :-\ А мясо мы совсем не едим, а гречку любит и постоянно кушает. гранатовый сок -  :idea: а какой хороший? фирма?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #6 : 22 Августа 2012, 10:59:16 »
сиропчик - мальтофер или актиферрин скорей всего оО оно нейтрально на вкус. но недаво я услышала, что это лекарство не очень воздействует на слизистую. Да еще и не всегда усваивается.
Насчет питания, могу сказать, что помогло мне поднять гемоглобин. Я анемичка со стажем, но у меня анемия не железодеицитная, потому я железо сдавала в плюс ко всему. Причем комплексно: латентная жсс, трансферрин и ферретин. Потому что железо в плюс помогает только при жлезодефицитной анемии. Опять же у меня плохое усвоение преоральных лекарств, потому в основном, колят. Гемоглобин же неплохо у меня поднимался одно время за счет питания: печень, гречка, телятина, свекла, гранат овый сок, красная икра, печеные яблоки с грецкими орехами, просто яблоки.  Причем всего я ела очень много. Результат сказался через месяц. Не знаю, насколько это подходит для детки, но, надеюсь, мой отзыв чем-то поможет.
Здоровья Маруське!

Кать, а ты "со стажем" про гематоген что-нить знаешь?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #7 : 22 Августа 2012, 12:39:23 »
Кать, а ты "со стажем" про гематоген что-нить знаешь?
мне не помогал вообще. Хуже от него не станет, а вот лучше - не знаю. Я его все детство вместо шоколада ела, толку - ноль)

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #8 : 22 Августа 2012, 13:35:25 »
сиропчик - мальтофер
да-да,позвонила знакомой,она давала мальтофер
реб 2,5 года,сказала пил его с удовольствием

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Анна Веселова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #9 : 22 Августа 2012, 13:40:54 »
У нас тоже низкий гемоглобин 108, я 2 дня давала мальтофер по 20 капель. один раз в день, добавляла в гранатовый сок и вы не поверите через 2 дня гемоглобин у ребенка зашкалил до 146

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #10 : 22 Августа 2012, 13:45:03 »
у меня всю жизнь был низкий гемоглобин, и ничего не помогало. с 5 лет сидела на фероплексе - таблетки такие. Но тоже не особо помогали. Так и жила.. и ничего. И был, Аль, почти всегда в районе 90. И у нас в семье так у многих. А ещё я знаю, что лекарства помогают, но через месяц после приёма гемоглобин опять падает часто. Так что все пьют - сдают анализ - всё номрально - бросают пить лекарство - гемоглобин опять падает.

Мясо я знаю, что помогает хорошо. Но вот меня как ни пичкали им в детстве, я отказывалась от него, не ела. Так и сидела с низким гемоглобином.. и по сей день сижу. Пока живая)))

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #11 : 22 Августа 2012, 14:26:32 »
Аль, есть два типа анемии и при одной из них препарат железа помогает, а при другой нет..и он все таки несет довольно приличную нагрузку для ЖКХ

при этом врачи без анализов ставят всем железодефицитную и заставляют пить мальтофер

моей постоянно ставят низкий уровень (95-105) при бесплатном анализе, я иду пересдаю с ней в платную и он сразу становится на 10 выше. а пить рекмендованые препараты без доп анализов я не рискую, назначать эти анализы педиатор наша отказвывалась, так и живем) со здоровьем тьфу тьфу все норм, в сад ходим

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #12 : 22 Августа 2012, 15:51:13 »
Аль, есть два типа анемии и при одной из них препарат железа помогает, а при другой нет..и он все таки несет довольно приличную нагрузку для ЖКХ

при этом врачи без анализов ставят всем железодефицитную и заставляют пить мальтофер

моей постоянно ставят низкий уровень (95-105) при бесплатном анализе, я иду пересдаю с ней в платную и он сразу становится на 10 выше. а пить рекмендованые препараты без доп анализов я не рискую, назначать эти анализы педиатор наша отказвывалась, так и живем) со здоровьем тьфу тьфу все норм, в сад ходим
Марин,их больше))) но врачи действительно выписывают повально железо))) а это может и навредить,просто всем как всегда пофиг) потому я ребенку по собственному почину сдавала биохмию))

Аль, а как вам с таким гемоглобином прививки делали? Нам постоянно медотводы пишут)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #13 : 22 Августа 2012, 17:07:18 »
Сделала анализ в Гемотесте, завтра результат. процедурный прям у входа. организация пока никудышная. ну да ладно. Сходили к врачу, назначила мальтофер одновремено с фолиевой на 10 дней, в сад не пустила. Девочки, какой гранат. сок покупать? я как-то НАР взяла, кака какая-то.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #14 : 22 Августа 2012, 17:11:19 »
А почему в сад-то не пускают? У меня один ребенок с постоянно пониженным гемоглобином, нормально в сад ходили, или это новое что-то?
Я покупала в Армянском магазине гранатовый сок, правда не могу сказать что нам прям он помог  :-\

Вам сказали спасибо Аленький
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

 







Аренда на форуме