Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Общение с подростками  (Прочитано 91016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #210 : 11 Марта 2014, 21:40:35 »
С этим все норм , не загружена сильно , все в меру, и досуг разный , иногла насыщенный , иногда не очень - по разному

Не думаю что проблема в этом

Свет, мне кажется, Аля не это имела в виду... есть у ребенка занятие, где можно действительно выплеснуть лишнюю энергию (может не агрессию и негатив, как ты написала, но что-то в этом роде)?

А за компом (планшетом) много сидит? Мне кажется, очень часто именно это - источник агрессии у детей...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Общение с подростками
« Ответ #211 : 11 Марта 2014, 21:45:33 »
Свет, мне кажется, Аля не это имела в виду... есть у ребенка занятие, где можно действительно выплеснуть лишнюю энергию (может не агрессию и негатив, как ты написала, но что-то в этом роде)?

А за компом (планшетом) много сидит? Мне кажется, очень часто именно это - источник агрессии у детей...

аааа, я тормоз  :D

комп и планшет  , все вместе - не больше 30 минут в день

Басик считается ?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #212 : 11 Марта 2014, 22:21:09 »
аааа, я тормоз  :D

комп и планшет  , все вместе - не больше 30 минут в день

Басик считается ?

Считается :yep:  Я просто думаю, что двигательная активность ребенку обязательно нужна..

А на компе и планшете в какие игры играет? Может что-то не получается и от этого психует? Ну какой-то уровень пройти? Или хочется поиграть подольше, а родители ограничивают, и от этого психи?


Я со своей ругалась сегодня  :-[ :-[   Вот учили-учили их писать, всякие соединения букв... Так она сейчас мало того, что после каждой буквы руку отрывает, еще и неправильно после буквы "о" стала соединять, получается хвостик, как у "а". Я уже давно ей об этом говорила и предупреждала, что будут проблемы -не слушает.А сегодня в словарном диктанте учительница ей один раз исправила "а" на "о", и еще 3 раза подчеркнула!   >:(

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #213 : 11 Марта 2014, 22:59:20 »
Да, Ань, спасибо.  :)
Плюс пубертатный период близится, гормональный всплеск, зачастую они сами не могут контролировать свои эмоции. Но я считаю, что все же надо беречь их нервную систему, стараться успокаивать, внимание переключать, по душам разговаривать. Вот как-то у нас сейчас чуть полегче, прошлый год был ужасным. Но вижу, что и перегруз 3 четверти пошел уже. Вот как-то я поняла, что чем спокойнее мама воспринимает происходящее, тем как-то и они быстрее входят в равновесие.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Общение с подростками
« Ответ #214 : 11 Марта 2014, 23:21:36 »
Ох как все сложно (

Спасибо
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #215 : 07 Мая 2014, 18:51:39 »
Как вы относитесь к "любови" ребенка лет 10-11 (или к ребенку) к противоположному полу? Как реагируете/или не реагируете, когда узнаете о проявлениях таких чувств? И с какими проявлениями сталкивались? Я что-то не знаю, как реагировать...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #216 : 07 Мая 2014, 19:45:26 »
Как вы относитесь к "любови" ребенка лет 10-11 (или к ребенку) к противоположному полу? Как реагируете/или не реагируете, когда узнаете о проявлениях таких чувств? И с какими проявлениями сталкивались? Я что-то не знаю, как реагировать...

