Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 112272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Кашель
« Ответ #255 : 06 Ноября 2016, 23:34:22 »
Ну правильно...Сингуляр оказывает действие на слизистую, хорошо контролирует риниты. Если правильно помню, даже в инструкции нечто такое написано.


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Кашель
« Ответ #256 : 06 Ноября 2016, 23:34:57 »
Наташ, а что за кроватка?
Так вот меня что смущает.. везде написано, что бронхит это 99% вирус. Какие ж тогда аб?

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #257 : 06 Ноября 2016, 23:36:15 »
Тоже бывают обструктивные бронхиты и трахеиты, теперь если бьет кашель без перерыва или слышно что плохо откашливается использую беродуал или пульмикорт, хватает 1-2 раз, Нарусова так советовала. А когда прям сухой и спать невозможно, она всегда назначала на пару дней противокашлевые, т. к. это непродуктивный кашель, только мучает.
А какие противокашлевые пьете?Нам синекод/омнитус ну никак не помогает. По крайней мере эффекта я не замечала никргда, как в рекламе говорят, мол через 5минут кашель пройдет. Ну нифига, ни через 5минут, ни через час, ни через три часа эффекта не наблюдается(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кашель
« Ответ #258 : 06 Ноября 2016, 23:37:40 »
А если хрипы есть, обязательно аб?
видимо хрипы от хрипов отличаются
у дочки с 2х лет обструктивные бронхиты, сначала сухой кашель,потом все опускается в бронхи и хрипы и свистит и жуткая одышка
лечится все это без аб
беродуал+пульпикорт, в экстренных случаях укол,у меня теперь всегда дома лежат ампулы и с собой в поездки вожу
в последние два года ушли от пульмикорта, есть более легкий препарат, иногда вообще обходимся одним беродуалом или сиропчикоп
надеюсь,что дочка начинает перерастать, т-т-т
но вот сейчас две недели назад что-то тяжело было,пришлось к пульмикорту вернуться
и педиатр пожаловалась,что сейчас прям волна пошла аллергиков с астматиками, на что-то все среагировали и дают тяжелую реакцию
и да, с января по май пьем сингуляр
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #259 : 06 Ноября 2016, 23:38:32 »
Наташ, а что за кроватка?
Так вот меня что смущает.. везде написано, что бронхит это 99% вирус. Какие ж тогда аб?
Да уж не помню, просто из недорогого дсп. Разные модели, Люд((А бронхиты разные вроде бывают. Не от всех антибиотики помогают. Вот нам якобы от обструктивного антибиотики не стали назначать, если кровь завтра воспаление не покажет

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #260 : 06 Ноября 2016, 23:40:00 »
видимо хрипы от хрипов отличаются
у дочки с 2х лет обструктивные бронхиты, сначала сухой кашель,потом все опускается в бронхи и хрипы и свистит и жуткая одышка
лечится все это без аб
беродуал+пульпикорт, в экстренных случаях укол,у меня теперь всегда дома лежат ампулы и с собой в поездки вожу
в последние два года ушли от пульмикорта, есть более легкий препарат, иногда вообще обходимся одним беродуалом или сиропчикоп
надеюсь,что дочка начинает перерастать, т-т-т
но вот сейчас две недели назад что-то тяжело было,пришлось к пульмикорту вернуться
и педиатр пожаловалась,что сейчас прям волна пошла аллергиков с астматиками, на что-то все среагировали и дают тяжелую реакцию
и да, с января по май пьем сингуляр
Каждый год?! Я думала один раз пропить 2-3 месяца. Нам так Нарусова объяснила.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Кашель
« Ответ #261 : 06 Ноября 2016, 23:41:19 »
А вот в каком случае нужен беродуал, а в каком пульмикорт?

10 лет назад эти препараты я сыну только в крайнем случае при аллергоспазме или ларигоспазме использовала. Сейчас поголовно назначают только чуть ребёнок закашлял.
Пульмикорт - это гормон, используется больше как экстренное средство, чтобы снять отёк гортани и расширить лёгкие. Отёк гортани - это если у ребёнка осип голос, появился лающий кашель и нарастает. Ларингит и ложный круп :(

Мои с прошлой осени частенько ларингитом начали болеть :( поэтому всегда есть пульмикорт и даже дексаметазон
Пульмикорт нам обычно назначают дня на 3, т.к. сразу отёк не снимется. В первый день Тёмка дышит 2 ампулами сразу, потом два дня по одной.
После этого кашель либо прекращается и постепенно вообще уходит (это если вирус был не сильный и инфекция не опустилась ниже), либо может перейти во влажный продуктивный кашель (тогда нужно пару дней отхаркивающее и всё хорошо откашлять) или даже в бронхит :( если инфекция сильная и вызвала воспаление бронхов (при воспалении бронхи сужаются - отсюда и как бы свист при кашле)

