Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688943 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
я там пробел после ссылки не поставила - уже исправила. но да, сейчас написано - сайт заработает через минуту. Да, г. Ангарск, но говорится-то про всю РФ.
А так правда - несправедливо ни капли, мы самые последние (видимо, самые ненуждающиеся ни в садиках, ни в деньгах)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Оказывается этот законопроект не один, и не понятно будет по нему вынесено положительное решение.  :-\ Короче я не согласна  :D
Светик, айда  в республику Алтай, Бурятия и Тыва, там может дадут чего :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
я там пробел после ссылки не поставила - уже исправила. но да, сейчас написано - сайт заработает через минуту. Да, г. Ангарск, но говорится-то про всю РФ.
Прочитала, там инфа с лета, как и везде, актуальной и достоверной информации негде нет  :-\

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Светик, айда  в республику Алтай, Бурятия и Тыва, там может дадут чего :D
Давай  :D в Бурятии только молочки нет, мама все поражается что мы на молочке получали, а теперь и у нас лафа после года закончилась. 

Девочки, вчера "лопатила"интернете по этому поводу (после прочтения поста во флудилке). Если я правильно поняла (долго пыталась разобраться, что к чему), то это, действительно, просто проект закона, который при одобрении вступал бы в силу в января этого года. Конкретной информации о том, что такой законопроект приняли, не нашла нигде. Может быть, плохо смотрела. :-\ Но что-то мне подсказывает, что "утка" все это.... :(
И как я поняла из проекта, что он он добровольный,т.е на усмотрение региона.  :-X
Да уж, а ещё пропаганда рожать детей :( а на деле -живите и растите - как хотите >:(!!!
Вот странно почему все связано с регионами, а не на федеральном уровне, где-то платят пособия, где-то нет , при рождении ребенка тоже у всех все по разному, беременных снабжают лекарствами тоже по разному, молочки где-то есть,где-то нет, такое ощущение, что не в одной стране живем, ведь не все же субъекты богатые и имеют на это средства, а в каких-то такое руководство, что не считают нужным финансировать это направление. Как мне мама рассказывала, у них раньше молочки были, потом все позакрывали, детей кто в больнице лежал и малоимущих снабжали бесплатным детским питанием (это помимо больничной еды) а сейчас все, новый глава сказал денег не дам, а цены там на питание я хочу сказать в разы (2-3) больше чем у нас, сама летом ощутила.  :-[

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Девочки, для тех кто не знает, сама только недавно узнала и то потому что столкнулась с этим. Дети, которые посещают группы короткого пребывания считаются охваченными дошкольным образованием. неразумно полнейший.Т.к. у меня ребенок числится в такой группе, а она всего три раза в неделю, по два с половиной часа и присутствие родителя настоятельно рекомендуется. А выплата как не имеющим место в саду будет аннулироваться(типа уже охвачены дошкольным образованием), если этот законопроект вступит в силу. Это касается и очередей в сад, т.е. шансов попасть в сад становиться еще меньше. Я лично думала, что такие группы отдельно идут, типа развивашек, а оказалось нет. (правда, в другой теме я писала(очередь на дет. сад), мне повезло и мою ситуацию рассматривают немного по другому)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Ой как интересно! я так понимаю места в садах распределяют в сентябре? например моему старшему ребенку уже будет 2 года, и если нам не дадут путевку мы можем обращаться  за компенсацией, только вот куда еще интересно, но это наверное в управлении образования узнавать. Или путевку могут в любое время дать, при наступлении 1,5 лет ребенку?
Свет, а в Боровском районе деток с 1,5 лет не берут в садик, минимум 2 года, по крайней мере когда я ставила своего на очередь так говорили, может за это время что и изменилось, все таки пости 2 года прошло, но верится как то с трудом :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Свет, а в Боровском районе деток с 1,5 лет не берут в садик, минимум 2 года, по крайней мере когда я ставила своего на очередь так говорили, может за это время что и изменилось, все таки пости 2 года прошло, но верится как то с трудом :)
Да это везде почему то такие правила устанавливают,вообще минимальный возраст для приема в сад должен быть 1,5 года, и тогда в садике обязательно должна быть ясельная группа, но не во всех садах она есть.

Сегодня смотрела по ТВ предвыборную программу Путина, как раз говорили о пособиях с 1,5 до 3-х лет, но к садам никакой привязки не было, только от том, что при рождении третьего ребенка хотят ввести пособие с 1,5 до 3-х лет в размере 7 т.р.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
а, видимо по этому налоги опять будут поднимать и вводить новые

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Да уж, а ещё пропаганда - рожать детей :( а на деле -живите и растите - как хотите >:(!!!
Как будто вы их для государства или ради пособий рожаете... Хорошо, что и такие есть. Максимальное пособие сейчас около 13 тр, не так уж и плохо. Многие пенсионеры меньше получают пенсию.
Многие любят в пример сша приводить. Так у них там вообще декретного отпуска почти нет. И те кто рожает вынужден увольняться. И ничего, как то живут. И спада демографического нет, как у нас. Наоборот, прирост населения.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Как будто вы их для государства или ради пособий рожаете... Хорошо, что и такие есть. Максимальное пособие сейчас около 13 тр, не так уж и плохо. Многие пенсионеры меньше получают пенсию.
Многие любят в пример сша приводить. Так у них там вообще декретного отпуска почти нет. И те кто рожает вынужден увольняться. И ничего, как то живут. И спада демографического нет, как у нас. Наоборот, прирост населения.
так ни кто и не говорит, что для государства, просто если это государство говорит рожайте, так и создавайте условия для дальнейшего роста и развития ребенка, а максималка это не показатель для нее и зарплату надо иметь выше 40тр, а я что то не очень много таких зарплат видела у нас, а тем более повторюсь с введением новых ставок налогов опять будет много "серых" зарплат и тогда хоть на минималку набрать.А относительно штатов, так там очень сильная социальная политика, а у нас ее вообще нет только болтология.  А например в Германии пособие по уходу за ребенком максималка 2000 евро

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Как будто вы их для государства или ради пособий рожаете... Хорошо, что и такие есть. Максимальное пособие сейчас около 13 тр, не так уж и плохо. Многие пенсионеры меньше получают пенсию.
Многие любят в пример сша приводить. Так у них там вообще декретного отпуска почти нет. И те кто рожает вынужден увольняться. И ничего, как то живут. И спада демографического нет, как у нас. Наоборот, прирост населения.
Я про что, что после 1,5 лет не платят. Конечно рожаем мы только для себя, но МЫ все граждане своей страны и должны быть защищены со всех сторон. Конечно 13 тыс. не плохая сумма, но не все ее получают (я не получала), а если ты еще и снимаешь, то как жить, вернее на что  :question:
так ни кто и не говорит, что для государства, просто если это государство говорит рожайте, так и создавайте условия для дальнейшего роста и развития ребенка, а максималка это не показатель для нее и зарплату надо иметь выше 40тр, а я что то не очень много таких зарплат видела у нас, а тем более повторюсь с введением новых ставок налогов опять будет много "серых" зарплат и тогда хоть на минималку набрать.А относительно штатов, так там очень сильная социальная политика, а у нас ее вообще нет только болтология.  А например в Германии пособие по уходу за ребенком максималка 2000 евро
И как правильно написала Настя, что наше государство пропагандирует рождаемость, но никак в этом плане не помогает.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Свет, а в Боровском районе деток с 1,5 лет не берут в садик, минимум 2 года, по крайней мере когда я ставила своего на очередь так говорили, может за это время что и изменилось, все таки пости 2 года прошло, но верится как то с трудом :)
да, изменилось, теперь они говорят, что только с 3-х лет детей берут  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
да скоро вообще лет с семи наверно будут

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
И как правильно написала Настя, что наше государство пропагандирует рождаемость, но никак в этом плане не помогает.
Девчонки, я извиняюсь, но просто поднадоела вечная приписка про "должное" нам государство. У нас детей надо только для себя рожать и на кого не рассчитывать особо.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Девчонки, я извиняюсь, но просто поднадоела вечная приписка про "должное" нам государство. У нас детей надо только для себя рожать и на кого не рассчитывать особо.
Это мое личное мнение :blush:, я считаю, что должны, пусть Ваше мнение  отличается от моего (ведь у каждого свое мнение), это Ваше мировоззрение.  ::)
Но на самом деле, в моей жизни все по другому, крутимся сами и для себя. Но налоги мы платим государству.

 







Аренда на форуме