Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самый бесценный дар матери - способность прощать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мононуклеоз у деток!  (Прочитано 188996 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #270 : 09 Марта 2015, 21:50:01 »
а нас все-таки положили. АЮ сказала что если на лечении дома не стало лучше, то в больницу. Капельницы будут ставить. Сказала что отек и узлы большие. А еще темпа сегодня появилась. Вот как то так.

Аль лечитесь и выздоравливайте скорей, на улице прям весна)

выздоравливайте !

Вам сказали спасибо Lenok
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #271 : 09 Марта 2015, 22:18:29 »
Выздоровления вам быстрейшего Лен!!!
Алечка вам тоже побыстрее разобраться с этими непонятками и принять верное решение в лечении, а там уже и выздоровите!!!!

Вам сказали спасибо Lenok, Аленький


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #272 : 10 Марта 2015, 14:20:08 »
Лен, как вы сегодня?
Девочки, а вам длинные курсы АБ назначали? и какой АБ?
Лена, я опять в панике. У нас очень болит в районе гайморовых пазух и лобной тоже, и при надавливании, и просто. Уже думаю, на снимок что ли бежать, к ЛОРу. Или это все-таки течение М. такое? У вас болело? У нас сегодня отек немного спал. Высмаркивали прозрачное все, а сегодня уже и зеленоватое было. У нас полидекса в нос, мирамистин  и авамис.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #273 : 10 Марта 2015, 14:35:18 »
У нас был 7 дней Сумамед. А вам сколько и какой назначили?
На счет того что болело.... У нас были увеличены лимфоузлы, немного печень, горло красноватое....а вот соплей и кашля не было вообще. Темпераьура держалась по вечерам 38 где-то.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #274 : 10 Марта 2015, 14:38:39 »
У нас сейчас супракс 1 р в день. Сегодня 5 день его. Нос у нас был ужасный в плане отека, ни одни из сосудосуживающих не снимали, как и пишут про М. А Иришка так вообще две ночи подряд храпела как мужик. Сегодня первый день с утра норм. темпа-7 день-не знаю, что будет к вечеру.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #275 : 10 Марта 2015, 14:42:55 »
Лен, как вы сегодня?
Девочки, а вам длинные курсы АБ назначали? и какой АБ?
Лена, я опять в панике. У нас очень болит в районе гайморовых пазух и лобной тоже, и при надавливании, и просто. Уже думаю, на снимок что ли бежать, к ЛОРу. Или это все-таки течение М. такое? У вас болело? У нас сегодня отек немного спал. Высмаркивали прозрачное все, а сегодня уже и зеленоватое было. У нас полидекса в нос, мирамистин  и авамис.
нам сегодня поставили первую капельнице, вчера вечером кололи антибиотик и дексаметазон, ночью вроде дышал получше, но лимфоузлы такие же. Темпа вечером появилась 38.5, сегодня вертится в районе 36,6-38. Врач сказала что если пойдем на улучшение, то в понедельник нас отправит домой на долечивание, т.к. там всего 5 капельниц, но может увеличить до 7.
Нет Мононуклеоз пазухи вообще не трогает и соплей нет, даже при учете увеличенной лимфоидной ткани, у нас чуууть прозрачное высмаркивается и то, когда поплачет. Если сильно сомневаешься сходи сначала снимок сделай.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #276 : 10 Марта 2015, 14:45:08 »
Да у нас их тоже практически нет, вернее их не было совсем, сегодня чуть-чуть. Но Холодняк все эти капли назначила тем не менее. А снимок , наверное, в ЦР надо ехать?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #277 : 10 Марта 2015, 14:47:24 »
Да у нас их тоже практически нет, вернее их не было совсем, сегодня чуть-чуть. Но Холодняк все эти капли назначила тем не менее. А снимок , наверное, в ЦР надо ехать?
ага

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #278 : 11 Марта 2015, 16:23:38 »
Аль, как дела, от чего дочу в итоге лечишь, или может уже все прошло?)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #279 : 11 Марта 2015, 18:28:45 »
Аль, как дела, от чего дочу в итоге лечишь, или может уже все прошло?)

Лен, ну не совсем прошло. Темпа норма, общее состояние норма, нос не очень дышит пока, отек еще есть. В пон-к сдадим на ЭБ и печеночные ферменты. Лимфоузлы оформились на шее. Ау Иринки горло по сей день красное, но ей на ЭБ не дали, дали на общий просто. Обе по ночам потеют очень сильно.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #280 : 11 Марта 2015, 21:40:07 »
Девочки выздоровления деткам.
У меня у одного ребенка ставили мононуклеоз, но под вопросом, как всегда болели вокруг Нового года и анализов подтверждающих нет. Но и болел не так сильно. У меня вот возникает вопрос через много лет можно узнать, был это мононуклеоз или что то другое. И им болеют один раз или можно несколько раз?
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #281 : 11 Марта 2015, 22:21:28 »
Лен, ну не совсем прошло. Темпа норма, общее состояние норма, нос не очень дышит пока, отек еще есть. В пон-к сдадим на ЭБ и печеночные ферменты. Лимфоузлы оформились на шее. Ау Иринки горло по сей день красное, но ей на ЭБ не дали, дали на общий просто. Обе по ночам потеют очень сильно.
а печеночные ферменты зачем? Ну болеют же, недомогание, поэтому и потеют. Удачно вам сдать анализ и чтоб он был отрицательный.


А скажите сколь эб готовится и на какие показатели обращать внимание? У нас вчера брали кровь.


Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #282 : 11 Марта 2015, 22:23:19 »
Девочки выздоровления деткам.
У меня у одного ребенка ставили мононуклеоз, но под вопросом, как всегда болели вокруг Нового года и анализов подтверждающих нет. Но и болел не так сильно. У меня вот возникает вопрос через много лет можно узнать, был это мононуклеоз или что то другое. И им болеют один раз или можно несколько раз?
может эб поможет чем. Меня тоже вторичность интересует, специально завтра у врача спрошу.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #283 : 12 Марта 2015, 09:18:03 »
а печеночные ферменты зачем? Ну болеют же, недомогание, поэтому и потеют. Удачно вам сдать анализ и чтоб он был отрицательный.


А скажите сколь эб готовится и на какие показатели обращать внимание? У нас вчера брали кровь.

Ну при М. страдает печень, поэтому. У кого-то совсем в малой степени. а у кого сильно, увеличивается, функции ее нарушаются. Я точно не знаю сколько дней, но там как раз будут показатели либо его нет, либо заболевание в острой форме, либо уже когда-то было перенесено. Антитела на всю жизнь сохраняются, те, что IgG

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Мононуклеоз у деток!
« Ответ #284 : 12 Марта 2015, 22:16:04 »
Девочки выздоровления деткам.
У меня у одного ребенка ставили мононуклеоз, но под вопросом, как всегда болели вокруг Нового года и анализов подтверждающих нет. Но и болел не так сильно. У меня вот возникает вопрос через много лет можно узнать, был это мононуклеоз или что то другое. И им болеют один раз или можно несколько раз?

да, по анализам и специфическим титрам можно определить переболел ли и даже примерно сказать как давно. Мононуклеозом можно несколько раз переболеть при сильно сниженном иммунитете. Я тому пример. Болела ранее (судя по анализам), повторно заразил ребенок прошлой зимой. После того как оба переболели из ОРВИ и ОРЗ не вылезали до лета.

Вам сказали спасибо Helga

 







Аренда на форуме