Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Учитель внедряет свои убеждения в учебный процесс. Имеет ли право?  (Прочитано 23266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Ууу.  Нужно казакам нашим сказать, они ее быстро перевоспитают. У них есть свои дореволюционные методы.
 
 :D 8)

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Говорила ещё с одной родительницей, она проблемы не видит :-\ Может я сама себе накрутила. Кто-то боится вообще голову поднимать, кто-то просто не хочет заморачиваться. Нда, один в поле не воин.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Говорила ещё с одной родительницей, она проблемы не видит :-\ Может я сама себе накрутила. Кто-то боится вообще голову поднимать, кто-то просто не хочет заморачиваться. Нда, один в поле не воин.
Может и правда поприсутствовать на уроке...да с диктофоном?...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
вообще ребенку надо доверять. и ситуация с двойкой по ритмике за отказ играть бесовщину требует проверки. обсуждая с 2-4 родителями, двое из к-х, могут быть все в работе-маловато. один в поле воин, перед вами же не армия, а одна тетечка, и если что-то смущает, надо разбираться.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
вообще ребенку надо доверять. и ситуация с двойкой по ритмике за отказ играть бесовщину требует проверки. обсуждая с 2-4 родителями, двое из к-х, могут быть все в работе-маловато. один в поле воин, перед вами же не армия, а одна тетечка, и если что-то смущает, надо разбираться.
+1
может  у этой тетечки месяца через 2 совсем кукушка спрыгнет  :-\
и что значит 2 за то что он не пойми кого играть отказывается ..
если бы это было разово, тогда да, может сценка какая, а если постоянно то надо идти и разговаривать :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Анастасия, сказать, какая школа, пока не могу, наверное не корректно с моей стороны. Надо лично во всём разобраться пока.


Очень зря, но ваше право, конечно.

Просто можно было бы как то других детей уберечь, и может родители из этой же школы тут есть  и тоже задумаются.

Я считаю, что это огромная проблема, что учительница не имеет право такое делать на уроках, Но если не хотите предавать огласке, (хотя в этом случае, нужно шуметь по-громче), то трудно в этом случае будет чем-то помочь, придётся вам в одиночку стучаться во все двери.... :-\
Но, скорее всего дело замнут, как у нас часто происходит.

Если бы мой ребёнок оказался там  :o, от нас была бы немедленная реакция, и к директору и в отдел образования (хотя там вряд ли помогут) и в саму администрацию!!! вплоть до пикетов под стенами школы
 :disko:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
некоторые дети могут дома вообще мало что рассказывать, и родители не в курсе что да как.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
некоторые дети могут дома вообще мало что рассказывать, и родители не в курсе что да как.
вот я и о том же.
Бывает, что не рассказывают подробностей, и родитель думает что в школе всё прекрасно!

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
На счёт большой шумихи. Наш класс однажды столкнулся с тем, что ни отдел образования, ни прокуратура помочь не смогла. Была ситуация вопиющая-неадекватное поведение ученика и его родителей, которые никак не хотели реагировать. Обращались везде, куда можно, но видите ли нет такого закона, чтоб насильно изолировать опасного ребёнка из школы и принудительно отправить на комиссию или на индивидуальное обучение (он конкретно был опасен). В результате виноватыми остались родители,которые жаловались, класс взяли под контроль со стороны отдела образования и прокуратуры. Теперь никто не хочет голову поднимать в этом классе, мол, покушали однажды. Я поэтому и подняла эту тему. Есть ли закон, которым можно апелировать против действий данного учителя. Вполне возможно, что управы на неё не найдётся и опять получится, что родители нашего класса подняли безосновательный шум. Но вот, по словам Павла поняла, что такой закон в прошлом.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Я бы не раздумывая уже сходила бы к директору.Просто поговорить.Ничего ж за это не будет  :) Может директор даст дельный совет  :-\ Или может из других классов на нее уже есть жалобы и директор примет к сведенью и вашу. Она ж не только у ваших детей ведет,я так поняла. Если в вашем классе уже хлебнули и не хотят связываться,то возможно в других уже начали действовать.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Спасибо вам всем за советы. Что-нибудь обязательно предприму, хоть некоторые из родителей меня отговаривают. А никто не знает, можно ли отказаться от ритмики, это обязательный предмет?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Вообще ритмика вариативный предмет, или как-то так называется, в общем вместо 3 урока физры. У нас за нее вообще оценок нет. Потому как идут классические бальные танцы
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
да, она вместо 3 физры, у нас есть за нее четв и годовые оценки

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Короче, в любом случае надо к директору сходить. вопросы накопились.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Снежинка, ну а с классной разговаривали? У нас например учитель часто присутствует на ритмике и вкурсе всех дел и танцев  :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме