Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: СКРАПБУКИНГ  (Прочитано 1553903 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3135 : 04 Марта 2012, 10:28:57 »
Маш, смотри, вот тут указан вес - http://scrapmania.ru/shop/210/6867.php
Маш, вот написано 500 грамм - 54 ДВУСТОРОННИХ листа , а у меня 180 тонких и они пишут 2 кг на eBay  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3136 : 04 Марта 2012, 11:27:23 »
Для тех кому интересно, зашла сегодня в Нашан, там привезли дыроколы - медвежата, стоят 104 рубля. В лавке чудес толком ничего не рассмотрела, ленточки супер, появились самовосстанавливающиеся маты двух размеров А3 и А4 (300 и 180 рублей). Клевые дыроколы угла по 240 рублей, остальное не успела рассмотреть, сын сегодня шабутной=))))носился туда сюда, так что было не до рассматривания=)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3137 : 04 Марта 2012, 14:46:28 »
Коврики мы заказали только что в закупке, там дешевле   :yep:

я была в слоне. подушки дистресс по 250р , но в наличии всего около 6 цветов,коричневого нет. что-то розовое, бежево-жёлтое,остальное не смотрела.
зато увидела наклейки с ёжиками,которые очень хотела в несостоявшейся закупке из сша заказать, вот ухватила  тут. 
а так очень много винтажного  всего- чипики, стикеры, эпоксидки ...
глосси акцент наконец то взяла .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3138 : 04 Марта 2012, 17:41:56 »
Девочки, хелп, я в ступоре и на грани потери вдохновения...  :-[

Делаю альбом свадебный для подруги. Все фотографии у меня разложены по разворотам в хронологическом порядке. Я предполагала так, что альбом открывается, и там сначала что-то типа титульного листа, с именами молодожёнов и датой. А далее идёт разворот, где фото машины, на которой они подъезжают к ЗАГСу и как потом они, уже выйдя из машины идут к ЗАГСу. Проблема в том, что по хронологии фото с машиной должны быть слева, а с идущей парой справа. Но машина едет справа на лево, а пара идёт слева направо  :-\ т.е. композиционно было бы куда правильней, если бы они поменялись местами на развороте, но тогда это нарушит хронологию... короче я в ступоре :-X

Думаю уже, что может на нафиг титульный лист, и делать сразу страницы, тогда первой страницей будет машина, а потом пойдёт уже фото, как они идут к ЗАГСу.. но тогда правда не знаю, какие фотки ставить на соседнюю им страницу...ух, прям головоломка  ???

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3139 : 04 Марта 2012, 17:54:16 »
Девочки, хелп, я в ступоре и на грани потери вдохновения...  :-[

Делаю альбом свадебный для подруги. Все фотографии у меня разложены по разворотам в хронологическом порядке. Я предполагала так, что альбом открывается, и там сначала что-то типа титульного листа, с именами молодожёнов и датой. А далее идёт разворот, где фото машины, на которой они подъезжают к ЗАГСу и как потом они, уже выйдя из машины идут к ЗАГСу. Проблема в том, что по хронологии фото с машиной должны быть слева, а с идущей парой справа. Но машина едет справа на лево, а пара идёт слева направо  :-\ т.е. композиционно было бы куда правильней, если бы они поменялись местами на развороте, но тогда это нарушит хронологию... короче я в ступоре :-X

Думаю уже, что может на нафиг титульный лист, и делать сразу страницы, тогда первой страницей будет машина, а потом пойдёт уже фото, как они идут к ЗАГСу.. но тогда правда не знаю, какие фотки ставить на соседнюю им страницу...ух, прям головоломка  ???
А может сделаешь лист-вставку размером в пол листа, на котором машина будет, а на полном остальные две....ну что-то типа того....сложно, когда не видно что там вообще

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3140 : 04 Марта 2012, 18:24:44 »
Вот фото, для определённости, ну, они естественно все одинакового размера, я просто правые уменьшила для компактности


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3141 : 04 Марта 2012, 18:28:00 »
Маш, а форзац занят? Может, тебе

1. имена и фото молодых поместить на форзац, а потом машину и поехало....
2.Еще вариант: отобразить фото машины в фотошопе зеркально и напечатать такие фотки  :flag: пока можно пропустить страничку, а как распечатаешь сделать
3. Ну вариант с машиной на первой странице тоже нравится, если фото молодых будет например на обложке  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3142 : 04 Марта 2012, 19:07:26 »
Маш, а форзац занят? Может, тебе

1. имена и фото молодых поместить на форзац, а потом машину и поехало....
2.Еще вариант: отобразить фото машины в фотошопе зеркально и напечатать такие фотки  :flag: пока можно пропустить страничку, а как распечатаешь сделать
3. Ну вариант с машиной на первой странице тоже нравится, если фото молодых будет например на обложке  :flag:

Маш, отражать не хочу, т.к. это будет уже неправда :-X

фото на обложке не будет точно, я буду оформлять всё в один из альбомов от твоей мамы, а молодые на съёмных квартирах живут, значит переезды неизбежны, не хочу декорировать обложку, чтобы ничего не потрепалось

первый вариант твой подходит, если придумать, что будет на развороте вместе фото идущих молодых, а с этим туго, т.к. дальше уже фото из загса, которые чётко компонуются на отдельный разворот.. есть правда фото гостей, которые радуются приезду молодых, но не знаю, насколько это уместно :-\ ещё есть фото невесты в машине, жениха нет  :-\ прилагаю всё ниже

ещё есть вариант забить :D и сделать как есть :D

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3143 : 04 Марта 2012, 19:20:49 »
ещё у меня появилась вот какая неразумноовая идея... что если разворот закомпоновать как 2 горизонтальные полосы, тогда всё с машиной будет сверху, а молодые снизу :idea: идея неразумноовая, но может и получиться.. для ясности нарисую схематично

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3144 : 04 Марта 2012, 19:23:22 »
Маш, а если тебе сделать  так - на левой странице разворота поместить 1 фото машины (нижнее) как бы в правой стороне и дорисовать перед машиной дорогу, чтоб перед машиной была перспектива. тогда сама страничка будет смотреться хорошо! а фотки где молодые выходят на правом листе. Ну будут слегка в разные стороны разбегаться, но украшалками по левому и правому краям разворота соберешь.  :)
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3145 : 04 Марта 2012, 19:24:25 »
ещё у меня появилась вот какая неразумноовая идея... что если разворот закомпоновать как 2 горизонтальные полосы, тогда всё с машиной будет сверху, а молодые снизу :idea: идея неразумноовая, но может и получиться.. для ясности нарисую схематично

мне честно говоря не нравится, и фото где машина вдалеке вообше не очень удачное  :-\
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3146 : 04 Марта 2012, 19:32:39 »
А мне нравится где невеста в машине и гости фотографируют  8) я бы добавила их  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3147 : 04 Марта 2012, 19:44:05 »
я бы оставила твою "двухполосную" композицию, срвсем убрав из нее верхнее правое фото (Таня права, оно совсем не айс), а верхне левое с машиной расположив ближе к правому краю

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3148 : 04 Марта 2012, 19:54:09 »
я бы оставила твою "двухполосную" композицию, срвсем убрав из нее верхнее правое фото (Таня права, оно совсем не айс), а верхне левое с машиной расположив ближе к правому краю

ну тогда и в двух полосках теряется необходимость уже  :-\

мне честно говоря не нравится, и фото где машина вдалеке вообше не очень удачное  :-\

ой, Тань, и не говори..там с фотками вообще цирк, фотографа не было толком, я добрую половину фоток брала любительских.. но просто когда они рядом на одной странице они ещё как-то играют, ну что типа машина приближается, а так согласна, всё теряется...

а ещё думаю, может мне сделать тогда все 3 фото просто на первую страницу? машину одну и 2 фото с молодыми :idea:

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: СКРАПБУКИНГ
« Ответ #3149 : 04 Марта 2012, 19:54:51 »
А мне нравится где невеста в машине и гости фотографируют  8) я бы добавила их  :flag:

Маш, а мне-то как нравится фотка, где гости фотографируют, на этой фотке видно, что я хоть не зря в 2 часа ночи ногти красила :D

 







Аренда на форуме