Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха  (Прочитано 140461 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха
« Ответ #285 : 10 Октября 2013, 17:35:54 »
:D я местная))) в этом году летом самое то было) потому сентябрь лично мне показался прохладным) но по сравнению с обычным сентябрем здесь - сказка)
тут очень погода непредсказуемая) я почти за пять лет привыкла)))

Кстати, сегодня с утра было 2 градуса и очень холодный ветер, а когда с работы шла, уже 13 градусов и солнышко, иногда бывает и ровно наоборот, но сегодня порадовались теплу) обещали октябрь теплый оО правда и осадков обещали. Посмотрим) по этому году я заметила, что привычные нормы питерской погоды трещат по швам)
все равно я Вам завидую :)
насколько я люблю Обнинск, и это вообще - мой родной город, но - Питер - люблю больше. а жить хотела бы в Пушкине )

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Поездки в Петербург. Гостиницы и места отдыха
« Ответ #286 : 12 Октября 2013, 22:43:41 »
по мне так в ленобласти хорошо бывать наездами, но медицина, инфраструктура и условия жизни лучше в спб, замшелые районы, конечно, в расчет не беру. Но и вопрос, как добираться до работы тоже ж будет актуален. Может, на пенсии оно и самое то, но я вот в маленький город вообще не хочу) а Пимтер - это да, он классный)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Мы сняли квартирку на www.airbnb.ru
вроде как всё отлично! Сайт мне понравился тем, что там кинуть невозможно. Деньги попадают на сайт, а хозяину только после того, как мы заедем.
Выбора уже мало было, но мы нашли то, что нам подошло.

Очень хорошие варианты есть на сайте. Выходит дешевле, чем гостиница. В гостиницах/отелях как-то совсем не бюджетно выходит.
Настя, какие отзывы о проживании? Не было ли зверьков?  :) Я опасаюсь квартир по этой причине  :)
Можешь ссылку дать, какую именно квартиру вы сняли?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Зверьков - это кого?))) Крысы в Питере есть, но в квартирах выше первого этажа не встречаются. Тараканов практически везде вывели. Если искать квартиру на съем в многоэтажке из недавних построек, то живности не будет)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Зверьков - это кого?))) ... Тараканов практически везде вывели.

Это они  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я тараканов ток в коммуналке видела один раз и все. Просто стоит выбирать относительно новые дома в норм районах. Хотя многие туристы предпочитают селиться в центре поближе к достопримечательностям. Мне это сложно понять, т.к. я б в центре ни за какие коврижки даже ночевать не стала бы. Но у меня аллергия на старый фонд)))

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
А какая набережная самая красивая?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
это как мосты - каждому свое) но вестимо на Дворцовой лучший обзор) это ж классика) но сейчас у Невы адски холодно)

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
это как мосты - каждому свое) но вестимо на Дворцовой лучший обзор) это ж классика) но сейчас у Невы адски холодно)

Мы в июне планируем  :)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
что-то больно заранее решила озаботиться данным вопросом)))) в июне самый высокий ценник из-за сезона белых ночей, но они на любителя) зато можно попасть на Алые паруса, обычно много представлений и концертов в честь этого, ну а если чуть раньше, то в конце мая день города. Вообще тут летом, конечно,просто здорово) особенно в пригородах) и покупаться можете в заливе, правда это ближе к концу месяца

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Кать я вот с детьми планирую в начале июня приехать на недельку, вот интересно как в это время с погодой и толпами?
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну у нас погода непредсказумая, тут сложно сказать. Обычно в начале июня еще бывает прохладно, но может и жара долбануть, или вообще дождь целыми днями. Это ж Питер) мы никогда не знаем, чего ждать) а толпы будут. Пора белых ночей, паломничества со всех стран начнутся. Самое ходовое время: майские, июнь-июль, в августе уже потихоньку на спад идет. А так вообще у нас туристы только в середине октября уже минимизируются, хотя полностью поток вообще ни в каком месяце не перекрывается оО

Вам сказали спасибо Helga

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Ну в принципе я так и думала, но август сентябрь у нас занят, июль тоже скорее всего, поэтому хочу съездить до июньских больших выходных, заодно папу на обратном пути домой забрать с учебы. Я давно детям Питер обещаю показать. Осталось только придумать где остановиться, чтобы всем было удобно
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
мы в этом, точнее уже в прошлом, году были последнюю неделю мая в Питере...с погодой очень повезло, тепло было и никакого дождя...ходили в шортах и с коротким рукавом

Вам сказали спасибо Helga

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
мы в этом, точнее уже в прошлом, году были последнюю неделю мая в Питере...с погодой очень повезло, тепло было и никакого дождя...ходили в шортах и с коротким рукавом
а жили где?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме