Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая коляска малыша  (Прочитано 207961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #345 : 12 Июня 2013, 00:13:04 »
так я не говорю, что мой не стал бы спать...по сну ребенка я у тебя выиграю - мой спит в кафе на диванчике обеденный сон :blush: поэтому спокойно с ним ездеем в Европу, Питер и там весь день гуляем....но обеденный сон у нас обязателен всегда :yep: у меня собрание фоток сплюшек Темки в кафе :D это я говорю не только про прошлые года, но и про недели 2 назад :D
но вот зимой я предпочитаю его сон в кроватке дома, а я в тепле делаю дела...а потом гулять и копать снежок :yep:
:o ничего себе! Не, мой бы так спать не стал :D
Просто тут то про коляску :blush: поэтому я и написала, что 2 в 1, по моему личному мнению, лучше брать в качестве "первой коляски" хотя б исходя из того, что "вдруг пригодится и прогулка от неё"... кому-то :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #346 : 12 Июня 2013, 00:17:10 »
:o ничего себе! Не, мой бы так спать не стал :D
ну вот все удивляются :yep: а мы погуляем до обеденного сна...потом идем в кафе на обед, находим потише местечко с диванчиками(проблем не бывает), все кушаем, а Темик спит...потом часа через 1,5 просыпается, кушает и идем гулять дальше...высыпается всегда замечательно :D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #347 : 12 Июня 2013, 00:22:48 »
ну вот все удивляются :yep: а мы погуляем до обеденного сна...потом идем в кафе на обед, находим потише местечко с диванчиками(проблем не бывает), все кушаем, а Темик спит...потом часа через 1,5 просыпается, кушает и идем гулять дальше...высыпается всегда замечательно :D
мой тоже где только не спал (в кафешках и т.п.), но всегда в коляске, правда в прогулке типа вашей Бреви :)
Но это уже не по теме... про сон то :blush:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #348 : 12 Июня 2013, 00:47:54 »
Исходя из своего опыта первой коляски малыша могу сказать,что я бы не стала пересаживать  сразу в прогулку типа трости. Мы сегодня 2-ой день на прогулке катаемся  и  четко сегодня я уяснила,что с моим любимым тутисом не сравниться.если только после люльки  пересадить ребенка в прогулку типа капелы,но ее тоже особо на 5 этаж не натаскаешься . Оставлять шасси в багажнике вариант, но мне кажется, что от ежедневного разбирался/собирания детали могут деформироваться  ???
С сиденьем в прогулке,к слову у меня проблем не было,а прошлым летом у нас два сна на улице было.то есть кушали утром-на улицу шли по ходу ребенок засыпал,я сиденье в положение лежа раскладывал,вечером тоже самое. Единственный косяк-на подножке немного потерялась ткань, то есть даже не ткань,а материал типа дермтина.но мы на коляске очень активно ездим,остальные механизмы все в порядке.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #349 : 12 Июня 2013, 01:30:29 »
Исходя из своего опыта первой коляски малыша могу сказать,что я бы не стала пересаживать  сразу в прогулку типа трости. Мы сегодня 2-ой день на прогулке катаемся  и  четко сегодня я уяснила,что с моим любимым тутисом не сравниться.если только после люльки  пересадить ребенка в прогулку типа капелы,но ее тоже особо на 5 этаж не натаскаешься . Оставлять шасси в багажнике вариант, но мне кажется, что от ежедневного разбирался/собирания детали могут деформироваться  ???
С сиденьем в прогулке,к слову у меня проблем не было,а прошлым летом у нас два сна на улице было.то есть кушали утром-на улицу шли по ходу ребенок засыпал,я сиденье в положение лежа раскладывал,вечером тоже самое. Единственный косяк-на подножке немного потерялась ткань, то есть даже не ткань,а материал типа дермтина.но мы на коляске очень активно ездим,остальные механизмы все в порядке.
А чем обычная прогулка не нравиться? Я в прогулке от Тутисса откатала меньше месяца, пока еще снег лежал, а ребенку в люльке лежать уже было не интересно. Снег сошел и сразу трость купила. Пересели и нормально все. Выбирала чтоб капюшон побольше был и раскладывалось до лежачего. Замечательно в ней спит.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #350 : 12 Июня 2013, 01:41:25 »
Мне обычная как раз больше нра :-) трость,я считаю с года можно по полной юзать  т.к. все-таки в трости спинка ,хм ну не очень для неокрепшей  спины малыша.
Нет и трость у меня супер пег перего си 8) вообще вторая моя коляска от которой пищу,но ходовые качества не сравнятся с Т.  Для меня это конечно не основной аргумент, перегу мы для отдыха,для поездок взяли, но дефекты асфальта чувствуются!в остальном  8)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #351 : 12 Июня 2013, 02:25:41 »
Мне обычная как раз больше нра :-) трость,я считаю с года можно по полной юзать  т.к. все-таки в трости спинка ,хм ну не очень для неокрепшей  спины малыша.
Нет и трость у меня супер пег перего си 8) вообще вторая моя коляска от которой пищу,но ходовые качества не сравнятся с Т.  Для меня это конечно не основной аргумент, перегу мы для отдыха,для поездок взяли, но дефекты асфальта чувствуются!в остальном  8)
Ну вообще и на Тутисе чувствуется каждая кочка ( конечно не много утрирую), но все равно амортизация у него уж точно не плавная, он довольно таки жесткий. Поэтому прям сильной разницы в этом плане я не заметила пересев на трость.  :-\ А вообще обожаю своего Т. откатала в нем без проблем, теперь сестра скоро юзать его будет  :dance:

