Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Став матерью, ты понимаешь, что, когда твой ребенок упал, тебе вовсе не до шуток. Ты свалилась наземь вместе с ним!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы по выбору продуктов.  (Прочитано 27715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #15 : 21 Февраля 2013, 01:14:41 »
не факт конечно что ее в сезон собирают и замораживают, может и эту напичканную и заморозили  :D
ну по дате расфасовки можно определить, когда и что заморозили. и уж по крайней мере, эта замороженная выглядит гораздо презентабельнее, чем ее желтые незамороженные конкурентки.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #16 : 21 Февраля 2013, 01:41:37 »
и я стала брокколи в заморозке брать для дочки, что-то свежая как-то не особо свежая:))
А огурцы да - какой-то привкус неприятный, химический чаще всего

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #17 : 21 Февраля 2013, 13:23:28 »
на что обращать внимание при выборе капусты брокколи?посмотрела, что есть на выбор на рынке :( какие-то обрубки(((видимо начинает портится и  листики и сами соцветия обрезают. Или лучше взять замороженную?просто ребенку готовить из пакетов как-то страшно :-\, да  и с рынка тож
мне педиатр говорила,что лучше замороженную брать и для дочки я покупала замороженную,но лично мне она не нравится
всмысле замороженная
по-этому для нас беру свежую,я просто смотрю,что б мне внешний вид нравился,и тогда покупаю
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #18 : 21 Февраля 2013, 13:31:59 »
я давно беру замороженную брокколи , т.к. рыночная мне совсем не нравится и педиатр нам также советовала. 
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #19 : 21 Февраля 2013, 15:50:53 »
усё, спасибо!буду брать брокколи свежую в сезон, а пока замороженную. А по поводу огурцов тоже проблематично выбрать((я как-то нарвалась на почти гнилой((фу, поштучно в упаковке на рынке купленный(( тоже ориентируюсь на внешний вид при выборе огурца

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #20 : 22 Февраля 2013, 19:56:45 »
Я вообще стараюсь зимой по минимуму покупать помидоры и огурцы, но иногда приходится. Приноровилась брать в Атаке московские, они в лоточке запакованы, но просматриваются и прощупываются хорошо. Фирма Агро мос. У них берем и помидоры и огурцы. Не пластиковые, химией не пахнут (огурцы вообще вполне себе такие огуречные), конечно, с сезонными не сравнить, но на наш вкус они лучшие, что можно встретить в наших супермаркетах. Правда как то дороговато выходит.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #21 : 24 Февраля 2013, 22:12:07 »
Тетрациклин — хорошая штука: добавление подобных ему антибиотиков в продукты питания увеличивает сроки их хранения, а обогащенный ими корм для животных и птицы стимулирует рост. Видимо, поэтому Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в десять раз больше по сравнению с советскими нормами. Одно плохо — тетрациклин вреден для здоровья, и его использование даже в медицинских целях сейчас ограничено.

«По данным научных исследований, проведенных в России, предложены допустимые остаточные количества тетрациклина в продуктах питания на уровне 100 мкг/кг. Этот уровень обоснован как безопасный, не приводящий к увеличению риска развития заболеваний, ассоциированных с остаточными количествами тетрациклина в продуктах питания, в том числе среди наиболее чувствительных популяций населения», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Тетрациклин — самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, обладающий широким спектром антибактериального действия. Согласно инструкции по применению, тетрациклин может вызывать гастрит и проктит, не говоря о понижении аппетита. Тетрациклин и другие препараты этого ряда могут повысить чувствительность кожи к действию солнечных лучей (фотосенсибилизация). В последнее время в связи с распространенностью тетрациклиноустойчивых штаммов микроорганизмов и частыми побочными явлениями применение тетрациклина в медицинских целях стало ограниченным.

Длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия — аллергические реакции, дисбактериоз, образование и передачу резистентных форм микробов. Согласно методическим указаниям, утвержденным Минздравом СССР в 1984 году, максимально допустимое суточное поступление антибиотиков в организм человека с продуктами питания не должно быть в пределах их чувствительности (для тетрациклина, пенициллина — это 0,01 ЕД на грамм продукта, или 10 мкг/кг).

Пересмотр норм связан со вступлением России в ВТО. Наши санитарные нормы (еще с советских времен) были более жесткими по сравнению с требованиями ВТО. Однако в последние десять лет идет планомерная работа по их «исправлению». Например, для продуктов питания уже отменена обязательная сертификация. Получить совершенно официально декларацию о соответствии установленным требованиям продуктов можно в сотнях частных фирм за 2 тыс. руб. в течение часа без проведения подтверждающих анализов.

В российском техрегламенте на молоко, принятом в 2008 году, существовал запрет на содержание антибиотиков в молоке и молочных продуктах. Однако в 2010 году техрегламент «доработали». Ко второму чтению депутаты Денисов, Хайрулин, Берестов, Иткулов, Нефедов, Цветова, Таранин и Стародубцев провели поправку, разрешающую наличие антибиотиков в молочных продуктах, в том числе предназначенных для детского питания. Из перечисленных депутатов в новой Думе остались только Хайрулин из «Единой России» и Таранин из КПРФ.

Благодаря им пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и левомицетин можно встретить практически во всей молочной продукции, реализуемой на территории страны. Причем сразу все антибиотики в одном коктейле. Установленный техрегламентами максимальный порог содержания этих антибиотиков и в молоке, и в мясных продуктах взят из тех самых советских методических указаний 1984 года. А вот низин, например, и иные антибиотики можно «сыпать» сколько душе угодно — не регламентировано.

Производителям продуктов питания и ритейлу выгодно торговать продуктами длительного хранения. Кроме того, антибиотики являются хорошими стимуляторами роста для животных и птиц (привес увеличивается до 30%). Одна проблема — в нашем организме тоже живут микроорганизмы, отвечающие за усвоение пищи. Как молоко со сроком хранения шесть месяцев может нормально «перевариться» в желудке за 3—5 часов?

Впрочем, Роспотребнадзор уже готов «усваивать» тетрациклина и в 10 раз больше. И всем с радостью рекомендует. Видимо, за последние 30 лет наши сограждане прошли большой путь эволюции. Наверное, у нас появилась зависимость от антибиотиков. И прежних доз уже не хватает. Тем более что общий вес населения благодаря тетрациклину тоже растет.

Но и этого еще мало! Правительство подготовило к внесению в Госдуму законопроект, в соответствии с которым с 1 июля 2013 года по 1 июля 2018 года приостанавливается действие техрегламентов на молоко и молочную продукцию, на масложировую продукцию, а также на соковую продукцию из фруктов и овощей. Так что «наиболее чувствительные популяции населения» могут готовиться к новым рекордам потребления тетрациклина.

Если так, то давайте играть в открытую. Информация о содержании консервантов, антибиотиков, пестицидов и прочего должно войти в перечень обязательной информации, доводимой на упаковке до потребителей. Сегодня требования к информации, которой должна сопровождаться пищевая продукция, установленные законом по защите прав потребителей, не включают информацию об антибиотиках. Честно напишите, сколько дряни понабухано в яйца, мясо, курицу, молоко, творожки, кефир, ряженку, а мы — потребители — сами разберемся, что нам покупать, а что нет.
 Страшно , как сами себя и травим .

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #22 : 24 Февраля 2013, 23:42:56 »
ну по дате расфасовки можно определить, когда и что заморозили. и уж по крайней мере, эта замороженная выглядит гораздо презентабельнее, чем ее желтые незамороженные конкурентки.
я все ищу брокколи))сег. в 12 мес. нашла с датой от января 13 г. это лучше, ем свежую купить?!(все равно она ненашенская как и свежая) , а свежая под 300р. стоит-вид у нее ничего такой. Цветную капусту свежую в Нашем в последний раз очень хорошую купила и цена ниже, чем на рынке 8)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #23 : 25 Февраля 2013, 11:32:15 »
Мне нравится заморозка из Атака. Которая в прозрачных пакетах. Почти всегда там беру и цветную капусту и брокколи, по большому пакету.
А ещё пару дней назад купил в Самсоне горошек за 24 рубля, очень хороший. Производитель белорусский Бархатный сезон.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #24 : 25 Февраля 2013, 12:10:57 »
я все ищу брокколи))сег. в 12 мес. нашла с датой от января 13 г. это лучше, ем свежую купить?!(все равно она ненашенская как и свежая) , а свежая под 300р. стоит-вид у нее ничего такой. Цветную капусту свежую в Нашем в последний раз очень хорошую купила и цена ниже, чем на рынке 8)
да я не настаиваю. покупайте, какую считаете нужной  :). я все же считаю, что замораживают ее в сезон, когда ее как грязи и стоит она копейки, а не когда она втридорога приезжает из заграницы. просто возможно она хранится в морозильниках, а по пакетам ее расфасовывают круглый год, в том числе и в январе. но это лишь мое предположение и никому я его не навязываю

Вам сказали спасибо Аника

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #25 : 25 Февраля 2013, 16:33:16 »
Фирма Агро мос. У них берем и помидоры и огурцы. Не пластиковые, химией не пахнут (огурцы вообще вполне себе такие огуречные)
тоже вчера попробовали,помидоры не брали т.к. совсем неспелые были,а огурцы отличные просто для зимних,спасибо за наводку  :surprise:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #26 : 25 Февраля 2013, 16:35:20 »
да я не настаиваю. покупайте, какую считаете нужной  :). я все же считаю, что замораживают ее в сезон, когда ее как грязи и стоит она копейки, а не когда она втридорога приезжает из заграницы. просто возможно она хранится в морозильниках, а по пакетам ее расфасовывают круглый год, в том числе и в январе. но это лишь мое предположение и никому я его не навязываю
я тоже так думаю, импортная или напичканная химией для зимнего  роста она стоила бы в несколько раз дороже..а за цену в 30-40р пакетик- это по любому сезонная должна быть.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #27 : 25 Февраля 2013, 16:36:04 »
тоже вчера попробовали,помидоры не брали т.к. совсем неспелые были,а огурцы отличные просто для зимних,спасибо за наводку  :surprise:
где брала?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #28 : 25 Февраля 2013, 16:39:26 »
в Атаке (парус)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #29 : 25 Февраля 2013, 22:03:38 »
тоже вчера попробовали,помидоры не брали т.к. совсем неспелые были,а огурцы отличные просто для зимних,спасибо за наводку  :surprise:
Да, да, помидоры раз на раз не приходятся. Но бывают и вполне сносные.

 







Аренда на форуме