Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667344 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
Статус матери-одиночки присваивается  в том случае, если в св-ве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Иначе, у ребенка отец есть и он обязан платить алименты.
или если в свидетельстве о рождении рядом с данными об отце написано ("записано со слов матери")


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
или если в свидетельстве о рождении рядом с данными об отце написано ("записано со слов матери")
т.е. когда мама сама придумала ФИО отца, да?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
т.е. когда мама сама придумала ФИО отца, да?
У меня в св-ве стоит ФИО отца (на самом деле вымышленное), но не указано, что со слов матери.
К дополнению к св-ву у меня есть справка спец.формы, где как раз и написано, что ФИО отца были указаны со слов матери.

Оффлайн Наталечек

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 291 раз
У меня в св-ве стоит ФИО отца (на самом деле вымышленное), но не указано, что со слов матери.
К дополнению к св-ву у меня есть справка спец.формы, где как раз и написано, что ФИО отца были указаны со слов матери.
вот-вот. Именно это я и имела ввиду. Спасибо, что поправили меня.


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Так так. А свидетельство о рождении я получаю в загсе. Да?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Так так. А свидетельство о рождении я получаю в загсе. Да?
да

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
ЗАГС регистрирует детей со вторника по субботу включительно.Обед с часу до двух.Шацкого 14.Заходите,налево по коридору,на второй этаж.Там есть при входе указатель.
Паспорт мамы,папы,свидетельсво о браке,мед.справка из роддома о рождении ребенка.Это если все как надо у родителей.
Нюансы не знаю...
Заходите в кабинет,направо.Пишите заявление-образец прям на столе лежит.
Даете имя.
Подпись мамы,папы.
Татьяна Алексеевна(или другой работник)-тут же распечатывает свидетельство о рождении.Дает Вам проверить все данные.Вы расписываетесь в получении,в ее экземпляре.
Ставят печать.Дают справку на единовременное пособие.С этой справкой и копией свидетельства о рождении и заявлением мама или папа получает единовременное пособие у себя на работе(только здесь нужно тогда справку от члена семьи с работы,который не будет получать это пособие у себя на работе).
Текст заявления диктует бухгалтер на работе.
Здесь бы совет-сделать несколько копий свидетельства о рождении-на работу папе,маме,на прописку,в собес несколько.Пяток ,наверное,хватит...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
девочки.  я как одинокая мать, сейчас вам разъясню.  ;)
есть мать-одиночка, это когда в графе отец прочерк или с бумажкой "со слов матери", тогда государство платит там что-то.
есть одинокая мать, это когда в графе отец стоит конкретный человек (то есть в загсе был представлен его паспорт), но с матерью он не живет (причем именно не живет, а расписаны или нет все равно, главное, что не живете одной семьей). там что-то с налоговыми вычетами из зп по другому (и то если настоять, обычно не выясняют живет с вами отец или нет). больше никаких выплат от государства нет, но раз это конкретный человек, то можно подать на алименты.
и еще. на алименты можно подать даже если живете вместе (если отец конечно вписан) зарегистрирован брак


 

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Девочки может подскажете. я рожаю, с отцом ребенка не в браке. Фамилию ребенку даю его - кем считаться буду. Матерью одиночкой или такого еще не придумали?
Оленька, маленькая поправка по поводу документов. У нас была такая ситуация с мужем: когда родился Мишка, мы не были еще расписаны. Муж хотел быть папой, а у меня не было цели получать статус матери одиночки. В ЗАГСЕ оформили два документа: "Свидетельство об установлении отцовства" и "Свидетельство о рождении ребенка". Таким образом первым документом отец признает себя отцом ребенка, а маме НЕ присваивается статус матери-одиночки. Если бы я хотела потребовать алименты, то мне пришлось бы либо обращаться в суд, либо договариваться и оформлять через нотариуса мировую.
Если Вы хотите все-таки статус матери одиночки получить, то Вам нужно оформлять св-во "с прочерком" или "со слов". Но если когда-либо (не дай Бог) придется требовать алиментов, то сначала нужно будет пройти процедуру УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА, а это сделать по прошествии времени, и если отец откажется признавать  себя таковым, довольно сложно. Так что тут надо посчитать деньги и оценить риски на будущее :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
девочки подскажите, минимальная сумма какая до 1,5лет на второго ребенка?я была уверена что 4 тысячи,а мне 2200 с копейками заплатили

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
девочки подскажите, минимальная сумма какая до 1,5лет на второго ребенка?я была уверена что 4 тысячи,а мне 2200 с копейками заплатили
Безработным на второго ребенка почти 4400 платят, а на первого 2194 руб. А какой минимум работающим не знаю :-\

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ну вообще-то и у работающих должно быть не меньше...хотя сейчас же новые правила расчета..
Юль вообще платят 40% от зарплаты..у тебя так или меньше заплатили?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Безработным на второго ребенка почти 4400 платят, а на первого 2194 руб. А какой минимум работающим не знаю :-\
так работающим больше должно быть..декрет я по минималке получала,ито мне намудрили-я ходила разбираться..на 8 тысяч  намудрили меньше  >:( опять получается идти разбираться..вот и пытаюсь узнать

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
ну вообще-то и у работающих должно быть не меньше...хотя сейчас же новые правила расчета..
Юль вообще платят 40% от зарплаты..у тебя так или меньше заплатили?
а что за новые правила?

если 40 % то правильно,но насколько я знаю- не может быть меньше чем минималка...по крайней мере раньше так было

 







Аренда на форуме