Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 122323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #210 : 08 Апреля 2013, 09:12:27 »
Хотела немного отчитаться, ходили мы к стоматологу-хирургу тогда, Уля не открыла рот. Как стоматолог сказал, что в таком возрасте режут уздечку только при явных патологиях, а так детки просто не дадут сделать себе даже обезболивающее, чтоб надрезать, приходите к 5 годам. в итоге пьем когитум, нам назначили, 2 недели пьем, 2 недели перерыв, 2 недели пьем.  Пропив 2 недели препарат мы уже заметили улучшение, каждый день по новому слову. Буквы многие так и не говорит, но все же, по сравнению с тем , что было, Уля стала болтушкой  :D Предложения составляет пока самые простые, но это уже прогресс. Две недели перерыва тоже уже прошло, с сегодняшнего дня пьем оставшиеся 2 недели. Минус препарата, после недели того, как мы его начали пить, у ребенка появились приступы агрессии, они длились ровно 2 недели, потом прошли (как раз делали перерыв).
Будем надеяться, что нам когитум действительно поможет, еще все-таки две недели пить, потом море, в конце мая уже начнем ходить к логопеду.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #211 : 17 Апреля 2013, 10:46:02 »
Кому может полезно будет. Комплекс артикуляционной гимнастики при дизартрии
Дизартрия  — нарушение произношения вследствие недостаточной иннервации речевого аппарата. При дизартрии  ограничена подвижность органов речи (мягкого нёба, языка, губ), из-за чего затруднена артикуляция.  В детском же возрасте дизартрия нередко приводит к нарушению произнесения слов и, как следствие, к нарушению чтения и письма, а иногда к общему недоразвитию речи

Вам сказали спасибо Карамелька
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #212 : 29 Июля 2013, 15:15:58 »
Может кому-нибудь будет полезным. Препарат КОГИТУМ привозят на заказ в аптеке "12 месяцев" стоимость 2600руб. Читая эту тему удивилась ценам в других аптеках...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #213 : 29 Июля 2013, 16:22:37 »
наверняка полезно будет многим, это значительно лучше чем 3700  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #214 : 17 Октября 2013, 19:06:20 »
 Совсем затихла темка. Очень надеюсь, что детки чьи мамочки здесь волновались и переживали начали говорить. Поделитесь, как это произошло? Что делали? На какие занятия и к каким специалистам ходили или ездили? Какие препараты принимали?
 У нас без особых продвижений в речи, но поведение стало заметно спокойнее, ребенок стал более общителен как со взрослыми так и со сверстниками, играет с ними и они его понимают(даже хорошо говорящие). Мы пошли в сад,  1,5 месяца ходим, воспитатели и другие сотрудники сада не видят проблем у ребенка, кроме отсутствия речи. Меня же это продолжает беспокоить.
 Мы прокололи 2 курса Церобразелина, принимали фенибут, пантогам, пикамилон.
Сейчас новое назначение - препарат Кортексин. Кто делал эти уколы ребенку? Поделитесь отзывами?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #215 : 17 Октября 2013, 19:37:08 »
Нам пока пантогам назначили и к сурдологу отправили, еще не ездили, по результату врач определит какое дальше будет лечение, но и написала занятия с логопедом, но это тоже после сурдолога.
От того что мы уже год ходим в сад я прогресса в речи не вижу, говорит много и предложениями, все понимает, только слова непонятные, например считает до 10 так: "Одим, двака, тррри, четыре не может вообще сказать, пяка, ше, шем, во, деят, дест". Сейчас в саду собираются стихи и песенки к НГ начинать учить, даже страшно подумать как он это будет делать.
У нас и младший так же говорит, понятных слов крайне мало, невролог сказала читать им много нужно, так не любят дети, им нравится картинки рассматривать и когда я им что-то по ним рассказываю, но как только начинаю читать, книжку сразу же захлапывают.  :-\ по карточкам развивающим и логическим с ними занимаюсь, слова им проговариваю по звукам, но что-то пока никак.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #216 : 17 Октября 2013, 19:41:38 »
 Света, а куда к сурдологу? На консультацию или для аудиограммы?
Нам Елисеева тоже назначала, но я узнала что там это обследование проводится в состоянии естественного сна. А как уложить ребенка спать в незнакомом месте ума не приложу((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #217 : 17 Октября 2013, 19:44:01 »
Совсем затихла темка. Очень надеюсь, что детки чьи мамочки здесь волновались и переживали начали говорить. Поделитесь, как это произошло? Что делали? На какие занятия и к каким специалистам ходили или ездили? Какие препараты принимали?
 У нас без особых продвижений в речи, но поведение стало заметно спокойнее, ребенок стал более общителен как со взрослыми так и со сверстниками, играет с ними и они его понимают(даже хорошо говорящие). Мы пошли в сад,  1,5 месяца ходим, воспитатели и другие сотрудники сада не видят проблем у ребенка, кроме отсутствия речи. Меня же это продолжает беспокоить.
 Мы прокололи 2 курса Церобразелина, принимали фенибут, пантогам, пикамилон.
Сейчас новое назначение - препарат Кортексин. Кто делал эти уколы ребенку? Поделитесь отзывами?
Мою прорвало в 3,5 года, после курса когитума. Знакомые прошли уже второй курс когитума. Побочка - чрезмерная возбудимость, перерастающая агрессию, надо сразу к этому готовиться.
Уля стала говорить, конечно с дефектами и не правильно часто строит предложения, т.е. слова не в той последовательности, но учитывая, что до 3,5 она не разговаривала (сл запас максимум 20 слов был), то это ого-го какой прогресс . Параллельно ходим к логопеду один раз в неделю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #218 : 17 Октября 2013, 20:41:02 »
у нас сейчас второй курс когитума.
После первого курса произошло волшебство! Мы каждый день видели как меняется ребёнок.
Конечно побочка есть, но это минус только Бардычевой, что не предупредила. Сейчас пьём 10 через 10 и всё норм.
Ходили к логопеду, но уже больше 3-х месяцев как прервали занятия.
Мы в поиске хорошего специалиста по дизартрии, увы таких мало....
Если у кого есть практика, кто сталкивался с этим заболеванием не понаслышке, поделитесь опытом.
Если кого смущает открытость можно в личку.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #219 : 17 Октября 2013, 21:15:45 »
у нас сейчас второй курс когитума.
После первого курса произошло волшебство! Мы каждый день видели как меняется ребёнок.
Конечно побочка есть, но это минус только Бардычевой, что не предупредила. Сейчас пьём 10 через 10 и всё норм.
Ходили к логопеду, но уже больше 3-х месяцев как прервали занятия.
Мы в поиске хорошего специалиста по дизартрии, увы таких мало....
Если у кого есть практика, кто сталкивался с этим заболеванием не понаслышке, поделитесь опытом.
Если кого смущает открытость можно в личку.
в отзывах читала заранее о этой побочке. Если бы Бардычева предупредила, что бы это изменило?!  :-\
а можете пояснить, что такое дизартрии ? я сейчас в нете поискала инфу, у нас похожие признаки, кто вам поставил этот диагноз?
У нас сейчас ребенок говорит быстро очень, иногда это перерастает в тараторство, как нам сказал логопед, это из-за резкого прорыва в речи, темп речи надо снижать, т.к. в будущем это может привести к заиканию, но она как сорока, а ж слова проглатывает говорит-говорит и с такой скоростью  :-X прописали Эдас пропить, но как я читала - это же гомеопатия, не на всех действует.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #220 : 17 Октября 2013, 21:19:44 »
Мою прорвало в 3,5 года, после курса когитума. Знакомые прошли уже второй курс когитума. Побочка - чрезмерная возбудимость, перерастающая агрессию, надо сразу к этому готовиться.
Уля стала говорить, конечно с дефектами и не правильно часто строит предложения, т.е. слова не в той последовательности, но учитывая, что до 3,5 она не разговаривала (сл запас максимум 20 слов был), то это ого-го какой прогресс . Параллельно ходим к логопеду один раз в неделю
Оля, не сможешь вспомнить как давали? По пол ампулы каждый день или увеличивая постепенно до целой ампулы, через день? или еще по какойто схеме?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #221 : 17 Октября 2013, 21:21:12 »
Оля, не сможешь вспомнить как давали? По пол ампулы каждый день или увеличивая постепенно до целой ампулы, через день? или еще по какойто схеме?
схема:10 пьем, 10 пропуск, 10 пьем. По сколько не скажу точно, но вроде два раза в день по пол ампулы, т.е. ампула в день, вроде так, но не вспомню,я  не записала

