Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667526 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
какую схему расчета выберете?за два года-больничные уменьшать ваши 140 дней оплату.за 1 год-больничные роли не имеют...
по уходу до 1,5 лет-тоже считайте сами-какие года возьмете...по старому или по-новому.мне было выгоднее по-новому считать...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль, ты из декрета в декрет уходишь в 2011? так получается. я поняла что значит рассчитывать можно и по старой схеме, значит получишь также как и с первой беременностью
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
какую схему расчета выберете?за два года-больничные уменьшать ваши 140 дней оплату.за 1 год-больничные роли не имеют...
по уходу до 1,5 лет-тоже считайте сами-какие года возьмете...по старому или по-новому.мне было выгоднее по-новому считать...
Т.е. получается выгоднее 140 дней считать по старой схеме, т.к во время беременности(до декркта) я очень много сидела на больничных. А до 1.5 лет почему может быть выгоднее считать по новому закону? какие нюансы? Если из декрета в декрет уходить и выбрать старую схему для расчета берут год, в котором я работала до первого декрета?Т.е. если я с первым ребенком ушла в отпуск в феврале 2009 из него сразу в декрет, то для второго ребенка берут 2008год?
какой-то взрыв мозга :-X Бухгалтерия это я вно не моё :D


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оль, ты из декрета в декрет уходишь в 2011? так получается. я поняла что значит рассчитывать можно и по старой схеме, значит получишь также как и с первой беременностью
Да в 2011году, меня смущает, что коллега по работе ещё в 2008(кажется) году специально беременная вторым чуть ли не до родов ходила на работу, т.к. из декрета в декрет вообще какие-то копейки были, вот и переживаю :-\ Это значит, что считали ей по старой схеме.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Да в 2011году, меня смущает, что коллега по работе ещё в 2008(кажется) году специально беременная вторым чуть ли не до родов ходила на работу, т.к. из декрета в декрет вообще какие-то копейки были, вот и переживаю :-\ Это значит, что считали ей по старой схеме.
нет, не может быть такого, по старой схеме расчет как раз и идет за последние 12 месяцев работы до декрета
может там у нее какая-то загвоздка была  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Да в 2011году, меня смущает, что коллега по работе ещё в 2008(кажется) году специально беременная вторым чуть ли не до родов ходила на работу, т.к. из декрета в декрет вообще какие-то копейки были, вот и переживаю :-\ Это значит, что считали ей по старой схеме.
Оля, на 2008 год не ориентируйся, тогда была другая схема (еще старее) при переходе из декрета в декрет!!!

Сейчас, если у тебя были больничные, то тебе выгоднее будет считать по старой схеме, то есть и декретный больничный и пособие до 1,5 лет у тебя будет не меньше, чем с дочкой было  :yep:

Вам сказали спасибо Ольга
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Оля, на 2008 год не ориентируйся, тогда была другая схема (еще старее) при переходе из декрета в декрет!!!

Сейчас, если у тебя были больничные, то тебе выгоднее будет считать по старой схеме, то есть и декретный больничный и пособие до 1,5 лет у тебя будет не меньше, чем с дочкой было  :yep:
Спасибо, Лен :romawki: Значит буду старую схему выбирать, но на всякий случай справки возьму - посчитать разницу :)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
нет, не может быть такого, по старой схеме расчет как раз и идет за последние 12 месяцев работы до декрета
может там у нее какая-то загвоздка была  :-\
может быть :-\ или
Оля, на 2008 год не ориентируйся, тогда была другая схема (еще старее) при переходе из декрета в декрет!!!
В любом случае спасибо, девочки! Хоть что-то начинает проясняться :)


Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Девочки!!!! Кто нибудь в суд, прокуратуру, инспекцию подавал на работодателя по поводу выплат?

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
у меня подруга подавала. а что именно интересует?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Девочки, а вот выплаты до 1,5 года - это время считается с конца больничного по декрету, не с рождения ребенка? Ну вот у меня больничный до 10 июля, и с 11 июля уже будет начисляться мне денежка (40% от заработка же, да?) И если я выхожу раньше полутора лет на работу, то уже не начисляют мне этих денег?

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
1. не, с даты рождения
2. да, с выходом на работу пособие не начисляется

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
1. не, с даты рождения
Но с даты рождения прошло же уже больше 2 месяцев, за эти месяцы тоже начисляют разве?? Или просто платят до момента, пока дитенку исполнится 1,5 года?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
платят, когда 140 дней истекут
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
можно сделать хитрее-выйти не на полную ставку.И вам пособие по уходу до 1,5лет и зарплата будет идти.Только няньку надо искать.
И если вы еще кормящая-так у вас неполный рабочий день -а платить должны как за полный...

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме