Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 303239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Крым
« Ответ #45 : 26 Мая 2013, 18:04:27 »
свет, недалеко от Саки есть Новофедоровка,там тихо,нет тусовок по вечерам  :)

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Крым
« Ответ #46 : 27 Мая 2013, 03:38:00 »
Девочки , какие документы мне надо подготовить чтобы отправить ребенка с бабушкой в Крым ?
Разрешения на выезд от нас с мужем . Загранпаспорт есть . Что еще ?
Свидетельство о рождении им с собой нужно ? С штампом о гражданстве ?

Я в Крыму сто лет не была .Я б их лучше куда нить подальше отправила , но у бабушки нет загранника ( а тут у них появилась идея отправится на море .
Лучше наверно в Крым чем к нам на море ? Я это еще из своего детства помню ) или что то поменялось ?

Блин , смотрю ту же Турцию , отличный отель с ual обошелся бы так же как и крымский более менее приличный пансионат со своим пляжем и если самолетом лететь  :-X

А еще местечко тихое подскажите ? Бабушка наша хочет в Саки , говорит что там отлично ,я там не разу не была . Был там кто нибудь ?
Свет, вроди писала уже. У натариуса брать разрешение лучше сразу на максимальный срок на 3 года (вдруг потом опять захотите поехать). По деньгам одно и тоже, что и на 10 дней писать.

Вам сказали спасибо Света

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Крым
« Ответ #47 : 27 Мая 2013, 06:20:02 »

А еще местечко тихое подскажите ? Бабушка наша хочет в Саки , говорит что там отлично ,я там не разу не была . Был там кто нибудь ?
Я была в Саках 2 раза в санаториях. 1 раз в Полтаве(2008г), второй в Юрмино(2009). Чего интересует, попробую ответить :)

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Крым
« Ответ #48 : 27 Мая 2013, 07:34:16 »
Я была в Саках 2 раза в санаториях. 1 раз в Полтаве(2008г), второй в Юрмино(2009). Чего интересует, попробую ответить :)
О, здорово !
Вам там понравилось ? Город тихий ? Там песок или галька на пляже ?
Читаю описание пансионата и на этот счет описание расходится )


И еще вопрос - в описании пансионата написано , что детей заселяют только со справками об эпидемокружении, о прививках и о состоянии здоровья . Правда что ли ? Об окружении где ее брать то ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Крым
« Ответ #49 : 27 Мая 2013, 09:19:36 »
... И еще вопрос - в описании пансионата написано , что детей заселяют только со справками об эпидемокружении, о прививках и о состоянии здоровья . Правда что ли ? Об окружении где ее брать то ?
все эти справки берутся у педиатра... "Об окружении" - это справка, в которой написано, что "в контакте с инфекционными больными не был", её тоже педиатр дает...

Вам сказали спасибо Света


                

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Крым
« Ответ #50 : 27 Мая 2013, 09:51:06 »
О, здорово !
Вам там понравилось ? Город тихий ? Там песок или галька на пляже ?
Читаю описание пансионата и на этот счет описание расходится )
И еще вопрос - в описании пансионата написано , что детей заселяют только со справками об эпидемокружении, о прививках и о состоянии здоровья . Правда что ли ? Об окружении где ее брать то ?
А какой пансионат рассматриваете?
мы туда ездили лечиться, детей ещё не было, поэтому про справки не скажу ничего. Городок маленький очень, тихий. Развлечений особо нету :-\ Но мы ехали за другим, поэтому развлекались сами:)) В Полтаве ещё были какие-то концерты, заезжие гастролеры, т.к. крупный санаторий, но мы не ходили. Ещё там база отдыха Прибой была, вот оттуда все время слышна была музыка, там видимо веселее было :D  Если едут в пансионат/санаторий, то дочке скучновато будет, мне кажется :-\ Пляж песчано-галечный. Пересмотрела фото, где-то прям песок-песок на пляже, где-то больше галька. Вот нашла фото, где дно видно

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Крым
« Ответ #51 : 27 Мая 2013, 09:54:18 »
А куда можно взрослым в Крым съездить отдохнуть?


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Крым
« Ответ #52 : 27 Мая 2013, 09:56:01 »
А куда можно взрослым в Крым съездить отдохнуть?
Судак, Коктебель, Новый Свет! 8)

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Крым
« Ответ #53 : 27 Мая 2013, 09:58:43 »
Судак, Коктебель, Новый Свет! 8)
В Судаке веселее всего!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Крым
« Ответ #54 : 27 Мая 2013, 10:06:36 »
А в Коктебеле, где жили? Нам особо веселье не надо, хотим просто на море.


Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Крым
« Ответ #55 : 27 Мая 2013, 10:10:35 »
А в Коктебеле, где жили? Нам особо веселье не надо, хотим просто на море.
Мы жили в Керчи, это 3,5 часа до Коктебеля. Но когда мы приезжали туда в аквапарк и дельфинарий, то там очень клево! В плане жилья там тоже проблем нет, на каждом шагу стоят тетеньки и предлагают жилье! Правда по ценам не спрашивали.

