Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667372 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Отлично !! прокуратура же должна мне ответ какой-то дать ...да? чтоб я уже на основании его уже в суд обратилась? или это мои иллюзии? )) и еще вопрос... есть надежда взыскать с работодателя моральный ущерб? или это не тот случай?
По суду, смотря какой иск предъявите.
Я недавно со знакомой общалась, она сейчас судится с очень известной организацией в нашей стране по незаконному увольнению, так вот она сказала сначала в прокуратуру заявление написала, но там ей посоветовали сразу в инспекцию по труду обратиться и теперь эта инспекция вместе с ней в деле участвуют, первое слушание в Иркутске было она его выиграла, а сейчас аж до Москвы докатилось - в апреле там суд состоится. Что так вам обязательно нужно в эту инспекцию обратиться, там должны помочь.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Прокуратура действительно только проверит. Вам бы в суд. И только в суд. А моральную - у нас в России это не очень проходит. Так что хотя бы выплатили то что должны. Если вы не официально оформлены - это будет очень сложно.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Я согласна. Инспекция помогает в этом деле.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Отлично !! прокуратура же должна мне ответ какой-то дать ...да? чтоб я уже на основании его уже в суд обратилась? или это мои иллюзии? )) и еще вопрос... есть надежда взыскать с работодателя моральный ущерб? или это не тот случай?
Ну можете, но это лишние хлопоты и трата времени и нервов.. по поводу извещения - Да. прокуратура сообщит вам и даже сами обратяться в инспекцию труда, те в свою очередь оштрафуют вашу фирму и вышлют вам писменную копию письма..
и еще. Вам надо будет опять обратиться в прокуратуру, что бы те в судебном порядке выбивали вам деньги.. Сами, без вашего подтвержденния, они делать не будут..
Какая официалка у вас была?? что говорят на фирме??

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Сама сегодня относила документы на выплату на работу. Мне тоже сказки начали рассказывать. Жду до четверга и тоже в инспекцию.
Зато сегодня научилась у знакомой рассчитывать декретные (чтобы не обманули).  :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Сама сегодня относила документы на выплату на работу. Мне тоже сказки начали рассказывать. Жду до четверга и тоже в инспекцию.
Зато сегодня научилась у знакомой рассчитывать декретные (чтобы не обманули).  :-\
при выплате дикретных в расчете вас врядли обманут, ведь эту сумму они подтверждают в ФСС и получают компенсацию, а расхождения в документах ни кому не нужны

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
я была оформлена по трудовой на полставки (5000 р.). даже представить не могу, на что рассчитывать. на какие цифры.


Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
А на фирме просто игнорируют. Или несут такой неразумно, мол. раз изменилась система расчета , то это всё долгая история, мол, люди месяцами ждут выплаты декретных и вы подождите. хотя я знаю, что народ получает декретные без проблем.


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Берется расчет за 2 года до декретного. И платит государство, а не фирма. Фирма только 3 дня, остальное гос - во. Просто через фирму приходят вам деньги.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Да это то я знаю, что платит государство. И что больничные тоже гос-во оплачивает, а не работодатель.. Просто им очень хочется мне насолить наверное. Я когда забеременела, стала хитростью оплату по больничным выбивать.. каждый б/л я сдавала с заявлением, где писала, прошу принять и ОПЛАТИТЬ мне больничный лист. причем заявление писала в 2 экземплярах. и одно, с подписью начальства оставляла у себя.и то мне приходилось потом не по одному разу напоминать о себе, когда же вы оплатите мне больничный? А другим вообще не платят ничего .


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
о да мне это знакомо. Я когда узнала, что беременна - почти обманом заставила себя оформить по трудовой. Теперь тоже на тропе войны за выплаты.
А так да вам надо их подгонять инспекцией. :-[

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Берется расчет за 2 года до декретного. И платит государство, а не фирма. Фирма только 3 дня, остальное гос - во. Просто через фирму приходят вам деньги.

ну ЭТО ЕЩЕ ЗАВИСИТ ОТ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ВОЗМОЖНО ВСЮ СУММУ ПЛАТИТ ФСС. Чет у меня комп завис и все БОЛЬШИМИ .. блин))) и береться не два а один год, по желанию

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Да это то я знаю, что платит государство. И что больничные тоже гос-во оплачивает, а не работодатель.. Просто им очень хочется мне насолить наверное. Я когда забеременела, стала хитростью оплату по больничным выбивать.. каждый б/л я сдавала с заявлением, где писала, прошу принять и ОПЛАТИТЬ мне больничный лист. причем заявление писала в 2 экземплярах. и одно, с подписью начальства оставляла у себя.и то мне приходилось потом не по одному разу напоминать о себе, когда же вы оплатите мне больничный? А другим вообще не платят ничего .
скорее всего или нет бухгалтера на фирме толкового , либо ему лень и утеряны документы, ведь отправить в ФСС докуменрты на ваш дикретный не легкий труд.. Сама знаю как бухгалтер..

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
"Лека"Орлова , а что значит лень? разве нет каких-то определенных сроков по оплате декретных с момента подачи заявления? разве это не нарушение?


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
У нас считают 2 года  :-\  .

 







Аренда на форуме