Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667862 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Я тоже считаю что рожаем для себя, но власти пусть тогда не вешают лапшу на уши везде где только можно, что они все делают для народа. Если бы они ничего не обещали, с них бы никто и не спрашивал :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Девчонки, я извиняюсь, но просто поднадоела вечная приписка про "должное" нам государство. У нас детей надо только для себя рожать и на кого не рассчитывать особо.
Это мое личное мнение :blush:, я считаю, что должны, пусть Ваше мнение будет отличатся от моего, это Ваше мировоззрение.  ::)
Но на самом деле, в моей жизни все по другому, крутимся сами и для себя. Но налоги мы платим государству.
Про налоги верно замечено))) у меня вся зарплата белая, работаю я именно на государство, на хваленый росатом. Отчисляю я хорошо, пользу, как я скромно считаю, приношу немалую. И, являясь добропорядочным гражданином, естесственно расчитываю на хоть какую-то ответную реакцию. Но увы. Ситуация в Обнинске еще не самая плохая. В столицах все намного грустнее - в государственные сады, как и поликлиники детей уже просто не водят. Не раз сталкивалась с тем, что мамы из последних сил выжимают деньги, чтобы  банально сохранить здоровье ребенку и не водить в городскую поликлинику! Ибо от государства там получишь лишь кучу болячек, хамства, потеряются анализы, простоишь кучу очередей и тд. Про садики с нянями с набором заболеваний я вообще молчу. Пардон, что нам дает государство? Даже в Штатах вопрос стоит несколько по-другому - сравнивать не стоит. Там свои особенности, у нас - своя действительность. В той же Канаде медицина и образование детей реализованы совершенно по-другому. А у нас... Хваленое государство. Есть плюсы - никто не спорит. Но минусов гораздо больше. Я не беру еще в расчет преступность и коррупцию.
Итак, я плачу налоги, я работаю на государство. Что, в ответ оно мне ничего не должно? оО Я ведь рожаю ребенка, который так же будет горбатиться на наше любимое государство. И платить за то, что должно представляться ему бесплатно.
Я не то чтобы возмущаюсь, просто рассматриваю эту точку зрения.
П.С. В Штатах есть альтернатива декретам и денежные выплаты. И работу там не теряют из-за беременности. Все зависит от работы и работника. К слову так.

Вам сказали спасибо Татьяна Бабкина

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Итак, я плачу налоги, я работаю на государство. Что, в ответ оно мне ничего не должно? оО Я ведь рожаю ребенка, который так же будет горбатиться на наше любимое государство. И платить за то, что должно представляться ему бесплатно.
Я не то чтобы возмущаюсь, просто рассматриваю эту точку зрения.
На счет приписки ," что наше гос-во мне ничего не должно", тогда с какого, извините меня, помидора  :D
мой сын будет служить в армии и защищать  это гос-во (но это долг гражданина нашей страны), когда  это же гос-во, пофигистично относится к нашим с вами детям  с рождения, и сады не дают, далее платное образование.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
На счет приписки ," что наше гос-ву мне ничего не должно", тогда с какого, извините, меня помидора  :D
мой сын будет служить в армии и защищать  это гос-во (но это долг гражданина нашей страны), когда  это же гос-во, пофигистично относится к нашим с вами детям  с рождения, и сады не дают, далее платно образование.
8)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
И опять же про налоги - почему никто не ограничивал сумму, с которой взимается налог, и не устанавливал рамки, что вот налог будет не больше такой-то суммы. Зато все очень четко прописано про декретные. ПОЧЕМУ? (риторический вопрос, конечно)
И я согласна, что нечего кричать о борьбе за демографическую ситуацию, о том, что рожайте, если создаются такие ужасные условия для этого.
Когда я уходила в декрет в прошлом году, то как раз заваривалась каша с тем, как будут платить декретные, по-старому или по-новому, и как вынуждали мамочек протестовать на морозе, от стаивать свои права, биться за свои малюсенькие пособия. Когда незадолго до этого решили как-то там урезать деньги депутатам, то там такая буча поднялась о нарушении конституц. прав, что нельзя ухудшать, а мамочкам - так запросто!
Еще я видела цифры списанных Роосией долгов другим странам - когда мы прощали и дарили им эти деньги. Так эти суммы и рядом не стояли с теми, что на деток готово давать наше государство.
Противно все это, и плеваться хочется, когда начинают они с телевизора вещать о том, как у нас все налаживается, как они стараются создать вс условия для прироста рождаемости.


Вам сказали спасибо н_астя

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я вот тоже выскажусь про то кто кому и чего должен, понятно, что детей рожаем мы для себя, но зато как посмотришь когда социальные службы забирают детей из семей не совсем объективно рассматривая их жизненную ситуацию, то лично мне страшно становится, люди ничего сделать не могут и детей своих месяцами не видят, получается, что и дети то не совсем наши раз таким наглым образом не кого не спрашивая их забирают. Та же проблема и с армией, почему то наши сыновья должны там служить, но а почему тогда государство им не должно помочь. В общем не буду продолжать, а то уже злюсь  >:( правильно кто-то недавно по ТВ подметил, что в нашей стране те у кого рождается много детей становятся бедными семьями (в финансовом плане).

