Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 668239 раз)

0 Пользователей и 81 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
короче - бегом в соцзащиту)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Почему 1200?Плюс к 11000 .Игого=12200-на второго.Получается так.
А почему декретные не светят?4500*4=18000-за140днейбольничного и далее по 4500-до 1,5лет.Это наше гос-во гарантирует...Получит любая безработная даже.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
На этом сайте http://www.kalaws.ru/index.php?px=7&num=%EA%EE%EC%EF%E5%ED%F1%E0%F6&date_from=1931-01-01&date_to=2007-12-31&set=%C1%EE%F0%EE%E2%F1%EA%E8%E9+%F0-%ED нашла следующее - например в Боровском районе пособие при рождении ребенка (не указано которого по счету) составляет 200 р.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Это видимо дополнительно к областному. В общем лучше все в соц.защите или соц.страхе узнать. А то сейчас начитаемся, может уже много чего не действует :D

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Это,наверное,после1,5 лет.Когда мама продляет свой отпуск по уходу до трех лет.И в Обнинске есть такое.Только интерес в том,что на семью МРОТ должно по зарплате не хватать-тогда платят.Например папа работает один и белая з/п у него 2000р.Тогда можно смело идти и оформлять на пособие по уходу за ребенком после 1,5лет.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А вот если мама была работающая,то за 11000 надо идти не в собес-это по месту работы должны выдать,после написания заявления.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Почему 1200?Плюс к 11000 .Игого=12200-на второго.Получается так.
А почему декретные не светят?4500*4=18000-за140днейбольничного и далее по 4500-до 1,5лет.Это наше гос-во гарантирует...Получит любая безработная даже.

1200 я имела ввиду дополнительно к 11000

Я ИП. В ФСС не застрахована, а значит больничные не получаю, в том числе по материнству. Планирую наведаться в ФСС, узнать если я сейчас застрахуюсь, получу ли я декретные. На просторах инета так все запутанно написано, что я сделала вывод - не получу :-\
А до полутора лет это мне через соц.защиту надо будет оформлять. Вопрос: если декрета нет, то пособие по уходу я могу получать с первого месяца?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Это,наверное,после1,5 лет.Когда мама продляет свой отпуск по уходу до трех лет.И в Обнинске есть такое.Только интерес в том,что на семью МРОТ должно по зарплате не хватать-тогда платят.Например папа работает один и белая з/п у него 2000р.Тогда можно смело идти и оформлять на пособие по уходу за ребенком после 1,5лет.
Это вы про 200 р.? или я чего то путаю. В постановлении четко написано "единовременное пособие при рождении ребенка". А если доход на каждого члена семьи меньше МРОТ то у нас доплачивают 100 р., по крайней мере так было в прошлом году, я когда пособие оформляла по уходу до 1,5 лет меня спрашивали о наших доходах и рассказали о такой доплате.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Почему 1200?Плюс к 11000 .Игого=12200-на второго.Получается так.
А почему декретные не светят?4500*4=18000-за140днейбольничного и далее по 4500-до 1,5лет.Это наше гос-во гарантирует...Получит любая безработная даже.
А с чего это безработной оплатят больничный? Пособие по уходу за ребенком другое дело...(можно почитать об этом?)
1200 я имела ввиду дополнительно к 11000

 Вопрос: если декрета нет, то пособие по уходу я могу получать с первого месяца?
Интересный вопрос. Сама хотела бы узнать ответ на него (мне для подруги - актуально)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
В личку написала-есть бух.сайт-там классные консультации дают по поводу выплат.Может ,помогут....

Вам сказали спасибо Клеопатр@
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А с чего это безработной оплатят больничный? Пособие по уходу за ребенком другое дело...(можно почитать об этом?)Интересный вопрос. Сама хотела бы узнать ответ на него (мне для подруги - актуально)
Я читала, что пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается с первого месяца после рождения ребенка.
А больничный безработной не то что бы не оплатят, ей его никто и не выпишет.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Чтобы оплатили больничный-декретный нужно добровольно застраховаться в ФСС (и безработным и ИП) и платить взносы не менее 6 месяцев. А дальше там все запутано. Без 100 грамм не разобраться ;) Надо в ФСС идти пусть объясняют на пальцах :)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Почему никто не выпишит?Врач-гинеколог.У безработных тоже есть полис-по прописке.(или только если стоять ни бирже надо?).Тогда только статус безработного?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А если на биржу стать?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Вот нашла вопрос: ИП забеременела. Если сейчас заключить с ФСС договор добровольного страхования, то что дальше?

Ответ: Это надо было делать в прошлом году. Сейчас если Вы "добровольно" застрахуетесь и уплатите страховые взносы, оплачивать Вам "страховые случаи" начнут только с 2012 года в размере не больше МРОТ за полный месяц.

 







Аренда на форуме