Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Учитель внедряет свои убеждения в учебный процесс. Имеет ли право?  (Прочитано 23267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
может ваши тоже что-то готовят?
Они и на праздники ставят танцы такого характера, но и на уроках занимаются незнамо чем. Старший говорит, что они почти не танцуют, только гадают и и играют в какие-то игры, с присутствием рогатых героев.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
кстати да. А по поводу родителей, задумались об этом только верующие (по моим наблюдениям) а таких в обоих классах, где учатся мои дети-еденицы. Вот можем ли мы в таком маленьком колличестве писать "коллективное " письмо?
мне кажется вы ошибаетесь. Здесь по-моему любой родитель (верующий и неверующий) будет недоволен. Обсудите этот вопрос на собрании в классе для начала.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
мне кажется вы ошибаетесь. Здесь по-моему любой родитель (верующий и неверующий) будет недоволен. Обсудите этот вопрос на собрании в классе для начала.
Может быть я ошибаюсь на счёт родителей. Надо и вправду со всеми обговорить(я говорила, но с небольшим количеством мам) . Вообще это как называется? нарушение прав ребёнка, нет?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
жуть какая. надо ж додуматься детям это впаривать, да еще таким маленьким! Мне кажется, что разговор с этой учительницей не приведет ни к чему, это ж как сильно сидят ее тараканы, что она такое делает. Она даже не поймет, скорее всего, что для других это что-то абсолютно неуместное в школе.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Мне кажется, что разговор с этой учительницей не приведет ни к чему
Я поэтому и не иду к ней, понимаю, что бессмысленно. Главное, большенству детей всё это очень нравится. Это ведь так весело! :-[

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
недостаточно разговоров с детьми, я считаю, что личное знакомство необходимо! есть практика приглашать педагога, кот-м недовольны, на род собрание.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
недостаточно разговоров с детьми, я считаю, что личное знакомство необходимо! есть практика приглашать педагога, кот-м недовольны, на род собрание.
Ну для начала я поговорю с остальными родителями.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Пахнет сатанизмом. Я бы не стала ждать ничего. 1. Познакомилась бы с ней лично, чтоб понять ее цели. 2. К директору
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Мне мама рассказывала, что у них в школе в каком то классе на новогоднее представление хотели делать сценку с бабой Ягой. А в классе есть детки церковнослужителей. Так вот класс наотрез отказался от такого персонажа. И они отстояли свое мнение.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Мне мама рассказывала, что у них в школе в каком то классе на новогоднее представление хотели делать сценку с бабой Ягой. А в классе есть детки церковнослужителей. Так вот класс наотрез отказался от такого персонажа. И они отстояли свое мнение.
Ну это уже по-моему перебор  :o  Так и к новогодним мероприятиям можно притянуть религию... Вон в Европах фанатики-радикалы запрета на установку елок уже добились  >:(


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Ну это уже по-моему перебор  :o  Так и к новогодним мероприятиям можно притянуть религию... Вон в Европах фанатики-радикалы запрета на установку елок уже добились  >:(
Ну вот так вот родители решили  :-\

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Снежинка, а какая это школа?

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
она новенькая, с этого года. Но дети стали мне говорить об этом недавно. Один мальчик отказался одевать костюм чёрта и объяснил это тем, что я, типа, верующий, а она ему говорит, тогда тебе двойка с минусом(((
С некоторыми родителями я говорила, их дети тоже самое рассказывают, мы вот и подходили к нашей руководительнице. Но вижу, чем дальше, тем хлеще.

Ууу.  Нужно казакам нашим сказать, они ее быстро перевоспитают. У них есть свои дореволюционные методы.

Если серьезно, есть статья 143 «нарушение свободы совести и вероисповедания» УК РСФСР сейчас отменена. Если я не ошибаюсь. Жалко. Можно было бы привлечь.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Снежинка, а какая это школа?

Анастасия, сказать, какая школа, пока не могу, наверное не корректно с моей стороны. Надо лично во всём разобраться пока.


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Не пойму, что-то не так процитировала :-\

 







Аренда на форуме