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Крым
« Ответ #56 : 27 Мая 2013, 10:10:45 »
А какой пансионат рассматриваете?
мы туда ездили лечиться, детей ещё не было, поэтому про справки не скажу ничего. Городок маленький очень, тихий. Развлечений особо нету :-\ Но мы ехали за другим, поэтому развлекались сами:)) В Полтаве ещё были какие-то концерты, заезжие гастролеры, т.к. крупный санаторий, но мы не ходили. Ещё там база отдыха Прибой была, вот оттуда все время слышна была музыка, там видимо веселее было :D  Если едут в пансионат/санаторий, то дочке скучновато будет, мне кажется :-\ Пляж песчано-галечный. Пересмотрела фото, где-то прям песок-песок на пляже, где-то больше галька. Вот нашла фото, где дно видно
Спасибо!
Смотрим на " северное сияние "- по всем параметрам подходит - питание , маленький , вроде тихий ) , по поводу скучно - не переживаю , мне главное что б тихо было ) она рано спать ложится . В др местах ей на  анимацию все равно - целый день на море , и еще в том году сказала что из минидиско она уже выросла )
Я больше за кормежку переживаю - она у нас едок еще тот  :(

Да и им такой список литературы на лето дали , так что будет вечерами сидеть ,книги читать.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Крым
« Ответ #57 : 27 Мая 2013, 11:02:57 »
Я была в Саках 2 раза в санаториях. 1 раз в Полтаве(2008г), второй в Юрмино(2009). Чего интересует, попробую ответить :)

Я когда местечко выбирала на этот год, долго смотрела на эти санатории. А как там с территорией, номерами, мебелью? Прилично?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Крым
« Ответ #58 : 27 Мая 2013, 11:34:44 »
Спасибо!
Смотрим на " северное сияние "- по всем параметрам подходит - питание , маленький , вроде тихий ) , по поводу скучно - не переживаю , мне главное что б тихо было ) она рано спать ложится . В др местах ей на  анимацию все равно - целый день на море , и еще в том году сказала что из минидиско она уже выросла )
Я больше за кормежку переживаю - она у нас едок еще тот  :(

Да и им такой список литературы на лето дали , так что будет вечерами сидеть ,книги читать.
Северное сияние рядом с Юрмино, врач оттуда приходила, мне понравилась и очень хвалила свой санаторий:)) Там территория побольше, чем Юрмино, но здание с корпусами построено с советских времен.  Как раз, когда мы в Юрмино были от Северного сияния ходили некоторые автобусы в город, большая часть от Полтавы идут. Ещё рядом с Полтавой есть небольшой рынок. Но там и пешком до Полтавы можно дойти спокойно - расстояние 1-2 остановок.
Вот вечерком на берегу моря почитать :-*

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Крым
« Ответ #59 : 27 Мая 2013, 12:14:17 »
Я когда местечко выбирала на этот год, долго смотрела на эти санатории. А как там с территорией, номерами, мебелью? Прилично?
Ну вот исходя из информации практически 5-летней давности.
Полтава. Большая территория, есть где погулять вечерком по аллеям, посидеть на скамеечках, соответственно территория пляжа большая. Но совок везде. В столовой питание советской столовой, есть конечно можно, но хотелось бы получше :D Номер брали стандарт улучшенный. 2-спальная кровать - это 2 сдвинутые односпальные :D Мебель нормальная (разве что стулья советские). Лечебный корпус - тоже всё советских времен (но я лечение там не проходила), обслуживающий персонал такой же в духе советских времен :D. На территории есть магазинчик продуктовый, пункт обмена валюты и ещё мелкие торговцы симками местными и сувенирами. За территорией тут же рынок небольшой. Муж резко отрицательно отнесся к этому санаторию, после того, как ночью в номере прибил пару тараканов :D На жалобы на ресепшен, что в номере тараканы, прозвучало что-то вроде "Да что вы? Не может быть! Свободных номеров нет!" :D

Юрмино. На момент нашей поездки был один из самых дорогих санаториев в городе. Только построенный и стройка ещё продолжалась, но дискомфорта не было по этому поводу. Номер у нас был полулюкс. Мебель тоже недорогая, но новая. Самый огромный минус - это маленькая территория :( погулять особо негде. Хотя даже на такой территории есть кафе, ресторан, детская площадка маленькая и бассейн детский. посмотрела сейчас на камере у них, что детская горка теперь есть в бассейне 8) а так вот на камере в принципе и вся территория - справа здание - ресторан, перед ним летнее кафе, с левой стороны - кафе, вот и вся ширина территории, где можно погулять :-\ Зато персонал - молодые и очень приятные девушки. кормят достаточно вкусно, всем приезжающим в первый день коктейль(мелочь,а приятно). Давали как-то раз вино, бутерброды с икрой красной. Я лечилась по гинекологии, а муж взял СПА :-* Мне всё понравилось, единственное, грязь у них была фасованная и просто мажут ей, а гинеколог из Северного сияния говорила, что у них тебя прям в ванну с грязью сажают.
p.s. Надо бежать, попозже напишу дальше, если не утомила:))

Вам сказали спасибо Луна


 







Аренда на форуме