Вам сказали спасибо Katёnka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #222 : 17 Октября 2013, 21:39:03 »
Света, а куда к сурдологу? На консультацию или для аудиограммы?
Нам Елисеева тоже назначала, но я узнала что там это обследование проводится в состоянии естественного сна. А как уложить ребенка спать в незнакомом месте ума не приложу((
В областную в Калугу на консультацию и потом аудиограмму, я если честно даже и не знала, что ее во сне делают, но днем еще и в больнице я его точно не уложу, ладно, посмотрим что на консультации скажут. Невролог поставила под вопросом тугоухость, остальное все в норме, но кроме речи, на приеме еще психолог детский присутствовала, со своей стороны тоже отклонений никаких не увидела, наоборот по мышлению даже опережение по возрасту.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #223 : 17 Октября 2013, 21:42:46 »
В областную в Калугу на консультацию и потом аудиограмму, я если честно даже и не знала, что ее во сне делают, но днем еще и в больнице я его точно не уложу, ладно, посмотрим что на консультации скажут. Невролог поставила под вопросом тугоухость, остальное все в норме, но кроме речи, на приеме еще психолог детский присутствовала, со своей стороны тоже отклонений никаких не увидела, наоборот по мышлению даже опережение по возрасту.
Света, невролог Елисеева?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #224 : 17 Октября 2013, 21:57:07 »
Катя, мы кортексин кололи в том году в больнице. но фиг поймёшь теперь, это возраст пришёл или все наши манипуляции помогли. у нас было в декабре больница (кортексин,массаж каждый день логопед) , январь пили когитум,февраль и март Карнитен , нам   такую схему в больнице дали. После всего этого ребёнок изменился в том плане что явно стал понимать многое, но проблем с речью это совершенно  не решило. возможное у всех разные проблемы,поэтому кому-то помогает,кому-то нет .
У нас вроде как сняли все предполагаемые диагнозы , осталась просто проблема с малоподжвижным языком. таблеток от этого нет,это логопед только. Мы месяц отзанимались и ушли в отпуск на 2 месяца.за эти 2 месяца ребёнок выучил алфавит ( сам по плакату говорящая азбука ) и цифры от 1 до 9. цифры конечно не чётко говорит, но понятно какую называет.Буквы в основном все чётко,кроме сложных типа ч,ш,щ ,ц . Сейчас возобновили занятия с логопедом и психологом ,обе отметили его знание букв и попытки повторять слова,пусть корявенько-но он старается ))  Так что мы надеемся что вот- вот ..

Вам сказали спасибо Katёnka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме