Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Учитель внедряет свои убеждения в учебный процесс. Имеет ли право?  (Прочитано 23265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
У нас в школе появилась учительница со своеобразными убеждениями. По идее, никого не касается кто во что верит и как относится к жизни, всё бы ничего, НО на своих убеждениях она строит уроки и заставляет детей выполнять требования, иначе двойка. Конкретно: называет детей демонами, одевает их в костюмы чертей(рога, хвост, трезубец...) учит их танцам с конкретным духовным смыслом, на уроках гадает детям, предсказывает будущее...ну и в таком роде.Вообще, помешана на демонах. При чём, если ребёнок не выполняет или "плохо вживается в роль" ставит двойку. Не оспариваю её личные убеждения, имеет право, но имеет ли она право "проповедовать" это другим, особенно детям с не утвердившейся психикой, которые впитывают всё, как губки. В школах, прежде чем ввести предмет "основы Православной культуры", с родителей брали письменное согласие( это в стране, где Православие-официальная религия), а такие вещи делаются в пределах урока, без согласия родителей, и директора, скорее всего . Я возмущена и не знаю, куда обратиться. И будет ли моё обращение правомочно и обосновано?Ну, то есть имею ли я право пожаловаться, или это чисто мои "тараканы", потому что убеждения учителя не совпадают с моими. Как думаете, или может знаете наверняка.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
а такие вещи делаются в пределах урока, без согласия родителей, и директора, скорее всего .

Ну, так надо довести до директора, с родителями обсудить. Своего ребенка я бы перевела тут же.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Я бы точно поговорила с учителем, и если не помогает эту информацию директору, если опять не помогает есть мин образования в Калуге, можно написать или позвонить.
Но точно не молчать, потом разгребать проблемы сложно. Деть впитает, и как это аукнется никто не знает
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Деть впитает, и как это аукнется никто не знает

Поэтому я бы сначала перевела, а потом не стала молчать.

А у вас ребенок в 1 классе?

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
нет, во втором и четвёртом. Ну, учитель это не их непосредственный руководитель, а по ритмике. Один раз в неделю, но от этого не легче. Я обратилась к руководителю, но ничего не поменялось.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
нет, во втором и четвёртом.

А раньше она себя не проявляла?

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Обратитесь к завучу по воспитательной работе
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я думаю, чтобы обратиться в Калугу да и просто к директору, нужна поддержка других родителей как подтверждение, что это не ваш вымысел. Вы с ними разговаривали? У них такое же мнение?

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
она новенькая, с этого года. Но дети стали мне говорить об этом недавно. Один мальчик отказался одевать костюм чёрта и объяснил это тем, что я, типа, верующий, а она ему говорит, тогда тебе двойка с минусом(((
С некоторыми родителями я говорила, их дети тоже самое рассказывают, мы вот и подходили к нашей руководительнице. Но вижу, чем дальше, тем хлеще.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Вот думаю, к ней сначала подъехать или к директору с письменной претензией

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
она новенькая, с этого года. Но дети стали мне говорить об этом недавно. Один мальчик отказался одевать костюм чёрта и объяснил это тем, что я, типа, верующий, а она ему говорит, тогда тебе двойка с минусом(((
С некоторыми родителями я говорила, их дети тоже самое рассказывают, мы вот и подходили к нашей руководительнице. Но вижу, чем дальше, тем хлеще.

Чего же ждете? Надо действовать!

Вот думаю, к ней сначала подъехать или к директору с письменной претензией


Я б к директору. Только претензию лучше коллективную составить. Еще лучше через секретаря передать, и себе отметочку сделать - мало ли как дел обернется.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Мне кажется, многие родители вообще не поймут проблему. Классы разношёрстные.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Если есть еще недовольные, будет проще донести информацию руководству, а вообще вы как родитель можете поприсутствовать на уроке, я думаю это даст информацию и вам и учителю. Но молчать точно не стоит
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
почитала аж затошнило. я бы лично познакомилась, подошла бы после занятий, узнать эти ее убеждения от 1 лица. у нас постановка была О попе и работнике Балде. может ваши тоже что-то готовят? зачем все классы? для начала на род собрании с учителем обсудить, потом к директору уже.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
кстати да. А по поводу родителей, задумались об этом только верующие (по моим наблюдениям) а таких в обоих классах, где учатся мои дети-еденицы. Вот можем ли мы в таком маленьком колличестве писать "коллективное " письмо?

 







Аренда на форуме