Я была в шоке, когда узнала, что у ребенка в классе есть прям "парочка". Они дарят друг другу валентинки  и так далее, и когда я у дочери спросила нравится ли этому мальчику эта девочка, дочь меня перебила  с сказала: "Мам, да не нравится.. они ЛЮБЯТ друг друга!!" Я никак не ожидала такое услышать... Мне казалось, что в таком возрасте дети стесняются, когда им кто-то нравится, а эти совершенно открыто оказывают друг другу знаки внимания, и это видно даже по их страницам в ВК...  Не хочу сказать, что это плохо, но просто я очень удивилась. Мне казалось, что в этом возрасте никакой любви еще быть не может...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #217 : 07 Мая 2014, 20:09:47 »
Я в прошлом году у дочери увидела смс с признаниями, ей мальчик прислал. 9 лет детям!!!! Ну, как-то не стали внимания обращать. А сегодня случайно попала на ее страницу ВК, тот же мальчик "Я тебя люблю", "Я тебя тоже", не "Ты мне нравишься" хотя бы, а именно люблю. Очень удивляет. Я не знаю, как реагировать, стоит ли разговаривать с ребенком, да и что говорить! Я тоже не говорю, что плохо, но я в шоке, если честно.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Общение с подростками
« Ответ #218 : 07 Мая 2014, 20:18:54 »
Ой , не могу
Моя недавно приходит с улицы загадочная
Спрашиваю - что с тобой ? Она мялась , мялась и как выдаст " мне ... в любви признался, сказал - куплю квартиру , жить ко мне придешь !"
Я чуть не грохнулась   ;D
Спросила у нее что она об этом думает - сказала -мама , сначала институт , свадьба ,а потом и жить вместе можно
Я ее похвалила конечно  за такие суждения
На счет любит ли она его - она сказала что не знает )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #219 : 07 Мая 2014, 20:20:21 »
мне думается по ситуации надо смотреть, обсуждать с ребенком личную жизнь, давать советы (по ситуации) это сближает. Не переубеждать ни в коем случае: "Это не любовь!", "В вашем возрасте!". Дети в этом возрасте вкладывают в слово люблю и понятие "любовь" совсем не то, что взрослые. И таки да, для них - это любовь!)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #220 : 07 Мая 2014, 20:24:50 »
Ой, девочки, панику развели  :D У нас все в 5ом классе уже дружили парочками, потом прошло и настал период, когда фи, мальчики. А так у всех, да, любовь была это при том, что у нас ботанский класс был  :D Но  родители тоже в шоке все были.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #221 : 07 Мая 2014, 20:27:26 »
Я как-то спросила у дочери, почему она мне про эти ситуации не рассказывает, она гордо сказала "Меня это не интересует!!"  А ту совсем недавно зашел разговор - призналась, что нравился ей один мальчик, но сейчас уже не нравится. Я говорю: "Почему мне ничего не рассказывала?"  Она: "Ты что? Я ни Юле, ни Соне не говорила, а тут тебе... ты же МАМА!" :D

Но я как-то надеюсь, что это неглубокое у нее чувство было, просто видимо дань моде, раз другим нравятся, вот она и выбрала себе объект.. по крайней мере ничего такого странного в поведении я не замечала, с мальчиками она в принципе не общается, никаких звонков-смс, и странички в соцсетях у нее нет. Я категорически против такого.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Общение с подростками
« Ответ #222 : 07 Мая 2014, 22:26:00 »
К сожалению ,сейчас дети очень ранние  :( Некоторые родители даже не представляют, чем занимаются их дети, думают, что они еще маленькие.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Общение с подростками
« Ответ #223 : 07 Мая 2014, 22:39:02 »
У меня с сыном тоже был разговор на днях. Мам, ты знаешь кто в меня влюбился? Я - ? Называет девочку, в садик ходили вместе. А сейчас не встречаются, не общаются, в разных местах учатся. Кто-то из девочек одноклассниц передал. Ну я так значения не придала. А потом он так грустно - У нас все уже целуются, а я нет ещё... Тут уж я глазами захлопала. Ну что поделать, растёт мальчишка))

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Общение с подростками
« Ответ #224 : 07 Мая 2014, 22:41:36 »
К сожалению ,сейчас дети очень ранние  :( Некоторые родители даже не представляют, чем занимаются их дети, думают, что они еще маленькие.

Женя, родители разные и дети тоже, а времена одинаковые. У моей подруге в Боровске , одноклассница сына (14 лет) родила ребенка. Но я сама в свое время была свидетельницей на свадьбе однокласснице, в 15 лет, она через месяц после свадьбы родила.
Я дочкам это тоже рассказываю,  потому что у моих уже есть мальчики- друзья.  Про контрацепцию я еще в 12 лет все рассказала. А встречаться надо, что бы поняли что они ждут от противоположность пола, что бы был опыт общения . А не пришла любовь , и как слепые котята замуж за незнакомого выходили бы.

 







Аренда на форуме