Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667805 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, подскажите. Вот у меня есть карта Сбербанка, оформляли на работе, но у неё срок до 07/2012. Хотела все пособия по беременности и родам оформлять на эту карту. А если работодатель будет продлевать карты, то номер останется или выдадут с другим номером карту?


Оффлайн Ксения Ч

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

Мы в июле получили 1000р от обнинска в соцзащите,когда мать-одиночку оформляли.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, подскажите. Вот у меня есть карта Сбербанка, оформляли на работе, но у неё срок до 07/2012. Хотела все пособия по беременности и родам оформлять на эту карту. А если работодатель будет продлевать карты, то номер останется или выдадут с другим номером карту?

Номер останется

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Девочки, подскажите. Вот у меня есть карта Сбербанка, оформляли на работе, но у неё срок до 07/2012. Хотела все пособия по беременности и родам оформлять на эту карту. А если работодатель будет продлевать карты, то номер останется или выдадут с другим номером карту?

Её будет продлевать не работодатель, а вы сами. Ноь вам тоже ничего делать не надо. Просто придите в отделение сбербанка где получали карту и замените её на новую. Номер и пин-код остаются без изменений.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
В каком-то провинциальном Мичуринске выплаты по городу 2т. в мес. А в Обнинске 1 тыс. Что-то жмотица наша администрация  :-\
               

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девочки, кто оформлял пособие на грудное вскармливание, подскажите, справку у педиатра ежемесячно нужно брать или она один раз предоставляется? муж сегодня отвез справку в соцзащиту, а она выписана в сентябре, так его отправили сказали, что она не действительна и нужна уже октябрьская, и ничего толком не объяснили. 

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
каждый месяц берешь и отвозишь в соц отдел. с 1 по 30 можешь отдавать. иначе - да не действительна

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
каждый месяц берешь и отвозишь в соц отдел. с 1 по 30 можешь отдавать. иначе - да не действительна
и получается что за сентябрь уже не выплатят, например как с пособием на питание беременным, на месяц позже сдал но за него все равно заплатят.
И еще на единовременное пособие от города куда документы подавать, если муж будет получать федеральную выплату на работе, то ему там же должны выплатить или в соц.защите мне как неработающей?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
и получается что за сентябрь уже не выплатят, например как с пособием на питание беременным, на месяц позже сдал но за него все равно заплатят.
И еще на единовременное пособие от города куда документы подавать, если муж будет получать федеральную выплату на работе, то ему там же должны выплатить или в соц.защите мне как неработающей?
Свет, про первое не знаю, а единовременное от города оформляется и выплачивается в соцзащите

Вам сказали спасибо Svetik
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
и получается что за сентябрь уже не выплатят, например как с пособием на питание беременным, на месяц позже сдал но за него все равно заплатят.
И еще на единовременное пособие от города куда документы подавать, если муж будет получать федеральную выплату на работе, то ему там же должны выплатить или в соц.защите мне как неработающей?

не успела - не получишь

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
не успела - не получишь
Понятно.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, кого недавно рассчитывали на работе по беременностям и родам(140 дней)? по новой уже системе? Я что-то очкую уже. вчера статью читала, что теперь все-таки рассчитывают только по новой системе, а там меньше и на много получается. Мне выписывают сертификат в этом году примерно 16 декабря, хочу успеть до нг отдать на работу - написать заявление , а расчет по факту будит только после новогодних праздников т.к. у нас выплаты только 7 числа каждого месяца. Если я подаю в этом году заявление, то и рассчитывать должны, хоть и в сл году будут, но по этому году?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
мне выписывали по новой системе.
Каким число у вас пойдет больничный-тем и будут выписывать и считать.
на этот год действует такая система-мама еще в праве выбирать-по-старому или по-новому рассчитывать.
А вот с 2012-только по новому...
я рассчитывала по-новому-у меня разница приличная получалась...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Девочки, кого недавно рассчитывали на работе по беременностям и родам(140 дней)? по новой уже системе? Я что-то очкую уже. вчера статью читала, что теперь все-таки рассчитывают только по новой системе, а там меньше и на много получается. Мне выписывают сертификат в этом году примерно 16 декабря, хочу успеть до нг отдать на работу - написать заявление , а расчет по факту будит только после новогодних праздников т.к. у нас выплаты только 7 числа каждого месяца. Если я подаю в этом году заявление, то и рассчитывать должны, хоть и в сл году будут, но по этому году?

По закону тебе должны посчитать и по старой схеме (те среднюю з-п за 1 год) и по новой схеме( средняя з-п за 2 года) и во какой получается больше- по той и делать выплаты.
и про сроки
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком (в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Т.е. насчитать работодатель обязан в течение 10 дней, и выплатить в ближайшую з-п на предприятии.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Расчеты начисляют с даты больничного...Его надоть сдать..и если отношения на работе не ах-то как-то зафиксировать это число сдачи...
Но вот насчет 10 дней-это кому как повезет...
у меня считали полтора месяца... :-[  пока не пожаловалась...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме