Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: дешевая аптека  (Прочитано 110485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #195 : 09 Июля 2015, 21:55:33 »
Не знаю, есть такая операция СТОРНО, без проблем можно вернуть препарат! Тем более если виноват фармацевт! Обмену и возврату не подлежит мед. техника, у нас в аптеке и её берём и посылаем в Москву в сервиз, там чинят и возвращают!
Если мед.техника не является сложно-техническим товаром , то мне обязаны вернуть за нее деньги в день обращения.


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #196 : 09 Июля 2015, 21:56:26 »
Девочки не хочу спорить, но есть законы! Мы уже почитали их, и мы имеем право поменять препарат! Подгузы не возвращаем, это средства личной гигиены! Аэрозоль баллончик под давлением, никто бы не мог туда что-нибудь влить и упаковка была запечатана!

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #197 : 09 Июля 2015, 21:57:35 »
я про ваши тонкости не знаю, девушка эта берет возврат и потом его с трудом продает, а если не продала свои деньги вкладывает
А вот это уже плохо, товар без чека продавать! Подсудное дело!!!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #198 : 09 Июля 2015, 21:57:40 »
а мне кажется фармацевт не виноват...он вообще не обязан читать врачебные каракули.
в данном случае виноват ваш муж, как ни крути, поэтому все время своему говорю лишний раз позвонить из аптеки, чтобы я точно сказала название и тд.
другое дело рецепт на латинице-это да.
А то, что тетенька нахамила вам-это уже другое дело, ведь могла просто сказать и все. Она на самом деле не обязана забирать лекарство назад.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #199 : 09 Июля 2015, 21:57:51 »
Девочки не хочу спорить, но есть законы! Мы уже почитали их, и мы имеем право поменять препарат! Подгузы не возвращаем, это средства личной гигиены! Аэрозоль баллончик под давлением, никто бы не мог туда что-нибудь влить и упаковка была запечатана!
Но подгузы ведь тоже упакованы :)
Скиньте мне ссылочку на закон , по поводу обмена лекарства 


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #200 : 09 Июля 2015, 22:05:30 »
Не знаю, есть такая операция СТОРНО, без проблем можно вернуть препарат! Тем более если виноват фармацевт! Обмену и возврату не подлежит мед. техника, у нас в аптеке и её берём и посылаем в Москву в сервиз, там чинят и возвращают!
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. N 55
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ,
ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104)
...

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

....

Лен , дело не в серии.
Есть куча озлобленных и больных людей на всю голову  , а вдруг он туда щприцем гадости какой -нибудь накачал.
Я работник торговли и никогда не принимаю на возврат подгузники и детское питание , если даже человек ошибся . Ведь этот товар выносили за пределы , и я незнаю , что с ним могли сделать. а мне потом это продавать ?! и не дай Бог , если что-то случится с кем-то

О чем и речь. Эти правила, что называется, "кровью написаны".

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #201 : 09 Июля 2015, 22:06:45 »
КАК ВЕРНУТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

   1. Например, вы приобрели препарат, отпускающийся по рецепту врача, а вам его продали без рецепта. В этом случае вы можете требовать его замены или возврата, поскольку работник аптеки совершил правонарушение. В случае отказа в возврате, изложите в книге жалоб и предложений суть ситуации, обязательно указав, что вас не предупредили о том, что препарат отпускается по рецепту врача и имеет массу побочных эффектов.
   2. Если имела место ошибка фармацевта при продаже вам препарата. Например, он ошибся в дозировке, или продал вам вместо крема — мазь, и т.п. В этом случае вам обязаны обменять товар с перерасчетом цены.
   3. Если вы приобретаете препарат, отпускающийся без рецепта врача, и вас не предупредили о противопоказаниях, а сам препарат рекомендовали, как безопасный. Ознакомившись с инструкцией и списком противопоказаний, вы обнаружили, что вам категорически нельзя его применять по состоянию здоровья и имеющимся заболеваниям. Вы можете обменять или вернуть лекарство, взяв у врача заключение об имеющихся у вас заболеваниях, а также привести свидетеля того, что вас не предупредили работники аптеки о противопоказаниях препарата.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #202 : 09 Июля 2015, 22:09:54 »
А жалобную книгу мне тоже не должны были давать??? И оскорбление- это по вашему мнению нормально???? Написано было очень разборчиво, печатными буквами!

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #203 : 09 Июля 2015, 22:10:57 »
КАК ВЕРНУТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

   1. Например, вы приобрели препарат, отпускающийся по рецепту врача, а вам его продали без рецепта. В этом случае вы можете требовать его замены или возврата, поскольку работник аптеки совершил правонарушение. В случае отказа в возврате, изложите в книге жалоб и предложений суть ситуации, обязательно указав, что вас не предупредили о том, что препарат отпускается по рецепту врача и имеет массу побочных эффектов.
   2. Если имела место ошибка фармацевта при продаже вам препарата. Например, он ошибся в дозировке, или продал вам вместо крема — мазь, и т.п. В этом случае вам обязаны обменять товар с перерасчетом цены.
   3. Если вы приобретаете препарат, отпускающийся без рецепта врача, и вас не предупредили о противопоказаниях, а сам препарат рекомендовали, как безопасный. Ознакомившись с инструкцией и списком противопоказаний, вы обнаружили, что вам категорически нельзя его применять по состоянию здоровья и имеющимся заболеваниям. Вы можете обменять или вернуть лекарство, взяв у врача заключение об имеющихся у вас заболеваниях, а также привести свидетеля того, что вас не предупредили работники аптеки о противопоказаниях препарата.

Не надо копировать всякую чушь из интернета. Читайте законы и подзаконные акты.

А жалобную книгу мне тоже не должны были давать??? И оскорбление- это по вашему мнению нормально???? Написано было очень разборчиво, печатными буквами!

Книгу отзывов и предложений Вам были обязаны дать. Если этого не было сделано - обратитесь с претензией (письменной или устной) к руководству. Оскорбления - нет, не нормально. Так же - с жалобой к руководству.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #204 : 09 Июля 2015, 22:13:48 »
Грубить не имели право, жалобную книгу по первой просьбе обязаны предоставить, а вот взять у вас препарат обратно не могли.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #205 : 09 Июля 2015, 22:14:12 »
КАК ВЕРНУТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА

   1. Например, вы приобрели препарат, отпускающийся по рецепту врача, а вам его продали без рецепта. В этом случае вы можете требовать его замены или возврата, поскольку работник аптеки совершил правонарушение. В случае отказа в возврате, изложите в книге жалоб и предложений суть ситуации, обязательно указав, что вас не предупредили о том, что препарат отпускается по рецепту врача и имеет массу побочных эффектов.
   2. Если имела место ошибка фармацевта при продаже вам препарата. Например, он ошибся в дозировке, или продал вам вместо крема — мазь, и т.п. В этом случае вам обязаны обменять товар с перерасчетом цены.
   3. Если вы приобретаете препарат, отпускающийся без рецепта врача, и вас не предупредили о противопоказаниях, а сам препарат рекомендовали, как безопасный. Ознакомившись с инструкцией и списком противопоказаний, вы обнаружили, что вам категорически нельзя его применять по состоянию здоровья и имеющимся заболеваниям. Вы можете обменять или вернуть лекарство, взяв у врача заключение об имеющихся у вас заболеваниях, а также привести свидетеля того, что вас не предупредили работники аптеки о противопоказаниях препарата.
Это не ЗАКОН ! Вы сами провизор .
А книгу жалоб обязаны Вам предоставить по первому требованию .


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #206 : 09 Июля 2015, 22:14:58 »
Настя, почему ты защищаешь, того, кто ошибся и сам виноват! Желаю тебе не сталкиваться с ошибками фармацевтов! И ходи только в эту Жёлтую аптеку!!!!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #207 : 09 Июля 2015, 22:18:05 »
Настя, почему ты защищаешь, того, кто ошибся и сам виноват! Желаю тебе не сталкиваться с ошибками фармацевтов! И ходи только в эту Жёлтую аптеку!!!!
Лен , я конечно не НАСТЯ ! Но есть законы , и их не вправе никто нарушать.
Вы не подумали , что на вашу аптеку за нарушение правил торговли могут быть наложены штрафные санкции.
и дело вовсе не в Желтой аптеке


Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: дешевая аптека
« Ответ #208 : 09 Июля 2015, 22:18:18 »
не ошибается тот кто не работает, а вы идете покупаете товар и должны смотреть что вам продают.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: дешевая аптека
« Ответ #209 : 09 Июля 2015, 22:22:35 »
А я к этой тетеньке стараюсь не ходить.  :-\ у неё очень часто всё виснет и чего-либо нет в наличии, а на соседней кассе находится.


 

 







Аренда на форуме