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #352 : 12 Июня 2013, 09:47:19 »
Ну вообще и на Тутисе чувствуется каждая кочка ( конечно не много утрирую), но все равно амортизация у него уж точно не плавная, он довольно таки жесткий. Поэтому прям сильной разницы в этом плане я не заметила пересев на трость.  :-\
для меня разница разительная, ну спорить не стану ;) каждому свое!

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #353 : 12 Июня 2013, 09:59:00 »
Я тоже прогулку от тутиса полтора месяца катала. Потом пересели в обычную. Разница поначалу ощущалась, но все было не так ужасно. Поэтому от Тутиса быстренько избавилась. К тому же сиденье удобнее в прогулке обычной, чем в Т. Впечатления он у меня оставил не однозначные, в общем. На будущее знаю, что нужна хорошая люлька, а потом прогулка.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #354 : 12 Июня 2013, 10:11:59 »
Для каждой мамы свое, мне и 3 в 1 кам очень понравилось, в люльке не качала, доча не любила, спала и так, а прогулка я тоже считаю до года должна быть полноценной, а не трость, но это мои тараканы и мое мнение, да и на трости каждая кочка чувствуется,а прогулки с большими колесами и обязательно резиновыми не чувствуются, но опять же повторюсь, каждому свое.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #355 : 12 Июня 2013, 10:15:18 »
Для каждой мамы свое, мне и 3 в 1 кам очень понравилось, в люльке не качала, доча не любила, спала и так, а прогулка я тоже считаю до года должна быть полноценной, а не трость, но это мои тараканы и мое мнение, да и на трости каждая кочка чувствуется,а прогулки с большими колесами и обязательно резиновыми не чувствуются, но опять же повторюсь, каждому свое.
я с тобой согласна, подруге посоветовала купить кам, она уже второго в ней катает и очень довольна 8)


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #356 : 12 Июня 2013, 10:49:15 »
Для каждой мамы свое, мне и 3 в 1 кам очень понравилось, в люльке не качала, доча не любила, спала и так, а прогулка я тоже считаю до года должна быть полноценной, а не трость, но это мои тараканы и мое мнение, да и на трости каждая кочка чувствуется,а прогулки с большими колесами и обязательно резиновыми не чувствуются, но опять же повторюсь, каждому свое.
ну вот у нас прогулка не трость, ход очень плавный :yep: раскладывается не на 180гр, но вполне хорошо(160-170гр)...я уже продумала, что сначала можно и переноску в прогулку положить, как у трансов есть, но это уже по детю смотреть надо...Вика, во сколько вы пересели в бреви??
кам мне тоже нравится, но у него есть свои минусы для меня, на которые не могу закрыть глаза: вес, размер - шасси длинное очень...у нас коридор небольшой совсем в квартире, если поставлю большую коляску, то в туалет никто не зайдет :blush:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #357 : 12 Июня 2013, 11:28:02 »
я с тобой согласна, подруге посоветовала купить кам, она уже второго в ней катает и очень довольна 8)
и мне понравилась коляска эта,но тяжелая она :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #358 : 12 Июня 2013, 13:40:42 »
понравилась коляска,но колеса смущают-маленькие вроде  :-\ http://www.super-deti.ru/goods/cam-elegant_family/

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Первая коляска малыша
« Ответ #359 : 12 Июня 2013, 13:41:10 »
понравилась коляска,но колеса смущают-маленькие вроде  :-\ http://www.super-deti.ru/goods/cam-elegant_family/
не для зимы :yep: нам надо колеса нормальные по размеру и не сдвоенные

 







Аренда на форуме