Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дизайн квартиры  (Прочитано 298465 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #75 : 25 Января 2013, 20:04:14 »
Просто аппликацию можно на стену в вида витража. Или натюрморт какой нить)))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #76 : 25 Января 2013, 22:20:31 »
Просто аппликацию можно на стену в вида витража. Или натюрморт какой нить)))
Я хочу сделать на одну стену часы, где цифры - наши фото , в рамках 20 на 30. Только рамки нужно в цвете того текстиля, который я еще не выбрала, или в черно- белом.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #77 : 25 Января 2013, 22:39:36 »
Ну иногда и чад бывает, например, если баранину готовить, и слишком уж сильные запахи (это я даже не говорю о том, что если что-то пригорит). Я не люблю, когда по всей квартире потом так пахнет, закрываю дверь на кухню
Ну так проветрить можно. Просто мне кажется что вопрос запахов не должен останавливать, если хочется кухню-гостиную. По крайней мере я за несколько лет ни разу не пожалела, что сломали стенку.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #78 : 25 Января 2013, 22:39:57 »
Я хочу сделать на одну стену часы, где цифры - наши фото , в рамках 20 на 30. Только рамки нужно в цвете того текстиля, который я еще не выбрала, или в черно- белом.
Я, кстати, хочу такие же часы на одну стену, только не знаю, где сам часовой механизм покупать  :-\ А так, будет, как мне кажется здорово :)
Рамки будут Икеевские, а фотки - деткины :) Кмната у нас бежевая, поэтому рамки, как мне кажется, любые подойдут :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #79 : 25 Января 2013, 23:06:17 »
Девочки, может и мне посоветуете со шторами на кухню? А то жили без штор после ремонта два года, то не до этого было, а потом не могли подобрать. Сейчас купили, повесили - ну вот совсем не нравится. А какие подойдут, ума не приложу  :-\  Завтра постараюсь сфоткать и выложить сюда.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #80 : 25 Января 2013, 23:07:07 »
Я, кстати, хочу такие же часы на одну стену, только не знаю, где сам часовой механизм покупать  :-\ А так, будет, как мне кажется здорово :)
Рамки будут Икеевские, а фотки - деткины :) Кмната у нас бежевая, поэтому рамки, как мне кажется, любые подойдут :)
Я видела часовые механизмы летом в часовой мастерской около вокзала. У меня просто он уже есть , дело за цветом рамок...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #81 : 25 Января 2013, 23:34:59 »
Ну так проветрить можно. Просто мне кажется что вопрос запахов не должен останавливать, если хочется кухню-гостиную. По крайней мере я за несколько лет ни разу не пожалела, что сломали стенку.
ну кому как, а я очень сильно чувствительна к запахам, поэтому меня бы этот вопрос остановил.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #82 : 26 Января 2013, 01:52:58 »
ну кому как, а я очень сильно чувствительна к запахам, поэтому меня бы этот вопрос остановил.
Я тоже чувствительна, семья вешается  :D - ни парфюмом попользоваться, ни памперс в мусорку не кинуть)) про общественный транспорт молчу, одни мучения. Но вот с запахами при готовке проблем нет (тоже кухня совмещена с гостиной), хотя может просто блюда не пахучие готовим? :) Вытяжку включаю даже не ежедневно (только если что-то мясное-жареное или суп) и на минимум.


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #83 : 26 Января 2013, 02:57:01 »
Наташа, жду фото!!!
Выкладываю фото "2 в 1"
Вот так выглядит перегородка сейчас
Со стороны детской:

Со стороны спальни:

"Дыра" в перегородке, на которой вечно скапливается всяческий хлам :) - это место под аквариум.
По самой перегородке. Та часть, что под аквариум - усилена стальными балками прямоуг. сечения. Обшита гипсокартоном и покрашена водостойкой краской, пустые места также обшиты и покрашены с использованием контрастного цвета - используются в качестве декоративных ниш (правда, со временем туда перекочевали книги и всякая мелочь - в итоге функциональность красоту вытеснила, как водится  :-\. Ближайшая к стене часть - со стороны спальни просто закрыта гипсокартоном, с той же стороны выделено место под раздвижную дверь. Со стороны детской получилась небольшая ниша для кровати и тумбочки+полки. В верхней части перегородки со стороны детской - гипсокартон (была поверхность под роспись красками, но сын самостоятельно обклеил наклейками :) - так что пока так), со стороны спальни - антресоли. Нишка маленькая над аквариумом - задумывалась для доступа, подвода коммуникаций, света и т.п.
Хотела посоветоваться - аквариум если честно спустя время уже не особо хочется, как представлю уход %). Может у кого появятся идеи по функционалу этой зоны? чтоб дыру не оставлять..


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #84 : 26 Января 2013, 11:16:56 »
Выкладываю фото "2 в 1"
8) 8) 8) 8) 8)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #85 : 26 Января 2013, 12:15:03 »
Я тоже чувствительна, семья вешается  :D - ни парфюмом попользоваться, ни памперс в мусорку не кинуть)) про общественный транспорт молчу, одни мучения. Но вот с запахами при готовке проблем нет (тоже кухня совмещена с гостиной), хотя может просто блюда не пахучие готовим? :) Вытяжку включаю даже не ежедневно (только если что-то мясное-жареное или суп) и на минимум.
Во, а я уж думала что я одна такая  :D а Наташа про то же самое пишет. Я тоже очень привередлива к запахам, особенно неприятным, замечаю то, на что другие вообще не реагируют. Но вот запахи готовки вообще не напрягают, даже не задумывалась никогда об этом... У меня, правда, напротив кухни комната, выходящая на другую сторону дома, поэтому если открыть окна и там, и там, то все улетучивается за 5 минут. Вчера вот пирог пекла, так и сделала...
Наташ, а у вас малышка в одной комнате с сыном получается? А он ночью не просыпается от нее?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #86 : 26 Января 2013, 12:27:04 »
Выкладываю фото "2 в 1"
+1 8) 8) 8)
мне бы в свое время такую детскую! а про "дыру" мне кажется, что если аквариум и не поставите, ничего страшного, можно какой-то декор поставить (большой корабль, например)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #87 : 26 Января 2013, 12:27:24 »
Наташа, так здорово, очень красиво и функционально !!! 8) 8) 8)

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #88 : 26 Января 2013, 12:33:04 »
Наташа, очень здорово придумано все 8)
А насчет посторонних запахов - меня они тоже не сильно раздражают, но мой папа утверждает, что вытяжка всасывает не только запахи, но и продукты горения с жиром, соответственно на мебель тоже ничего не оседает, у меня муж включает вытяжку,даже если просто чайник греет :)


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Дизайн квартиры
« Ответ #89 : 26 Января 2013, 13:07:51 »
Наташ, а у вас малышка в одной комнате с сыном получается? А он ночью не просыпается от нее?
Ну пока она дрыхнет ночью с нами. Насчет просыпаний не беспокоюсь совершенно - старшие спят оч. крепко, хоть дискотеки устраивай :) если только в туалет могут на автомате встать и обратно. Софийка поначалу ночами плакала, а старшие с утра спрашивали - "что, она всю ночь что ли спала?? А вы же говорили что малыши ночью не спят!" Да и сейчас случается что до 3 ночи "гуляет", никому из домочадцев это не мешает.
Кстати, сначала в этой детской были старшая дочь и сын (с рождения), 3 года назад дочь переселили в отдельную, сын страдал и просил чтоб хоть собака в комнате была ночью  :D  Как он подрастет лет до 10, наверное переселим. В общем, там по обстоятельствам будет видно. Хотя сами дети за то чтобы тусить вместе, вариант "каждому по отдельной комнате" похоже не про них..


 







Аренда на форуме