При бронхите (вирусном!) спасают ингаляции с беродуалом (10капель) + 3мл физ.раствора 8)

На прошлой неделе даже себя так лечила, когда среди ночи проснулась от безостановочного кашля :-[ полчаса закашливалась, сделала себе ингяцию, прилегла полусидя (лёжа при таком кашле уснуть практически невозможно) и уснула. Дышала трижды по вечерам. На четвёртый день уже спокойно спала лёжа, кашель стал редким, но все эти дни откашливала много мокроты, особенно по утрам (за ночь собиралось)

Отхаркивающими лучше не злоупотреблять. Мне говорили, что можно дать только если прям чувствуется, что мокрота вязкая и ребёнок не может откашляться, и только первые два-три дня. Иначе чем больше будете пить отхаркивающее, тем большем мокроты будет вырабатываться в лёгких, и значит тем дольше будете кашлять - замкнутый круг :-\

Здоровья всем buket

Вам сказали спасибо Сметанка, Багира

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кашель
« Ответ #262 : 06 Ноября 2016, 23:42:58 »
Каждый год?! Я думала один раз пропить 2-3 месяца. Нам так Нарусова объяснила.
мы уже три года пропили
честно я не совсем понимаю,помогает он или нет
дочка вроде и реагирует весной,но не так сильно как в 2-3 года
но благодаря лекарству или в силу взросления  не знаю,вообще этой весной не планирую давать,посмотрим...
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кашель
« Ответ #263 : 06 Ноября 2016, 23:45:30 »
вообще обычно беродуал,через 20 минут пульмикорт
и да, пульмикорт гормональный,стараюсь либо более легким лекарством,либо вообще без него
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Кашель
« Ответ #264 : 06 Ноября 2016, 23:46:29 »
Ух ты ж блин. Я вообще не планировала давать, настороженно отношусь к таким длительным приемам. Но решили попробовать, тк сопди стали каждый месяц и соответственно в кашель уходили. Но блин пить каждый год по несколько месяцев я не планирую точно. У самой с детства поллиноз, но ни разу курсом ничего не пила и нормально. Есть аллергия-выпьютаблетку однажды, а чтоб по три месяца пить....боюсь.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Кашель
« Ответ #265 : 07 Ноября 2016, 10:22:26 »
А какие противокашлевые пьете?Нам синекод/омнитус ну никак не помогает. По крайней мере эффекта я не замечала никргда, как в рекламе говорят, мол через 5минут кашель пройдет. Ну нифига, ни через 5минут, ни через час, ни через три часа эффекта не наблюдается(

Последние 2 раза пили либексин, что дома нашлось :D  Конечно так чтоб раз и снять кашель не помагают   :-\ но чуток вроде полегче. Кстати и сингуляр пили, сын после него перестал болеть такими жуткими трахеитами

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кашель
« Ответ #266 : 09 Января 2017, 11:33:56 »
Девочки, а чем трахеит лечили? Кашляем две недели. В праздники выпили две бутылки эреспала, 3 января поднялась температура и мы начали аб + ингаляции с амброксолом, результата почти нет. сегодня попали к врачу: хрипов нет, но дыхание жесткое, кашель сухой и надоедливый .
назначили ингаляции беродуал+стоптусин (хотя он нам последнее время не особо помогал) :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Кашель
« Ответ #267 : 09 Января 2017, 11:35:05 »
для размягчения кашля- лазолван  в ингаляциях, через 3 дня- бромгексин сироп

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Кашель
« Ответ #268 : 09 Января 2017, 11:35:42 »
для размягчения кашля- лазолван  в ингаляциях, через 3 дня- бромгексин сироп
ну мы же дышали амброксолом . Тот же лазолван  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Кашель
« Ответ #269 : 09 Января 2017, 11:41:31 »
Я своим "линкас" даю пить, кашель уменьшается, теплое питьё с малиной, ещё горчичные ванны, расстираю (не содержащими перец и камфору согревающими детскими аналогами "доктор мом"), и постоянное увлажнение воздуха (я опрыскиваю по ночам водой с каплями эвкалипта из пульвелизатора (увлажнитель самостоятельно не справляется)).

 







Аренда на форуме