Вам сказали спасибо Яшка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Я вот тоже выскажусь про то кто кому и чего должен, понятно, что детей рожаем мы для себя, но зато как посмотришь когда социальные службы забирают детей из семей не совсем объективно рассматривая их жизненную ситуацию, то лично мне страшно становится, люди ничего сделать не могут и детей своих месяцами не видят, получается, что и дети то не совсем наши раз таким наглым образом не кого не спрашивая их забирают.
Вот это вообще страшно  :'(

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
что то мы совсем тему за флудили, будем надеяться после того как новый президент сам себя назначит, он  сдержит слово и поднимет налоги простите пособие, правда за счет налогов и еще будем доплачивать за право работать  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
И опять же про налоги - почему никто не ограничивал сумму, с которой взимается налог, и не устанавливал рамки, что вот налог будет не больше такой-то суммы. Зато все очень четко прописано про декретные. ПОЧЕМУ? (риторический вопрос, конечно)
И я согласна, что нечего кричать о борьбе за демографическую ситуацию, о том, что рожайте, если создаются такие ужасные условия для этого.
Социальные налоги платятся только с дохода не превышающего 420 тысяч.
Я писала только про пособие. Считаю, что до 1,5 года вполне нормально деньги получать. А если сделать больше срок, то начнутся злоупотребления со стороны всяких безответственных личностей. Кто хочет содержать за счет гос казны наших новоявленных граждан из средней азии с их многочисленным потомством?
А вот про сады, поликлиники, школы согласна - условия в них должны быть много лучше чем сейчас. Вот за это надо бороться, а не за пособие до 3х лет.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
это уже начинается полемика, но прошу извинить меня еще раз.
не 420 тысяч, а 463т.р. и это было до 2012 года, сейчас до 512 тысяч ставка 30%, а свыше 40% и куда это все?!? А я в итоге по врачам ребенка платно, сама платно, за то чтоб в сад взяли заплати, там за все заплати и так перечислять много можно. А потом не дай бог заберут в армию и скажут, а мы его не туда не посылали!
Я не прошу заоблочного пособия, но создайте условия, чтоб я могла растить его любящим свое государство гражданином и патриотом. Вон посмотрите любой американец голову отдаст Он американец и этим все сказано. А наши?
так ты за этим пособием(после 1,5 лет) еще по бегаешь и после этого на кой мне эти 100 руб. Или Вы говорите максималка до 1,5 лет 13833р, вроде бы, но это надо уйти с оклада в 50 т.р. БЕЛОГО, а Вы у нас много таких видели, это только если должность хорошая, но 20-25 лет и этого крайне мало.Да если и максималка у кого разве это много, а если малыш аллергик или искусственник?!ИМХО

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
что то мы совсем тему за флудили, будем надеяться после того как новый президент сам себя назначит, он  сдержит слово и поднимет налоги простите пособие, правда за счет налогов и еще будем доплачивать за право работать  :D

Хахаххаааа :D
Этот новый президент с 2000 года обещает сделать доступным жилье для молодых семей и тарифы на ЖКХ снизить, вот будет еще 12 лет обещать про пособия, ага - ага  :yep:

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Вон посмотрите любой американец голову отдаст Он американец и этим все сказано.
извините,что не в тему  :blush:
в Америке нет пособия для детей даже до полутора лет (по крайней мере для семьи мама,папа,дети)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
тут у меня уже было отступление на патриотизм, извините :)
Да там нет даже как такового при рождении. просто гос-во дарит подгузники, пару пеленок и ползунков, но там есть социальная политика, которая много что позволяет и разрешает и за каждый цент с налогов они могут получить отчет, что как и куда, а не так платим платим, бац новый министр и новая реформа и все коту под хвост. Вот они решили, что по расчету 2010 года много мамашам денег, а давайка урежем разика в два например. Так отберите вообще, а потом кричите на митингах вот нас мало стало, по чему не рожаете.
Вот если посчитать мой больничный по новым правилам, в два раза меньше. Что кто сейчас девочки рожают их деткам меньше покупать всего надо или цены на детские вещи стали меньше, на продукты.
Не в эту тему сами видели наверно какие нормы питания теперь на сад уменьшили все, а оплата та же осталась.

Вот придет модератор данного раздела и даст нам всем по шее, за флуд

А еще хотела спросить Olenka, чем закончилась Ваша история с работодателем???

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Все собиралась написать.

Заявление я лично отвозила в Москву в инспекцию в июле 2011 г. Ответ оттуда мне до сих пор не пришел.
Деньги мне перечислили, но не все. И то благодаря не инспекции, а тому, что бухгалтера я лично хорошо знаю - она просто сжалилась и сама все сделала практически. Из тех денег директор удержал 6 000 руб(сказав фразу - ты и так много денег урвала, (девочки 60 000 - это разве много)). И сказал, чтобы я лично их забрала (типа он хочет мне лично в глаза бестыжые посмотреть, что я пожаловалась на него). И нет до сих пор денег ежемесячных. Бухгалтер больше ничего не делает, потому что он ей не платит.
Вот думаю в марте у мамы будут выходные - поеду все таки подавать в суд наверное. А так хотелось все мирно решить.  :'(

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
еще и подайте иск за моральный и материальный ущерб, пусть платит

 







Аренда на форуме