Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
то что подгоняют это точно, такие нахалы....Вот недавно в старом городе на КГ, там где СТОП и еще горка приличная...мы как положено с инструктором остановились, так мне еще таджик на газели посигналил...типа на фига остановилась....И ничего, что знак висит, и ничего что учебка перед ним...никакого уважения...Пусть скажет еще спасибо, что я назад не покатилась, идиот  :D
ой,знакомая ситуация. я там же как-то стояла, так какой-то идиот очень сильно пытался пролезть справа от меня между мной и бордюром. у него это конечно не получилось ,так он становился см в 20  сзади меня ещё и по диагонали как-то. инструктор мой высунулся в окно и сказал ему всё что думает. 
 и ведь  не боятся же. учебка, горка ,  я может вообще первый раз на горке ( в реальности был второй или третий,так что тоже недалеко ушла).

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
да Кать, я часто в том месте проезжаю, у нас площадка теперь в Городне, вот и ездим там)))....Постоянно торопыги (их так называет мой инструктор) лезут вперед >:( >:( >:(


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
позавчера проезжала там с инструктором, стояли гаишники, по ходу бдели скоростной режим, потому что носятся там все как угорелые,...столько машин остановили :-X
нее, у них радарчик спратан в кустах чуть ли у "12 месяцев" они ловят кто там быстро проехал. Переход у Фора банка их мало волнует. Сколько раз просили поставить там светофор.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
да Кать, я часто в том месте проезжаю, у нас площадка теперь в Городне, вот и ездим там)))....Постоянно торопыги (их так называет мой инструктор) лезут вперед >:( >:( >:(
А мы то думаем, что у нас так много машин с буквой "У" по дороге на дачу попадается  :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
нее, у них радарчик спратан в кустах чуть ли у "12 месяцев" они ловят кто там быстро проехал. Переход у Фора банка их мало волнует. Сколько раз просили поставить там светофор.
Вчера видели радар около въезда на стоянку (которую снесли). И правильно делают, что ловят. Народ бешеный просто ездит :(
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Вот интересно, когда человек паркуется так, что закрывает своей машиной дорожку для пешеходов и пешеходу приходится чавкать в обход машины по по грязи или совершать переход с коляской через газон или бордюр, этот самый автомобилист вообще не думает, или только в этот момент "тупанул"?! У нас есть на даче место - пеш переход в виде зебры через дорогу со светофором!!! Вдоль дороги канава, через канаву - бетонный мостик. То есть, попасть на переход можно только по мостику. Водилы постоянно строго напротив мостика ставят машины, ну, типа чтобы самому далеко не ходить. А с коляской уже не проедешь, потому что через глубокую канаву - ну никак. Приходится в обход метров через 50. Вот чем люди думают :-X
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
чуть не в тему, но у нас у подъезда регулярно ставят машины четко напротив пандуса(лесенка высокая). тоже всегда думаю, что ж такие невнимательные

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #172 : 20 Августа 2012, 00:59:32 »
А только у меня бывает, когда ты остонавливаешься, чтобы пешехода пропустить, а он отворачивается, т. к. маршрутку просто ждет? На Гагарина например, где поворот на Аист????

Оффлайн Наталья Гвоздева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Семейство гвоздиков!

  • Вы сказали спасибо 486 раз
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #173 : 20 Августа 2012, 11:00:26 »
чуть не в тему, но у нас у подъезда регулярно ставят машины четко напротив пандуса(лесенка высокая). тоже всегда думаю, что ж такие невнимательные
Это не невнимательность, а неуважение к людям и наплевательство на всех кроме себя. Им не важно, что молодой маме с коляской придётся мучиться, главное они свою машину поставили.  >:(

Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #174 : 06 Сентября 2012, 13:51:24 »
Вторник, 4.09.2012. Переходила с двумя маленькими детьми улицу Ленина по пешеходному переходу, который начинается от остановки на стороне завода "Сигнал". Время примерно 20.20. Машины слева были на достаточном расстоянии,чтобы увидеть нас и скорректировать свой скоростной режим,  мы с детьми начали движение. Двигавшаяся по второй полосе большая иномарка притормозила, а вот вынырнувший из-за неё ВАЗ 21099 ВИШНЕВОГО ЦВЕТА  М980ТХ прибавил газа и пролетел по третьей полосе аккурат перед моим лицом. Благо, мы остановились на секунду раньше.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #175 : 06 Сентября 2012, 15:58:51 »
Спасибо! Пишите сюда обязательно. Потом придумаем им "доску почёта" и всем будет стыдно!!!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #176 : 07 Сентября 2012, 17:32:16 »
Спасибо! Пишите сюда обязательно. Потом придумаем им "доску почёта" и всем будет стыдно!!!

Может лучше куда - то в официальное место писать?
Ну я просто взрослый человек и не могу себе представить, как меня можно "започетить", чтобы мне стало стыдно. Номер машины моей выставить? Ну и что, кто на них смотрит..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #177 : 07 Сентября 2012, 18:56:17 »
Может лучше куда - то в официальное место писать?
Ну я просто взрослый человек и не могу себе представить, как меня можно "започетить", чтобы мне стало стыдно. Номер машины моей выставить? Ну и что, кто на них смотрит..
ГИБДД отвечает,что наказать таких "лихачей" не может,тк ДТП не случилось и пострадавших нет :-\
несколько раз обращалась,и заяву пыталась накатать.даже номер сфотканный был и свидетели.
но расскажу приятное:
мы с Севиком и соседский мальчик с бабушкой переходим дорогу,не пешеходный переход,а дворовую,мы перешли и ждем их,они на велике,мальчик с велика слез и везет его,бабушка рядом,какой-то придурок,на всех газах,проезжает мимо,чуть не задевая ребенка,бабушка вслух возмущается,тип этот слышит,лето и окна открыты,выходит из машины и пинает со всей силы велик ребенка,орет матом,замахивается на бабушку,и уезжает.я успела сфоткать номер.в гаи естественно нам посочувствовали,но помочь не смогли.а папа мальчика,нашел лихача по номеру машины,тот оказался офицером мчс,навалял ему и сделал так,что того лишили прав на 2 года.
вывод:справедливость торжествует не благодаря действиям официальных лиц,а благодаря личным связям,кипучей энергии и смелости. я пожала этому мужчине руку.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #178 : 07 Сентября 2012, 19:51:58 »
Вот молодец папа мальчика. 8) 8) 8)
Вывод: если что-то делать, кроме как сидеть, бухтеть и возмущаться в интернете, то можно чего-то и добиться.  ;)

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #179 : 07 Сентября 2012, 20:42:19 »
ГИБДД отвечает,что наказать таких "лихачей" не может,тк ДТП не случилось и пострадавших нет :-\
несколько раз обращалась,и заяву пыталась накатать.даже номер сфотканный был и свидетели.
но расскажу приятное:
мы с Севиком и соседский мальчик с бабушкой переходим дорогу,не пешеходный переход,а дворовую,мы перешли и ждем их,они на велике,мальчик с велика слез и везет его,бабушка рядом,какой-то придурок,на всех газах,проезжает мимо,чуть не задевая ребенка,бабушка вслух возмущается,тип этот слышит,лето и окна открыты,выходит из машины и пинает со всей силы велик ребенка,орет матом,замахивается на бабушку,и уезжает.я успела сфоткать номер.в гаи естественно нам посочувствовали,но помочь не смогли.а папа мальчика,нашел лихача по номеру машины,тот оказался офицером мчс,навалял ему и сделал так,что того лишили прав на 2 года.
вывод:справедливость торжествует не благодаря действиям официальных лиц,а благодаря личным связям,кипучей энергии и смелости. я пожала этому мужчине руку.
Круто,такая развязка мне нравится 8) Как хорошо,что номер сфоткала,вот это реакция,восхищаюсь тобой :yep:

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

 







Аренда на форуме