Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Став матерью, ты понимаешь, что, когда твой ребенок упал, тебе вовсе не до шуток. Ты свалилась наземь вместе с ним!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы по выбору продуктов.  (Прочитано 27713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #30 : 26 Февраля 2013, 07:48:10 »
А я как любитель помидор, беру зимой только черри в больших упаковках по 500гр, но смотрю а производителя, если наша фасовка, то часто бывает бееее, перестала брать, а вот если Морокко, Испания, Израиль, то вполне сносные, даже сказала бы для зимы вкусные. Пару раз натыкалась на такие, что прям  вкусные, лучше чем летом. За вечер упаковку съедала  :blush:
С огурцами проблем... Зимой почти все плохие, химические, но вот в Дикси иной раз попадаются неплохие экземпляры на вкус. Брала и длинные в упаковке, и на развес. Надо теперь из Атака попробовать.
Насчет брокколи, цветной и Иже с ними... Я в этом году спецом для дочки заморозила, брала у краснодарцев. Ооочень приличная. Конечно я её не проверяла, но брала в сентябре, думаю должна быть гуд, да и вполне вкусная для меня, но я не любитель их. А в обычные года брала зимой заморозку мексиканскую, но ем тока я, а я особо к овощам неприхотлива, поэтому где на глаза попадется, там и покупаю

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #31 : 04 Марта 2013, 21:16:21 »
Как отличить кусок говядины от конины, напимер?

Вам сказали спасибо Лунтик

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #32 : 05 Марта 2013, 22:52:02 »
полагаю, цвет темней,волокна тоньше,консистенция плотней,жестче. а чем конина плоха?  ;) я не совсем понимаю этот дикий ажиотаж с кониной. отличное мясо,диетическое. конь самое благородное и чистое животное :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #33 : 06 Марта 2013, 13:12:14 »
полагаю, цвет темней,волокна тоньше,консистенция плотней,жестче. а чем конина плоха?  ;) я не совсем понимаю этот дикий ажиотаж с кониной. отличное мясо,диетическое. конь самое благородное и чистое животное :-\

Может, и не плоха. Просто когда покупаешь говядину, хочется купить именно говядину  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #34 : 06 Марта 2013, 15:54:29 »
полагаю, цвет темней,волокна тоньше,консистенция плотней,жестче. а чем конина плоха?  ;) я не совсем понимаю этот дикий ажиотаж с кониной. отличное мясо,диетическое. конь самое благородное и чистое животное :-\
Там смысл  в том, что лошадям могут давать серьезные препараты, которые делают их мясо опасным для людей.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #35 : 06 Марта 2013, 22:34:38 »
Там смысл  в том, что лошадям могут давать серьезные препараты, которые делают их мясо опасным для людей.
ааааа,че-то я об этом не подумала :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #36 : 07 Марта 2013, 21:29:40 »
18 способов использования лимонной кожуры.

1. Очищение жирных поверхностей.
Жирные сковородки? Залитая супом плита? Грязный стол? Если ваша кухня стала жертвой кулинарного безобразия, попробуйте следующее: посыпьте солью (абразив) половинку лимона и потрите жирные места, затем вытрите полотенцем. Используйте лимон с осторожностью для мраморных и других поверхностей, чувствительных к кислоте.

2. Очищение чайника от накипи.
Для того, чтобы избавиться от известкового налета, налейте в чайник воды, добавьте горсть тонко порезанной лимонной кожуры и доведите до кипения. Выключите газ и через час почистите чайник, хорошо промыв. Чтобы очистить кофейник, добавьте в него лед, соль и кожуру лимона; в течение минуты или двух потрясите, затем смойте.

3. Очищение микроволновки.
Достаточно одного взорвавшегося помидора, чтобы испачкать всю внутреннюю поверхность микроволновой печи. Вместо того, чтобы использовать сильное химическое средство, попробуйте: наполовину наполнить стеклянную чашку водой, положить в нее цедру лимона и готовить в течение 5 минут, позволяя воде испаряться и пару конденсироваться на стенках печи. Затем осторожно достаньте горячую чашку и протрите стенки полотенцем.

4. Освежитель воздуха.
Используйте корки лимона, чтобы избавиться от неприятного запаха мусора и освежить воздух в кухне. Это отличный способ утилизировать кожуру после всех манипуляций по чистке чайников и микроволновки.

5. Полировка хрома.
Известковый налет на хромовых смесителях и кранах можно удалить соком половины лимона.

6. Полировка меди.
Половинка лимона, опущенная в соль или пищевую соду, может быть использована для осветления медной посуды, а также посуды из латуни, хрома и нержавеющей стали. Протрите лимоном посуду, оставьте на 5 минут, затем смойте теплой водой и отполируйте.

7. Очищение мойки из нержавеющей стали.
Используйте метод, описанный для полировки хрома.

8. Отпугивание насекомых.
Для многих вредителей опасна кислая среда лимона. Вы можете порезать кожуру и положить вдоль порога, на подоконник, рядом с любыми щелями, через которые могут проникнуть насекомые.

9. Ароматный увлажнитель воздуха.
Если зимой в вашем доме сухой воздух, вы можете положить лимонные корки в воду и поставить на медленный огонь для увлажнения и ароматизации воздуха.

10. Дезинфекция разделочных досок.
Из-за своего низкого рН-уровня лимон обладает антибактериальными свойствами, поэтому с его помощью можно продезинфицировать разделочные доски. Для этого протрите доски половинкой лимона, через несколько минут смойте.

Лимон в кулинарии

11. Смягчение коричневого сахара.
Если ваш коричневый сахар комкуется, попробуйте добавить в него лимонную цедру (без мякоти).

12. Сделайте цедру.
Цедра очень вкусная! Цедрой называют тонкий слой кожуры, натертой на терке; использовать ее можно свежей, высушенной, замороженной. Для того, чтобы высушить цедру, разложите ее на полотенце и оставьте до усыхания, затем положите в баночку. Добавляйте цедру в салаты, маринады, выпечку, каши и т.д.

13. Сделайте вегетарианское лимонное бискотти.
Если у вас есть цедра, вы можете сделать вкуснейшее рождественское печенье бискотти!

14. Сделайте спиральки.
Кожуру, нарезанную полосками и закрученную в спиральки, хорошо добавлять в коктейли, газированную воду и обычную воду. Нарежьте кожуру на длинные тонкие полоски с помощью овощечистки или ножа, удалите горькую мякоть. По необходимости заморозьте.

15. Сделайте лимонную пудру.
Удалив всю мякоть с лимонной цедры, высушите полоски внешней стороной вниз в течение 3-4 дней. Измельчите в блендере в порошок.

16. Сделайте лимонный сахар.
Сделав лимонную пудру (см. выше), добавьте ее в сахар или используйте свежие спиральки, положив их в банку с сахарницу. Лимонное масло из цедры впитается в сахара.

17. Сделайте лимонный перец.
Смешайте пудру лимона со свежемолотым перцем.

18. Сделайте цукаты.
Кожуру апельсина и грейпфрута тоже можно засахарить. Цукаты можно есть просто так, либо окунать в расплавленный шоколад, добавить в печенье, пироги, конфеты или хлеб.

Вам сказали спасибо Jane, Аника

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #37 : 05 Апреля 2013, 19:37:41 »
18 способов использования лимонной кожуры.

3. Очищение микроволновки.
Достаточно одного взорвавшегося помидора, чтобы испачкать всю внутреннюю поверхность микроволновой печи. Вместо того, чтобы использовать сильное химическое средство, попробуйте: наполовину наполнить стеклянную чашку водой, положить в нее цедру лимона и готовить в течение 5 минут, позволяя воде испаряться и пару конденсироваться на стенках печи. Затем осторожно достаньте горячую чашку и протрите стенки полотенцем.


решила попробовать этот рецепт  :flag:
только немного изменила
отрезала толстый кусок лимона,выдавила сок в миску с водой и туда же бросила отжатый кусок
поставила в микроволновку на режим очистка паром
потом просто протерла тряпочкой
результатом я довольна  8) особенно если учитывать,что хим средств не использовала ни грамма 8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн LIDA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #38 : 08 Апреля 2013, 14:32:02 »
он должен быть прозрачно-желтого цвета и очень сильно пахнуть, на ощупь - не твердый, но главное цсет и запах

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #39 : 09 Апреля 2013, 15:27:11 »
Поделитесь,как выбирать оливковое масло?там фильтрованное,и нет.Не разбираюсь в нем вообще.Как то купила-горчит.Или оно все горчит :question: Вроде полезнее растительного,поэтому хочется научитсья выбирать.Или по названию,на слуху Borges,пошла покупать,не встретила такого :-\ :question:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 15:35:46 »
Я покупаю Borges Extra Virgin  , для салатов обычно выбирают нерафинированное оливковое масло холодного отжима Extra Virgin

http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/olive-oil.html

Вам сказали спасибо Lesya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #41 : 16 Июля 2013, 20:33:02 »
Что-то последнее время не могу мясо индейки выбрать нормально :-X
Жесткое какое-то, внешний вид при покупке не гарантирует получить удовольствие от вкуса. И в индиане, и в нашем брала, сухое :-\ беру филе, вот как-то плечо брала посочнее мясо помягче. Где берете мясо?и какую часть?мне просто сварить для ребенка, чтобы прожевать можно было :yep:

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #42 : 16 Июля 2013, 21:13:33 »
Что-то последнее время не могу мясо индейки выбрать нормально :-X
Жесткое какое-то, внешний вид при покупке не гарантирует получить удовольствие от вкуса. И в индиане, и в нашем брала, сухое :-\ беру филе, вот как-то плечо брала посочнее мясо помягче. Где берете мясо?и какую часть?мне просто сварить для ребенка, чтобы прожевать можно было :yep:
я брала и в Индиане, а сейчас в мясной лавке (палатка на Аксеновском рынке). Грудку дочка плевала, даже в супчике. Филе бедра бедра беру теперь или голени, хорошо идет. И еще беру шейки индейки, варю бульончик на них, и мяса там нормально бывает с них, тоже дочка хорошо ест

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #43 : 16 Июля 2013, 22:18:22 »
я голени обычно покупаю для супа, для гуляша филе бедра
вчера увидела что в Коробейниках открылся отдел с индейкой,  и свежее мясо и колбасы

Вам сказали спасибо Аника
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Советы по выбору продуктов.
« Ответ #44 : 16 Июля 2013, 22:22:48 »
нам супы на мясном бульоне пока нельзя(
а мясо там свежее-это хорошо часто на размороженное натыкалась?

 







Аренда на форуме