Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что вчерашние ошибки - это сегодняшние уроки.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: флайледи  (Прочитано 55755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: флайледи
« Ответ #45 : 27 Октября 2012, 09:27:56 »
У меня нет места,где развешивать аккуратно постельное..я обычно его вешаю лишь бы влезло..у нас только  батарея в ванной небольшая и всё..  :-\   

а я в раковину складываю посуду,оттуда в посудомойку,если влезает  ..под раковину как предлагают не хочу,там мусорное ведро,как-то фуу

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: флайледи
« Ответ #46 : 27 Октября 2012, 09:46:25 »
У меня нет места,где развешивать аккуратно постельное..я обычно его вешаю лишь бы влезло..у нас только  батарея в ванной небольшая и всё..  :-\   

а я в раковину складываю посуду,оттуда в посудомойку,если влезает  ..под раковину как предлагают не хочу,там мусорное ведро,как-то фуу
Юль, а на балконе веревки повесить? Для ванных тоже продаются конструкции с веревками, которые можно убирать, чтобы не мешались. А еще в наших домах народ на общих балконах тоже белье сушит, когда дома грандиозная стирка.
А насчет прятать грязную посуду под раковину - мне кажется, не надо понимать это буквально. Просто убирать туда, где она сразу не бросается в глаза. Только вот где в наших "огромных" кухнях найти такое место? Уж проще тогда помыть .
Сегодня зашла на кухню и начищенная раковина БЕЗ ПОСУДЫ сразу подняла мне настроение.  :dance:


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: флайледи
« Ответ #47 : 27 Октября 2012, 09:48:23 »
О, надо почитать про флайледи! интересная тема оказывается. Я вот с уборкой вечно ничего не успеваю, много работаю, прихожу - уже не до чего. В плане домашнего хозяйства организованности мне явно не хватает. Я от Доброго Мультика всегда ухожу с чувством стыда, что у неё так аккуратно всё, а у меня в сравнении получается ну полный срач)))

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: флайледи
« Ответ #48 : 27 Октября 2012, 09:57:27 »
Наташ,на балконе муж курить ходит, и куча его инструмента, я не люблю как пахнет потом белье ...  а чистая раковина это конечно дааааа  :-*  я заметила,если у меня на кухне чистота- у меня и настроение хорошее, а если бардак,то караул домашним )))
 

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Re: флайледи
« Ответ #49 : 27 Октября 2012, 10:58:11 »
Маш, тема и правда интересная. Еще бы все это выполнять ))).
Юль, после курева, конечно, белье ужасно пахнет. Посмотри, какая есть раздвижная сушилка для белья. У меня такая же в ванной.. Только человек, который вешал, оказался с кривыми руками. И она у меня уже выдрана из стены с мясом .

Вам сказали спасибо Добрый мультик


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: флайледи
« Ответ #50 : 27 Октября 2012, 11:22:51 »
Вик, я смотрю ты в теме, прям такая флаечка, да :dance:? :) Расскажи тогда поподробней..я вот дошла до этапа начистить раковину и затормозила..не представляю как скажу мужу, чтобы он грязную посуду складывал под раковину, а сразу мыть - не всегда получается..
:D ну ты загнула. у меня только три пункта. никаких складов под раковиной, просто мою ее на ночь и соответственно посуда моется один раз в день. сваливаю обычно грязную в раковину, максимум в посудомойку. заправляю кровать и причипуриваюсь. ВСЕ. остальное я не постигла, кроме того, что убираться надо не "убрать все", а "поубираться", то есть по чуток. если глажу. то не всю гору, а пару вещей, пока дом2 идет. я за дом 2 ем и глажу, ем дольше чем глажу. как-то так  :-\


 

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: флайледи
« Ответ #51 : 27 Октября 2012, 11:28:27 »
Девочки, я с вами  :) раковины отмыла, посуду сразу в посудомойку складываю, хожу в кроссах по дому    :D
до уборки зон пока не дошла. очень понравилось "размусоривание", правда поняла что 27 вешей не так то просто найти за раз  :) 
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: флайледи
« Ответ #52 : 27 Октября 2012, 11:29:57 »
я немного пробовала, но как-то пока не идет. я трачу гораздо больше времени на уборку, только на мытье пола уходит 40 мин. зоны пока одна зона убирается, в другой кошмар. на след. день убираю в той, где кошмар, в первой становится кошмар. может, я что-то недопонимаю в системе? :idea:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: флайледи
« Ответ #53 : 27 Октября 2012, 11:32:03 »
 :D наверно система не расчитана на трех детей
Таня, а ты считай каждую бумажечку, которую выкидываешь, наберется 27  :yep:


 

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: флайледи
« Ответ #54 : 27 Октября 2012, 11:32:25 »
может на форуме тренинг провести,вот как Настя делала ? кто смелый и возьмёт на себя руководство?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: флайледи
« Ответ #55 : 27 Октября 2012, 11:33:14 »
зоны пока одна зона убирается, в другой кошмар. на след. день убираю в той, где кошмар, в первой становится кошмар. может, я что-то недопонимаю в системе? :idea:

да нет, это ДЕТИ  :D я пока убирала кухню, Аленка мне ТАКОЕ  :-[ устроила в детской, я чуть в обморок не упала  :aposum:
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: флайледи
« Ответ #56 : 27 Октября 2012, 11:36:12 »
может на форуме тренинг провести,вот как Настя делала ? кто смелый и возьмёт на себя руководство?

я тренинг хочу, может и провести бы могла, но я пока не разобралась полностью в системе  :-\ надо начинать вести Контрольный Журнал, я еще не начала
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: флайледи
« Ответ #57 : 27 Октября 2012, 11:45:35 »
А я бы с удовольствием поучаствовала и поучилась системе. С меню здорово все получилось  8) Вдруг и квартира чистой станет  :)

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: флайледи
« Ответ #58 : 27 Октября 2012, 11:50:31 »
ой такая тема интересная 8)
тоже пошла читать про флайледи. тренинг было бы отлично!!!
я мою посуду раза три за день. стараюсь вообще ее не копить. ну за собой сразу помыть не проблема, а вот когда много нараду покидало грязной посуды - караул.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: флайледи
« Ответ #59 : 27 Октября 2012, 11:50:52 »
Маш, тема и правда интересная. Еще бы все это выполнять ))).
Юль, после курева, конечно, белье ужасно пахнет. Посмотри, какая есть раздвижная сушилка для белья. У меня такая же в ванной.. Только человек, который вешал, оказался с кривыми руками. И она у меня уже выдрана из стены с мясом .
ой,а где такую купить? у меня есть  высоко над ванной веревки,но мне их не хватает...

 







Аренда на форуме